26 июля 2013

ребёнок выпил гель для стирки

Девочки подскажите советом, случайно забыла колпачок с гелем Ариэль, малой немного попробовал, кто либо сталкивался с подобной ситацией? Это опасно? в больнице выписали энтеросгель и сказали что ничего страшного, а на душе у меня кошки скребут, чуть сына не угробила.
Брюльтик 26 июля 2013
ох зря вы сюда, вас тут щаз съедят
АнтиТанкист 26 июля 2013
да. чуть не угробили. а желудок что не промывали на корой????
КАПСЛОЧНИЦА 26 июля 2013
Т.е. в больнице врачи сказали, что ничего страшного, а вы более склонны верить анонимам?????
tsibinanna 26 июля 2013
Если не много,не страшно,давайте ему по кусочку сливочного масла еще чтобы исключить ожог слизистой!
Блинчик Мой 26 июля 2013
вызвать рвоту, позвонить в скорую
бЭйбА 26 июля 2013
Да ничего страшного. Прокакается и все. Не полбутылки ж выдул
Уси Пуси 26 июля 2013
вы были в больнице....вам все сказали...нет,надо тут спрашивать...у нас что,дети каждый день пьют гель и мы знаем опасно это или нет???????
КАПСЛОЧНИЦА 26 июля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
да. чуть не угробили. а желудок что не промывали на корой????
на корой?..
Капелька Вера 26 июля 2013
А сколько выпил? Надо бы желудок промыть .
Кусочек Сыра 26 июля 2013
ничего страшного, мой сын наелся шебы кошачьей а дочка мистер мускул прыскала в ротик.Вы не волнуйтесь оно б сразу стало плохо.
Диверсификация 26 июля 2013
Я Вас понимаю, тоже раз не уследила (выпил лекарство) - сумашедшее чувство вины Возьмите себя в руки и наблюдайте а малышом! Здоровья Вашему сыночку
бЭйбА 26 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
ничего страшного, мой сын наелся шебы кошачьей а дочка мистер мускул прыскала в ротик.Вы не волнуйтесь оно б сразу стало плохо.
Весело у вас. Моя пока так не чудит
Первоклашка Я 26 июля 2013
Уси Пуси 26 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
Если не много,не страшно,давайте ему по кусочку сливочного масла еще чтобы исключить ожог слизистой!
вот что вы такое говорите...смешно читать.....если немного...а много-это сколько?вы что,с мерами эксперементировали с гелем?какое масло?если ожог есть-он происходит моментально-никакое масло потом не поможет.если вы не знаете-зачем вы пишете такое человеку?
Крошка Енот 26 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
ничего страшного, мой сын наелся шебы кошачьей а дочка мистер мускул прыскала в ротик.Вы не волнуйтесь оно б сразу стало плохо.

