25 июля 2013

кто делал ребенку прививку от гепатита В?

Девочки, кто делал ребенку прививку от гепатита В? Как перенесли? Доченьке почти 2,5 года. ВОт думаю, делать нам эту прививку или нет... не могу решиться...
Nikocha 25 июля 2013
Я делаю своим все плановые прививки, все нормально.
Научительница 25 июля 2013
Ответ дляNikocha
Я делаю своим все плановые прививки, все нормально.
простите а какие прививки входят в плановые, еще раз сори.
Наивная Хо 25 июля 2013
никто
Поддакиваю иногДА 25 июля 2013
я все делала
Простецкая 25 июля 2013
мне родственница-медик с 30летним стажем рассказівала что гепатитБ- ’болезнь грязных ложек’

в общепите можно заразиться и контактным путем: секс, переливание крови

не делала
решиться не могла, не находила причин...ребёнок не ест в общественных местах и т.п..

врач нашего очастка оговорилась что прививка ’работает’ 5 лет...через пять лет надо опять колоться что бы была эта якобы защита
Чебураха с перцем 25 июля 2013
Вот не понимаю я маму, которые вообще стоят перед таким выбором. Вы представляете себе, что это за болезнь? Это Ваш родной ребенок, как можно раздумывать - подвергать его риску заболеть или нет?
фан L.O.S.T. 25 июля 2013
Ответ дляПростецкая
мне родственница-медик с 30летним стажем рассказівала что гепатитБ- ’болезнь грязных ложек’

в общепите можно заразиться и контактным путем: секс, переливание крови

не делала
решиться не могла, не находила причин...ребёнок не ест в общественных местах и т.п..

