04 января 2017

Люди с грыжами в позвоночнике, как Вы живете?

Вот летом узнали, что у мужа две грыжи в поясничном отделе позвоночника. Врач сказал, никакого спорта, только бассейн, никаких лыж, поднимать ничего нельзя больше 3 кг. Как теперь жить? всю жизнь мучится ни в отпуск нормально не опехать, чемодан, ребенок, тяжелые сумки, все теперь на мне? хотели на лыжах покататься, тоже забыть об этом? или врачи преувеличивают и можно жить как раньше, просто осторожно.... без надрывов, как у Вас? сейчас полгода как не болит, но боли же могут вернуться? какими методами лечили свои грыжи и протрузии? спорт, таблетки, операции?
Зефирная попка 04 января 2017
интересно, у мужа тоже, так , но лечения не проходил.
Любовь Калистратовна 04 января 2017
Нормально живу- слежу за собой,тяжести не ношу, не сижу на холодном, занимаюсь пилатесом- родила двух детей после постановки диагноза.
BUNK 04 января 2017
Живу полноценной жизнью.
С тех пор как спорт стал неотъемлемой частью жизни, проблема ощущается редко.
Бегаю 2-3 раза в неделю на орбитреке, занимаюсь на фитболе, плаваю в бассейне.
В тот период жизни , когда спорта было мало, проблема возникала.
Дюймовочка 04 января 2017
Моя сотрудница в возрасте 50 лет сделать операцию. Уже больше 10 лет прошло, живет и радуется.
Зачем мучиться?
Домашка 04 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Моя сотрудница в возрасте 50 лет сделать операцию. Уже больше 10 лет прошло, живет и радуется.
Зачем мучиться?
У мужа 2 грыжи шейного отдела позвонка неоперабельны(
Карамбулкул 04 января 2017
Да нормально живут люди с грыжами, если не думают об этом постоянно и не внушают себе, что это конец света. У мужа грыжи в поясничном отделе. Было время, когда боли были по два месяца. Занимался на профилакторе Евминова, прокололи Мовалис и ещё что-то, не помню что. Боли ушли. Нормально поднимает ребёнка весом 15 кг, работает в огороде и т.д. Нужно заниматься постоянно тли хотя бы периодически. Плаванье тоже хорошо, но мой ленивый) У меня наверное тоже есть грыжи, но я мрт не делала никогда. Бывают боли после нагрузок иногда. Однажды защемление нерва было, нога вот уже лет восемь частично потеряла чувствительность (кожа). Нормально живу. Тоже поднимаю ребёнка и т.д.
автор Пффф 100% 04 января 2017
Ответ дляBUNK
Живу полноценной жизнью.
С тех пор как спорт стал неотъемлемой частью жизни, проблема ощущается редко.
Бегаю 2-3 раза в неделю на орбитреке, занимаюсь на фитболе, плаваю в бассейне.
В тот период жизни , когда спорта было мало, проблема возникала.
я вот тоже за спорт... муж ходит 1 раз в неделю в бассейн и думает, что этого достаточно...я вот читала о центре бубновского, так они грыжи физ нагрузками лечат и все довольны...
Alessya123 04 января 2017
у мужа тоже. он спортсмен... был.американский футбол. про футбол конечно пришлорсь забыть. но лыжи, плавание, горы, байдарки никто не отменял

самое главное - это тяжести не тягать. ну и у каждого свой порог тяжести. детей он носит без проблем, но не выдерживает когда они сзади на него прыгают. тяжесть больше 25 кг тоже могут спровоцировать боли.
у него вроде неоперабельная.

