25 июля 2013

Грудничковое плаванье в Донецке

Уважаемые мамочки Донецка и Макеевки, у меня есть замечательная возожность познакомить вас с моей подругой, двое детей которой плавают с рождения! Плаванье - это здоровье, закаливание, огромный позитивный заряд для деток! Сейчас Лерочка проходит обучение в  Московском филиале английского центра Birthlight в направлении плавания деток с рождения до трех лет. Сайт организацииhttp://www.birthlight.com/.

Внимание! Начиная с сентября в течение 3 месяцев будут проводиться БЕСПЛАТНЫЕ занятия с детками грудного возраста! Подчеркиваю, нужны детки до годика! Возможно, отдельно будет набираться группа чуть постарше, если кто-то очень хочет - пишите :)

От вас требуется только желание, свободное время и оплата бассейна!

Проводим набор, места ограничены, большая просьба записываться только тех, кто настроен регулярно посещать занятия :)

автор Anastezy 25 июля 2013
Здравствуйте, молодые Мамочки и Папочки. В этом году в Вашей жизни произошло самое счастливое событие в жизни – Вы стали Родителями. Это прекрасно! Вы хотите, чтобы Ваш малыш рос сильным и крепким, спокойным и добрым, веселым и сообразительным? Раннее грудничковое плавание поможет Вам в этом.

Меня зовут Валерия. Я мама двух мальчиков (семь лет и два с половиной года). Они самостоятельно свободно плавают и очень любят воду. Я на собственном опыте неоднократно убеждалась в положительном влиянии водной среды на малышей. Я очень люблю детей и воду. Я могу помочь Вам вместе с ребенком открыть таинственный и прекрасный водный мир!

В данный момент я прохожу обучение в Московском филиале английского центра Birthlight в направлении плавания деток с рождения до трех лет. Сайт организации http://www.birthlight.com/.

Основой философии Birthlight является плавная адаптация ребенка к водной среде, наличие только положительных эмоций, обязательное присутствие мамы или/и папы в бассейне, радостное взаимодействие родителей и малыша в воде, обучение родителей тому, как заниматься с детьми, формирование чувства любви и безопасности в воде у всех участников процесса. Особый акцент делается не на формальное обучение ребенка плаванию, а на поощрение свободного движения и релаксацию в воде. Это приведет к самостоятельному плаванию ровно тогда, когда ребенок будет к этому физически и эмоционально готов. Взаимодействие ребенка и родителей в воде и под водой открывает новые грани вашего общения. Кроме того, нет лучшего способа временно отвлечься от будничных забот о малыше и избавиться от послеродовой депрессии.

В сентябре 2013 года я буду проводить занятия со всеми желающими на бесплатной основе (с оплатой Вашего посещения бассейна). Возможны варианты как групповых (до 4 чел), так и индивидуальных занятий.

Все занятия проводятся с мамами или папами. Я помогу Вам в ваших первых попытках плавания и предоставлю Вам необходимое оборудование (игрушки, нудлы, очки, маски). Во время занятия малыши практически все время находятся на руках у родителя, а я показываю варианты поддержек и игр с Вашими детками. Возраст маленьких пловцов от трех месяцев до года.

Если Вы уже ходите в бассейн и Ваш малыш любит плавать, я также с удовольствием поделюсь с Вами своими знаниями и, возможно, добавлю новых ярких эмоций в процесс вашего плавания. В процессе занятий у меня есть возможность создать видеофильм с Вашими видео и фото под водой. Я уверена, что малышам, когда они вырастут, будет очень интересно посмотреть на свои первые занятия в воде.

Из моего опыта посещения Донецких бассейнов оптимальными вариантами для малышей я считаю бассейны в спортивном центре Лейф, фитнес-центре Шахтар-Плаза, в гостинице Рамада, в детской спортивной школе на Гладковке (достаточно бюджетный и хороший вариант). Там занимаются малыши с трех месяцев. Оптимальными параметрами бассейна для занятий с малышами являются: глубина около 1,2 м, температура воды не ниже 28 градусов, желательно 30 градусов, отсутствие большого количества людей. Вопрос бассейнов открыт. Рассмотрю все Ваши варианты и предложения.

Занятия проводятся по предварительной записи. При условии Вашего согласия, возможна группировка малышей по возрастам.

С уважением, Миропольская Валерия

Эл.адрес vmirop@gmail.com
Тел. +380509187454