врач нашего очастка оговорилась что прививка ’работает’ 5 лет...через пять лет надо опять колоться что бы была эта якобы защита
все прививки так действуют
НЕТ ПРИВИВОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ
ДА И ВСЕ БОЛЕЗНИ -ИНФЕКЦИИ МУТИРУЮТ
Аноним_491 25 июля 2013
я делала все прививки,которые в списку. не пишу отказы! считаю глупыми тех мамаш,что не делают!
Пупс 25 июля 2013
Я старшей делала в комплексной АКДС, Инфанрикс Гекса. А младшей кололи Инфанрикс просто, а отдельно я ее делать отказалась. Поддержую про ’инфекцию грязных ложек’. Можно заразиться,конечно, при переливании, но сейчас не то время, когда шприци кипятили и использовали повторно. Я считаю, что она не нужна!
Интернет Бродилкин 25 июля 2013
Прививка от гепатита В не является обязательной. Если решитесь делать лучше делайте в частной или сами покупайте энджерикс, он стоит не дорого, он же входит и в Инфанрикс Гекса. В поликлинике вакцина бесплатная плохая. Я делала своему энджериксом и в комплексе с гексой. Переносится она легко, в ней неживой компонент.
Перловая Кашка 25 июля 2013
Ответ дляАноним_491
я делала все прививки,которые в списку. не пишу отказы! считаю глупыми тех мамаш,что не делают!
А чем Вы умная мамаша, что делаете?
Я не делала своим двоим, и что хуже моему ребенку!
А те что делают ради галочки, пусть делают, это Ваши дети и Вам решать)
поваренок 25 июля 2013
Вчера сыну сделали Гепатит В. Нам 8 месяцев. Первую сделали в роддоме, потом вакцина была на карантине из-за всем известной истории. Вчера педиатр направила на прививку. Я вроде не очень настроена на неё была, но врач уговорила. Я ей полностью доверяю. Сказала, что уже сделали 400 доз именно этой партией вакцины. Прививка нормально переносится. А делать надо. Болезнь как бы не такая и опасная, если рассматривать другие гепатиты. Но все же у нас в городе был случай, когда девочка была не привита, а ей нужна была операция. При ней и занесли гепатит, от которого и без того больной ребенок умер. Знаю взрослых, которым отказывают делать операции без этой прививки. Так что решила колоть.
Хвець-тець 25 июля 2013
девочки.. о чём речь.. неуж вакцинация от гепатита в случае контакта с вирусом защитит организм? фиг там!!! в любом случае будет заражение.. и очень дорогостоящее лечение с вариантом вылечить его 50/50..
Интернет Бродилкин 25 июля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
А чем Вы умная мамаша, что делаете?
Я не делала своим двоим, и что хуже моему ребенку!
А те что делают ради галочки, пусть делают, это Ваши дети и Вам решать)
А почему Вы считаете, что прививки делаются ради галочки. Я 10 раз подумала и перечитала кучу информации о прививках. Мои оба ребенка привиты теми прививками,которыми я посчитала нужными. И да я за вакцинацию.
Перловая Кашка 25 июля 2013
Ответ дляХвець-тець
девочки.. о чём речь.. неуж вакцинация от гепатита в случае контакта с вирусом защитит организм? фиг там!!! в любом случае будет заражение.. и очень дорогостоящее лечение с вариантом вылечить его 50/50..
Вот здесь согласна с Вами!
Есть дети Привитые и болеют, а не привитые Не болеют! Так что!
4ipolinka 25 июля 2013
прививка от гепатита В переносится хорошо как никакая другая. во время введения небольшое жжение ощущается и пару дней может быть небольшая припухлость с месте инъекции - но это самые негативные реакции которые могут быть.
я делала своему с грудничкового возраста и вот в этом месяце решила себя провакцинировать в 3 этапа, позже мужа. так как недавно у знакомых был факт заражения в приличной семье через бритву (для стрижки) в парикмахерской! так что не хочу бояться за мужа или за себя, когда идёшь на процедуры красоты, а вдруг получишь...
КАПСЛОЧНИЦА 25 июля 2013
Прививка от гепатита делается тем детям у которых родители являются носителями не делала и врач против считает ее бессмысленой
4ipolinka 25 июля 2013
Ответ дляповаренок
Вчера сыну сделали Гепатит В. Нам 8 месяцев. Первую сделали в роддоме, потом вакцина была на карантине из-за всем известной истории. Вчера педиатр направила на прививку. Я вроде не очень настроена на неё была, но врач уговорила. Я ей полностью доверяю. Сказала, что уже сделали 400 доз именно этой партией вакцины. Прививка нормально переносится. А делать надо. Болезнь как бы не такая и опасная, если рассматривать другие гепатиты. Но все же у нас в городе был случай, когда девочка была не привита, а ей нужна была операция. При ней и занесли гепатит, от которого и без того больной ребенок умер. Знаю взрослых, которым отказывают делать операции без этой прививки. Так что решила колоть.
дамочка вы что? гепатит В не опасная болезнь! вы что-то путаете... это тяжелая иммунная болезнь и даже взрослые её тяжело переносят и еле вычухиваются, терапия очень дорогая и не всем помогает! почитайте пожалуйста получше об гепатите В, это гепатит А - кишечная инфекция, посидели на диете месяцок и всё нормально.
4ipolinka 25 июля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Прививка от гепатита делается тем детям у которых родители являются носителями не делала и врач против считает ее бессмысленой
ваш врач идиот! простите и не обижайтесь... гепатитом можно заразиться просто если кровь инфицируемого попадёт к вам на кожу, он в 50 раз ’заразительнее’ чем вич!
автор Печенюшка 25 июля 2013
Спасибо всем большое за советы. мы делали все прививки, кроме гепатита, но после года. сколько уже всего перечитала.... и не знаю...
Nikocha 25 июля 2013
Ответ дляНаучительница
простите а какие прививки входят в плановые, еще раз сори.
Удачная 25 июля 2013
О, а вы знаете, что от гепатита В и его последствий умирает В РАЗЫ больше людей, чем от СПИДа? Вот такая вот ’безобидная’ болезнь.
Прививка от гепатита В самая легко переносимая.
Гепатитом можно заразиться через кровь (ну и при ПА), но никак не в столовых. Кстати, стоматолог, маникюр-педикюр - тоже частые пути заражения, а не только операции и переливание крови.
4ipolinka 25 июля 2013
Ответ дляХвець-тець
девочки.. о чём речь.. неуж вакцинация от гепатита в случае контакта с вирусом защитит организм? фиг там!!! в любом случае будет заражение.. и очень дорогостоящее лечение с вариантом вылечить его 50/50..
если вакцинация проведена правильно и все дозы введены по верной схеме, то при контакте с вирусом, организму хватит антител, чтобы побороть. если нужный уровень антител в крови отсутствует, то конечно факт заражения возможен, но течение болезни будет намного легче переноситься.
4ipolinka 25 июля 2013
Ответ дляУдачная
О, а вы знаете, что от гепатита В и его последствий умирает В РАЗЫ больше людей, чем от СПИДа? Вот такая вот ’безобидная’ болезнь.
Прививка от гепатита В самая легко переносимая.
Гепатитом можно заразиться через кровь (ну и при ПА), но никак не в столовых. Кстати, стоматолог, маникюр-педикюр - тоже частые пути заражения, а не только операции и переливание крови.
полностью поддерживаю Вас и согласна! многие даже не знают, что с вич люди живут 10-летиями, а от гипатита В тают и угасают как при онкологии за месяцы((( не у всех есть даже деньги на адекватную терапию! а вакцина стоит копейки 52 грн для взрослого, нас же не вакцинировали от гепатита В, эту вакцинацию начали с 2002 года только...
Басина 25 июля 2013
Ответ дляПростецкая
мне родственница-медик с 30летним стажем рассказівала что гепатитБ- ’болезнь грязных ложек’

в общепите можно заразиться и контактным путем: секс, переливание крови

не делала
решиться не могла, не находила причин...ребёнок не ест в общественных местах и т.п..

врач нашего очастка оговорилась что прививка ’работает’ 5 лет...через пять лет надо опять колоться что бы была эта якобы защита
Болезнь грязных ложек, рук и так далее - это гепатит А.
Гепатит Б передаётся через кровь. Не обязательно это переливание. Полостные операции, накладывание швов при травмах, приём у стоматолога, маникюр, педикюр - ситуации, когда вполне вероятно заражение гепатитом Б.
Гага Газу 25 июля 2013
не делайте эту прививку. остальные можно.
Гага Газу 25 июля 2013
во например http://glavnoe.ua/news/n124097 тут уже была такая тема.
Басина 25 июля 2013
Ответ дляГага Газу
во например http://glavnoe.ua/news/n124097 тут уже была такая тема.
Там речь идёт о вакцинах производства ПАО ’Фармстандарт-Биолик’. Можно купить тот же Энджерикс В или сделать в составе Инфанрикс Гекса (если по графику подходит).
Гага Газу 25 июля 2013
Мамочка, сами решайте.. в этом вопросе все равно Вы принимаете решение, это Ваш ребенок. На самом деле, кто знает, как правильно(
Дарина_777 25 июля 2013
Ответ дляNikocha
Я делаю своим все плановые прививки, все нормально.
аналогично