пойду гляну что моя делает..
fishcka 26 июля 2013
Промывать нельзя водой! Не слушайте тех кто советует. Моющее средство может дать пену и если ее будет много и она пойдет вверх - ребенок может задохнуться. Вы уже были у врача, это было самое правильное что вы сделали. Давайте что он назначил и следите за состоянием ребенка
Женамужная 26 июля 2013
А у меня донька пол чайной ложки перекиси выпила как то.Тоже энтеросгель прописали.
Ох уж эти детки!Егозята маленькие!Будьте здоровы!
tsibinanna 26 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
вот что вы такое говорите...смешно читать.....если немного...а много-это сколько?вы что,с мерами эксперементировали с гелем?какое масло?если ожог есть-он происходит моментально-никакое масло потом не поможет.если вы не знаете-зачем вы пишете такое человеку?
Что Вы такая умная???????????? У меня племянник 3!!!!! раза съедал и выпивал всякое г...... и КАЖДЫЙ раз после больницы они сутки ели сливочное масло и не потому что так хотели,а потому что ВРАЧ сказал! Я знаю что пишу!
Раиса_киев 26 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
вот что вы такое говорите...смешно читать.....если немного...а много-это сколько?вы что,с мерами эксперементировали с гелем?какое масло?если ожог есть-он происходит моментально-никакое масло потом не поможет.если вы не знаете-зачем вы пишете такое человеку?
автор были у врача и врач сказал, что не страшно. А вы решили попугать?
Инфотуфелька 26 июля 2013
Ответ дляfishcka
Промывать нельзя водой! Не слушайте тех кто советует. Моющее средство может дать пену и если ее будет много и она пойдет вверх - ребенок может задохнуться. Вы уже были у врача, это было самое правильное что вы сделали. Давайте что он назначил и следите за состоянием ребенка
самый правильный совет!
Волшебная палочка 26 июля 2013
мы с таким лежали неделю в охматдете.обржгло желудок.причем гель был разведен на 5 литров врды полколпака.а как вас отпустили не пойму???там ожог желудка.
Beaver 26 июля 2013
Старайтесь все вещи подобного характера держать в недоступном для ребенка месте.
Что уже винить себя, хорошо, что всё хорошо закончилось!!!
Кы-ы-ы-ця 26 июля 2013
не знаю как гель для стирка.. но моё чудо недавно кусок мыла схомячило.. даже не знаю как он его и достать-то умудрился.. чуть не поседела!))) но ничего.. всё обошлось))))
Уси Пуси 26 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
Что Вы такая умная???????????? У меня племянник 3!!!!! раза съедал и выпивал всякое г...... и КАЖДЫЙ раз после больницы они сутки ели сливочное масло и не потому что так хотели,а потому что ВРАЧ сказал! Я знаю что пишу!
даже не хочу комментировать эту самодеятельность....
avlasyuk 26 июля 2013
мой брательник в нашем детсве (ему год был) выпил рюмашку чистого спирта, приготовленного для растирания суставов бабушкой. ниче - здоровый дядька вырос :-)
не волнуйтесь, доктор же вас посмотрел, ниче опасного не обнаружил, значит все Ок
Анчо Ус 26 июля 2013
Автор- если в больнице сказали нормально - может и нормально.
но у нас в городе есть мальчик - Артем Тараненко
он взял в рот губку с моющим
ожог, больница. вроде прошло, малыш выздоравливает - делают гастроскоскопию - лопается пищевод - реанимация-кома.
уже 2 года мама ездит с ним по иностранным клиникам - проводят терапию.
с этим шутки плохи
tsibinanna 26 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
даже не хочу комментировать эту самодеятельность....
Вас никто не просит,оставьте свои комменты при себе,я обойдусь!
Рябушка Ку 26 июля 2013
У меня доча полбанки бронхипрета бабахнула. Болела она, я в обед ложила её спать, дала лекарство и на прикроватную тумбочку поставила бутылочку. Потом отлучилась на минуту буквально, захожу, а она сидит и уже допивает его. Это УЖАС. Я немедленно в скорую звоню, они отвечают ’позвоните в детскую реанимацию, мож они подскажут что вам делать, манин у нас нет пока, быстро не приедем’. Я вызываю такси и лечу в детскую реанимацию, ехть там от сылы 5-7 мин. Так вот, я ПОЛТОРА ЧАСА! воевала в приёмном отделении пока мне таки нашли врача. Он пришёл и сказал, что времени после приёма уже прошло много и если бы доця отравилась, уже бы было видно. И вообще бронхипрет на травках, особо ним не отравишся. Так что можно спокойно ехать домой.
Я в принцыпе женщина интеллигентная и уравновешенная, это единственный случай когда я на докторов ругалась матом.
avlasyuk 26 июля 2013
Ответ дляРябушка Ку
У меня доча полбанки бронхипрета бабахнула. Болела она, я в обед ложила её спать, дала лекарство и на прикроватную тумбочку поставила бутылочку. Потом отлучилась на минуту буквально, захожу, а она сидит и уже допивает его. Это УЖАС. Я немедленно в скорую звоню, они отвечают ’позвоните в детскую реанимацию, мож они подскажут что вам делать, манин у нас нет пока, быстро не приедем’. Я вызываю такси и лечу в детскую реанимацию, ехть там от сылы 5-7 мин. Так вот, я ПОЛТОРА ЧАСА! воевала в приёмном отделении пока мне таки нашли врача. Он пришёл и сказал, что времени после приёма уже прошло много и если бы доця отравилась, уже бы было видно. И вообще бронхипрет на травках, особо ним не отравишся. Так что можно спокойно ехать домой.
Я в принцыпе женщина интеллигентная и уравновешенная, это единственный случай когда я на докторов ругалась матом.
Детские лекарства делают в такой упаковке, чтобы даже приняв всю (одну) упаковку у ребенка не могло немедленно наступить серьезных последствий для здоровья. Ясно, что если отхаркивающее, то потом кашлять может без перерыва днем и ночью, ибо слизи образуется немерянно. Но отравиться - нет. За исключением случаев аллергии, и т.п.
Чёрти Шо 26 июля 2013
автор вы не были в больнице, не врите, не один врач, даже санитар не назначит только один энтеросгель....