не конец света, конечно, но свои коррективы в жизнь вносит.
спорт вам в помощь:)
автор Пффф 100% 04 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Моя сотрудница в возрасте 50 лет сделать операцию. Уже больше 10 лет прошло, живет и радуется.
Зачем мучиться?
Были у хирурга, посмотрел МРТ, сказал, что пока что муж не его пациент
Ножка 04 января 2017
Грыжи лучше всего усыхают от лечебного голодания.
Почитайте об этом.
Ножка 04 января 2017
У мужа уменьшилась с 14 мм до 7 мм после 24- часового еженедельного голодания где- то через мес.8.
автор Пффф 100% 04 января 2017
Ответ дляКарамбулкул
Да нормально живут люди с грыжами, если не думают об этом постоянно и не внушают себе, что это конец света. У мужа грыжи в поясничном отделе. Было время, когда боли были по два месяца. Занимался на профилакторе Евминова, прокололи Мовалис и ещё что-то, не помню что. Боли ушли. Нормально поднимает ребёнка весом 15 кг, работает в огороде и т.д. Нужно заниматься постоянно тли хотя бы периодически. Плаванье тоже хорошо, но мой ленивый) У меня наверное тоже есть грыжи, но я мрт не делала никогда. Бывают боли после нагрузок иногда. Однажды защемление нерва было, нога вот уже лет восемь частично потеряла чувствительность (кожа). Нормально живу. Тоже поднимаю ребёнка и т.д.
у Вас тоже скорее всего грыжи, у мужа невропатолог первое что спросила, немеют ли ноги?
кружкаЭсмарха 04 января 2017
хорошо живу, и грыжи посложнее ваших.Первое огромное заблуждение- никакого спорта! это то вас и погубит!
автор Пффф 100% 04 января 2017
Ответ дляНожка
У мужа уменьшилась с 14 мм до 7 мм после 24- часового еженедельного голодания где- то через мес.8.
мужу голодание не помешает, лишних 15 кг.... и врач тоже сказал, срочно скинуть вес нужно
автор Пффф 100% 04 января 2017
Ответ дляНожка
У мужа уменьшилась с 14 мм до 7 мм после 24- часового еженедельного голодания где- то через мес.8.
может есть ссылочка на проверенный сайт?
Я не на долго 04 января 2017
Почитаю, может что полезное узнаю, а то едет крыша уже - у мужа грыжа, и она у нас во главе жизни ((((
От плавания ему почему-то делается хуже. Невропатолог пока не видит показаний для операций, но он мучается, а с ним и мы. Не поднимает ничего тяжелее 1 кг, приходит с работы и лежит. Работа у него такая, что выпасть из нее тоже не может. Чувствую себя так, будто нас затягивает в какую то воронку.
автор Пффф 100% 04 января 2017
Ответ дляЯ не на долго
Почитаю, может что полезное узнаю, а то едет крыша уже - у мужа грыжа, и она у нас во главе жизни ((((
От плавания ему почему-то делается хуже. Невропатолог пока не видит показаний для операций, но он мучается, а с ним и мы. Не поднимает ничего тяжелее 1 кг, приходит с работы и лежит. Работа у него такая, что выпасть из нее тоже не может. Чувствую себя так, будто нас затягивает в какую то воронку.
я мечтаю отправить мужа к Бубновскому на занятия, что б профисионалы ему показали, как нужно заниматься правильно. а дальше сам будет в спортзале заниматься... он любит спортзал, в отличии от ходьбы и плавания
Я не на долго 04 января 2017
А мой лентяй... и знаете, он уже стал какой-то обозленный от этих болей, сам страдает, видит что и нам не сладко, от этого страдает еще больше... И старается, но периодически срывается.
Ох, я не знаю, иногда мне кажется, что у него отчасти психосоматика - устает сильно, ответственность, необходимость работать много. И не очень верит он в гимнастики,упражнения, вот такой упрямец - вот дай ему операцию, чтоб чик и все.
Мне тоже советовали в Киеве варианты клиник, врачей. Но пока у нас все так же...
Аноним_Русалка 04 января 2017
У мена 2 грыжи ,протрузия и был перлом.Ничего живу ,работаю физически(домработницей).Меньше обращать внимания)))и все хорошо.Вот отпуск переношу тяжело,без физических нагрузок утром тяжело подняться с кровати,сначала сползаю потом на карачки становлюсь разминаюсь и только тогда могу разогнуться и согнуться.Самое главное не поднимать тяжести резко и усилиями на позвоночник.Надо поднимать тяжесть присев практически на корточки,то есть перенести силу тяжести на ноги.
Госпожа Белладонна 04 января 2017
Ответ дляПффф 100%
я мечтаю отправить мужа к Бубновскому на занятия, что б профисионалы ему показали, как нужно заниматься правильно. а дальше сам будет в спортзале заниматься... он любит спортзал, в отличии от ходьбы и плавания
Бубновский это сила, сестры муж у него лечился - три грыжи у него
На перекуре 04 января 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Бубновский это сила, сестры муж у него лечился - три грыжи у него
грыжи остались,но подобрали комплекс упражнений?
Госпожа Белладонна 04 января 2017
Ответ дляНа перекуре
грыжи остались,но подобрали комплекс упражнений?
конечно они не делись никуда, может уменьшились..
он время от времени проходит комплекс в клинике его
На перекуре 04 января 2017
автор, есть еще одна очень распространенная проблема, что провоцирует появление грыж - это перекос костей таза...и как следствие идет целая цепочка ущемлений и воспалений. Жаль,что наши врачи рады быстро оперировать, блокировать,но не устраняют эту причину. Сама столкнулась с проблемой. Одна нога была короче другой на 1,5см....как следствие протрузии, ущемления и т.д. После коррекции - протрузии уменьшились (делала мрт до и после)
PIZOLATO 04 января 2017
Удалено администрацией...
Любовь Калистратовна 04 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Моя сотрудница в возрасте 50 лет сделать операцию. Уже больше 10 лет прошло, живет и радуется.
Зачем мучиться?
Затем,что ее мало кто делает успешно.
На границе 04 января 2017
тяжело живут. у подруги грыжи 7, 9, 12 мм, протрузия есть... почти всегда болит спина. в период обострения носит турмалиновый пояс - помогает снять воспаление я так понимаю и унять боль(не молниеносно конечно)