05 января 2017

Генштаб готує мобілізацію офіцерів запас

Офіцери запасу, ті, хто закінчив військові кафедри ВНЗ, будуть призвані до лав ЗСУ в цьому році.

Про це повідомив заступник начальника Головного управління персоналом Генерального штабу ЗСУ полковник Марк Андрусяк, пише InfoResist.

«Плануємо в цьому році провести призов. У кількості близько чотирьох тисяч», – каже Андрусяк.

Під призов підпадають ті, хто закінчив військові кафедри, але не служив у Збройних силах.

«Згідно з керівним документам, під призов підпадають особи до 43 років, які не служили в збройних силах», – додав полковник Генштабу.

http://zik.ua/news/2017/01/05/genshtab_gotuie_mobi...
Детсадовский полицейский 05 января 2017
Заи...
Лгин 05 января 2017
да ....
udachamir 05 января 2017
Удалено администрацией...
размахер 05 января 2017
Удалено администрацией...
Любовь 78 05 января 2017
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
100%
фрау Гитта 05 января 2017
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
А если не патриоты? Им можно не ходить?))
Если они патриоты своей семьи, а не кланов руководящих?
Басноплетка 05 января 2017
Ответ дляudachamir
Удалено администрацией...
Вы хоть понимаете о ком речь??
Это не о ’тыловых крысах’, а о врачах, инженерах, преподавателях и т.д.
Тех, кто во время учебы закончил военную кафедру. но они не военные. А вполне себе мирные люди с мирными и нужными профессиями.
У этих ....(даже не знаю как выразится) хватило ума одновременно призвать двух хирургов из 4 в нашем городе.
Усатая полосатая 05 января 2017
Ответ дляфрау Гитта
А если не патриоты? Им можно не ходить?))
Если они патриоты своей семьи, а не кланов руководящих?
+1.
1072 05 января 2017
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
Да? А чего ж Вы тогда дома сидите? Или вы из окопа сообщения сюда пишете? Шли бы на пару со ’своим’ и показали как защищать надо, ато значит если ’мой мобилизован’, значит и все остальные должны. Как это так, мой там, а они тут?! непорядок, да?)))
Клептоманка 05 января 2017
Здравствуй, жопа-новый год!
размахер 05 января 2017
Ответ дляфрау Гитта
А если не патриоты? Им можно не ходить?))
Если они патриоты своей семьи, а не кланов руководящих?
А у меня муж не патриот семьи?
Клептоманка 05 января 2017
За эту гребанную кафедру сначала деньги за контракт заплати, там заплати, а теперь и под пули иди.
Когда уже как в Турции будет?! Дал 5 тыс$ в казну и свободен!
Клептоманка 05 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Вы хоть понимаете о ком речь??
Это не о ’тыловых крысах’, а о врачах, инженерах, преподавателях и т.д.
Тех, кто во время учебы закончил военную кафедру. но они не военные. А вполне себе мирные люди с мирными и нужными профессиями.
У этих ....(даже не знаю как выразится) хватило ума одновременно призвать двух хирургов из 4 в нашем городе.
Харьков?
размахер 05 января 2017
Ответ для1072
Да? А чего ж Вы тогда дома сидите? Или вы из окопа сообщения сюда пишете? Шли бы на пару со ’своим’ и показали как защищать надо, ато значит если ’мой мобилизован’, значит и все остальные должны. Как это так, мой там, а они тут?! непорядок, да?)))
Моя семья уже показала. Вы теперь покажите! Вот я таких вот....Фу!!!
Барышня_Смольный 05 января 2017
У пети задача уничтожить как можно больше людей в нашей стране. Видимо боится, что не успеет план выполнить, поэтому спешит всех поголовно уничтожать. Как же я его ненавижу, тварь эту шоколадную!
ЗООБУМ 05 января 2017
у нас в семье нет офицеров запаса
одни уже в таком возрасте, что им только кефир, зефир и теплый сортир
разве что брат, но у него нет никакого офицерского звания
ЗООБУМ 05 января 2017
ой, невнимательно новость прочла
никто в семье военку не заканчивал и даже знакомых таких нет
1072 05 января 2017
Удалено администрацией...
ЗООБУМ 05 января 2017
Ответ для1072
Удалено администрацией...
знаете ли так бывает, что и военные и милиционеры оказываются по разные стороны баррикад
и им приходится ловить или воевать с бывшими коллегами
