07 января 2017

Жуткий холод дома...( А сколько у вас уходит газа в морозы?

Вот проснулась от холода.. При этом, за вчерашние сутки счетчик намотал 34 куба.. частный дом. В спальне +18, кто бы что ни говорил, а эту температуру сложно назвать комфортной, да и при таком морозе на улице у нас начинает поддувать от окон, невзирая на то, что окна нормальные, рехау..
Оделась как капусточка, жалко котел на еще большую мощность ставить.
бЭйбА 07 января 2017
В этом году терпите, а летом утепляйте дом. У сотрудницы дом не новый, но хорошо утеплили стены, 150 кубов хватает для поддержания 20 градусов. И на чердаке не забудьте тоже какой-нибудь изовер разложить.
Пффф 100% 07 января 2017
не верте .мы утеплили как уходил газ так и уходит.если хотите что бы было тепло.мы заплатили на днях 3500 за месяц.у кого 150 куб.тот или сматывает или живет в квартире но частный дом не обогреешь
автор вАлнуюся сильнА 07 января 2017
Ответ длябЭйбА
В этом году терпите, а летом утепляйте дом. У сотрудницы дом не новый, но хорошо утеплили стены, 150 кубов хватает для поддержания 20 градусов. И на чердаке не забудьте тоже какой-нибудь изовер разложить.
Так дом утепленный..
Обычно 10-12 кубов в день идет ( это и с готовкой и горячей водой ), и +22+23. Но с морозами вот так вот...
КошкинДом 07 января 2017
У меня квартира,не угловая,в кирпичном доме, ещё плюс полностью защита гипсокартоном изнутри, хорошие окна,полностью утепленные балконы.70 кв.м.Котел работает полдня, уже вечером выключаю и включают утром.Расход за декабрь 290 кубов.Явшоке:(( за 10 лет первый раз такой расход,обычно не больше 180..Вызывали спецов,смотрели котел,все проверили нормально,я честно ладе нет наю что и думать:(( может газ такой
автор вАлнуюся сильнА 07 января 2017
Ответ дляПффф 100%
не верте .мы утеплили как уходил газ так и уходит.если хотите что бы было тепло.мы заплатили на днях 3500 за месяц.у кого 150 куб.тот или сматывает или живет в квартире но частный дом не обогреешь
Ну, многое еще наверное от площади зависит.. И от степени утепления. И от площади окон. Можно конечно и дорогущие окна с энергосберегающими окнами 5-камер с инертным газом и специальными рамами, пол полностью перестилать и т.д..

У коллеги мужа квартира за городом, 60 квадратов, там автономное, и в зимний месяц 150-200 кубов.
J.V. 07 января 2017
У меня котел на минимуму, на улице -20. За сутки максимум 10 кубов. Очень теплая квартира, хотя угловая и сверху никто не живет ( не отапливается)105 квадратов
Aleksakievua 07 января 2017
Окна могут быть рехау или хоть из золота . Если они сифонят - надо регулировать
. Срывать подоконник. Откосы со стороны улицы и внутри проверять. Утеплить
Сейчас берём паралон - и затыкаем сквозняк. Заклеиваем малярный лентой . Если места, по перемиртру и не участвуют в открытии, силиконом их пройтись. ( когда теплее станет )
автор вАлнуюся сильнА 07 января 2017
Ответ дляJ.V.
У меня котел на минимуму, на улице -20. За сутки максимум 10 кубов. Очень теплая квартира, хотя угловая и сверху никто не живет ( не отапливается)105 квадратов
За сутки при около 0 градусов, или при -15?
А вообще в квартире оно и понятно, что меньше: даже в угловой, половина стен - к соседям, меньше окон, пол, крыша.
автор вАлнуюся сильнА 07 января 2017
Ответ дляAleksakievua
Окна могут быть рехау или хоть из золота . Если они сифонят - надо регулировать
. Срывать подоконник. Откосы со стороны улицы и внутри проверять. Утеплить
Сейчас берём паралон - и затыкаем сквозняк. Заклеиваем малярный лентой . Если места, по перемиртру и не участвуют в открытии, силиконом их пройтись. ( когда теплее станет )
Это уже сделано. Место между оконными рамами и подоконником - там жесть. Даже невзирая на поролон и скотч для окон - все-равно холодок идет
автор вАлнуюся сильнА 07 января 2017
Вот поставила градусник на подоконничек возле окна, там где этот поролон и поддувает - показывает 14.5
Aleksakievua 07 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это уже сделано. Место между оконными рамами и подоконником - там жесть. Даже невзирая на поролон и скотч для окон - все-равно холодок идет
Значит смотрите под отливами ( сл сторогы улицы)и срываем подоконник .
Это стандартные’любые места’ сквозняка
Aleksakievua 07 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вот поставила градусник на подоконничек возле окна, там где этот поролон и поддувает - показывает 14.5
Ну греете улицу за свои $$$
J.V. 07 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
За сутки при около 0 градусов, или при -15?
А вообще в квартире оно и понятно, что меньше: даже в угловой, половина стен - к соседям, меньше окон, пол, крыша.
У меня буквой Р, с соседями только кухня и туалет. Все комнаты три угловые без соседей. При 0 вообще отопление на день выключено. Сейчас на минимуме стоит, вечером чуть больше включила, проснулась два часа назад от того что жарко спать, проверила и сон как рукой сняло. Сейчас хочу спать, но соседи снизу проснулись шумные гады
В шоколаде 07 января 2017
За прошлвй месяц 200 кубов((( квартира 70 кв м (((
бЭйбА 07 января 2017
Ответ дляПффф 100%
не верте .мы утеплили как уходил газ так и уходит.если хотите что бы было тепло.мы заплатили на днях 3500 за месяц.у кого 150 куб.тот или сматывает или живет в квартире но частный дом не обогреешь
Я была удивлена, но знаю ее давно, врать мне ей нет смысла. Вам надо контору вызывать, в которой тепловизор, или как он там, чтобы увидеть, где тепло уходит.
У нас конечно квартира, но мы заметили результат утепления, хотя утеплили пока не все стены
Виниловая пластинка 07 января 2017
Дом 110кв.м. Окна большие - 120на150 - 10штук. Пластиковые, но поставлены похабно, дует во многих местах. Зимой в месяц уходит около 400кубов, в сильные морозы - около 500. В доме тепло, ходим в футболках, часто открываем окна. Правда, субсидия покрывает 500 кубов. Так что жить можно. Планируем этим летом заняться окнами. Думаю, что будет меньше расход
Бла бла бла 07 января 2017
спасибо тебе моя квартира с 30 градусами жарищи
Ку ка ку ка ку 07 января 2017
Раньше при таком морозе и на всю катушку включенном котле , в доме было +16+17.
Утеплили дом, поменяли окна, сейчас +22.
Да - мотает, но хоть тепло.
Гуру троллинга 07 января 2017
Ответ дляПффф 100%
не верте .мы утеплили как уходил газ так и уходит.если хотите что бы было тепло.мы заплатили на днях 3500 за месяц.у кого 150 куб.тот или сматывает или живет в квартире но частный дом не обогреешь
5700 за полтора месяца заплатили . 300 квадратов . Стены 80 см., все утеплен. Но меньше не получается.
Майор Медуза 07 января 2017
Дом 65 кв м за декабрь 460 кубов. Но котел был включен хорошо, маленький ползунок в доме живет и мне было аж жарко))) но у нас плохо отопление сделано и если в студии жара (там ползает малой) то в спальнях очень свежо, даже прохладно. У нас счетчик один с родителями и вместе с их домом (у них ок. 210 квадратов вроде) за декабрь 1 тыс кубов нагорело. Что будет в эти морозы - хз, но котел увеличила всего на одно деление (видимо в прошлом месяце можно было и поменьше ставить) вроде хватает, пока не мерзнем сравнительно.