Барышня_Смольный 05 января 2017
Ответ для1072
Удалено администрацией...
+1000000000000000000000
Абсолютно с Вами согласна!
Директриссимо 05 января 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
знаете ли так бывает, что и военные и милиционеры оказываются по разные стороны баррикад
и им приходится ловить или воевать с бывшими коллегами
это был их осознанный выбор!
Акукарача 05 января 2017
Ответ для1072
Удалено администрацией...
Вы правы, жаль что большинство украинских мужчин этого не понимают
Бабка-ежика 05 января 2017
Военные на то и военные чтобы защищать свою Родину и семьи. К чему гвалт? А потом кудашчут, что военные кроме лопат ничего в руках не держали. Пусть учатся.
ЗООБУМ 05 января 2017
Ответ дляДиректриссимо
это был их осознанный выбор!
военная кафедра этот тоже осознанный выбор откосить от армии
и все это прекрасно знают
1072 05 января 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
знаете ли так бывает, что и военные и милиционеры оказываются по разные стороны баррикад
и им приходится ловить или воевать с бывшими коллегами
Знаем, что еще и не то бывает, только у каждого есть выбор и жизнь у каждого одна. Я свой сделал. Надо сесть в тюрьму за уклонение, я сяду, но друзей убивать не пойду! И не надо сбрасывать со счетов то, что пройдет время и все сегодняшние герои ХОПА и вдруг окажутся врагами выполнявшими злочинные наказы П.О.,что это был геноцид украинского народа, а те кто не пошел и уклонялся сделали правильно и не допустили братоубийства! Не? Не может быть такого? а потом окажется что война эта фейковая была заказанная штатами или кем то еще. И как тут не вспомнить старую украинскую поговорку: ’Пани чубляться, а у холопів чуби тріщать.’
размахер 05 января 2017
Ответ дляАкукарача
Вы правы, жаль что большинство украинских мужчин этого не понимают
А если дальше Харьков, а потом Днепр? Дальше что?
Бабка-ежика 05 января 2017
Ответ дляАкукарача
Вы правы, жаль что большинство украинских мужчин этого не понимают
К сожалению в Украине сейчас война, не Украина ее начала. И большинство украинских мужчин умеют защитить себя и свои семьи.
И только тролики на Советчице разводят срач.
Бабка-ежика 05 января 2017
Ответ для1072
Знаем, что еще и не то бывает, только у каждого есть выбор и жизнь у каждого одна. Я свой сделал. Надо сесть в тюрьму за уклонение, я сяду, но друзей убивать не пойду! И не надо сбрасывать со счетов то, что пройдет время и все сегодняшние герои ХОПА и вдруг окажутся врагами выполнявшими злочинные наказы П.О.,что это был геноцид украинского народа, а те кто не пошел и уклонялся сделали правильно и не допустили братоубийства! Не? Не может быть такого? а потом окажется что война эта фейковая была заказанная штатами или кем то еще. И как тут не вспомнить старую украинскую поговорку: ’Пани чубляться, а у холопів чуби тріщать.’
Удалено администрацией...
Директриссимо 05 января 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
военная кафедра этот тоже осознанный выбор откосить от армии
и все это прекрасно знают
откосить это занести 3 тыс. долл. и никуда не ходить, даже на кафедру
ЗООБУМ 05 января 2017
Ответ для1072
Знаем, что еще и не то бывает, только у каждого есть выбор и жизнь у каждого одна. Я свой сделал. Надо сесть в тюрьму за уклонение, я сяду, но друзей убивать не пойду! И не надо сбрасывать со счетов то, что пройдет время и все сегодняшние герои ХОПА и вдруг окажутся врагами выполнявшими злочинные наказы П.О.,что это был геноцид украинского народа, а те кто не пошел и уклонялся сделали правильно и не допустили братоубийства! Не? Не может быть такого? а потом окажется что война эта фейковая была заказанная штатами или кем то еще. И как тут не вспомнить старую украинскую поговорку: ’Пани чубляться, а у холопів чуби тріщать.’
такое может быть
каждый решает за себя, мой муж тоже не собирается попадать в зону АТО (но он не служил, военки у него нет, учился в ВНЗ+аспирантура и по возрасту он уже на срочную службу не попал)