Бюст Березуцкого 07 января 2017
У нас тоже холодно. Не хочу из кроватки вставать. Уходит в морозы в месяц 750 кубов. Субсидии нет. И при этом в доме далеко не жара.
cvetok 07 января 2017
За прошлый месяц 200куб, частный дом, 70кв.
В доме постоянно + 21-23, мне лично жарко,но в доме бабушка 80лет, которой вечно холодно.
На ночь отключаю.Дом утеплен.По всему дому теплый пол,батареи отключены
Эффект от пола колосальный, котел отключила, а пол теплый пол дня.
Благоуханочка 07 января 2017
А у нас не получается экономить( ставили котлет на меньшую температуру-включается намного чаще,соответственно и расход газа больше.За октябрь с’экномией’ вышло 130 кубов,в доме 20-21 градус.без экономии 160 за ноябрь,в доме 22 и котел работает реже. Дом не утеплен,окна евро,площадь 42 квадрата(пол дома) в прошлую зиму затраты газа были меньше,не экономили.вот думаю может газ г..вно?
Люблю ХОЛОСТЯКА 07 января 2017
Качество газа , так называемую калорийность мы проверить не можем. В Украине таких счетчиков нет даже на газораспределительных станциях. Поэтому у некоторых аж ручки чешутся от возможности сделать деньги на воздухе.
Многие знакомые столкнулись с проблемой гидратов, с качественным газом это происходит крайне редко.
cvetok 07 января 2017
Я подняла бумаги прошлого года,фактически одно и тоже.
За год мы расходуем газа от 1900 до 2100, статистика 5лет.
Повторюсь,дом утеплен, евро окна REHAU,2двух камерные,теплый пол.
Еще до утепления дома,муж задувал(фирма приежала) какую то хрень в кладку дома,пространство,между кирпичами, типа пены монтажной,если не изменяет память - пиноизол.
Наверняка 07 января 2017
Ответ длябЭйбА
В этом году терпите, а летом утепляйте дом. У сотрудницы дом не новый, но хорошо утеплили стены, 150 кубов хватает для поддержания 20 градусов. И на чердаке не забудьте тоже какой-нибудь изовер разложить.
извините, но это звиздежьььь. У нас дом утплен везде, где только можно , 65квадратов, котел новый , система отопления тоже новая, в доме +18, а сейчас вообще 17 градусов с , расход 190-230 в зависимости от погоды
Голубая фишка 07 января 2017
У нас была также проблема, вроде бы и топим, а все равно холодно. Решили утеплить пенопластом с улицы, 3-х комнатная кв., а когда рабочие сняли отливы с окон, оказалось что там огромные щели. Утеплили окна под отливами, хорошо все запенили, и дуть от окон перестало. Плюс утеплилм стены. В итоге котёл на минимум, в доме тепло - 23-24 гр., жить можно. Ещё нужно фурнитуру на окнах проверить, все эти резинки-прокладки со временем нужно менять. У меня муж окнами занимается ) производством ))
Голубая фишка 07 января 2017
Плюс солнечная сторона, утром солнышко светит, греет, уходим - котел выключаем, приходит дочка из школы - включает. Купили себе с дочкой домашние меховые сапожки ) очень тепло и уютно ))
Лень гуглить 07 января 2017
Девочки,холод ужасный!!!Расход сумасшедший!В сутки 27кубов!320кв м.Как вытянуть?Куда людей загоняют?А представьте,как старичкам одиноким?Блин,,внутри всю выворачивает
Голубец 07 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
За сутки при около 0 градусов, или при -15?
А вообще в квартире оно и понятно, что меньше: даже в угловой, половина стен - к соседям, меньше окон, пол, крыша.
Квартира 85 кв.м угловая, кирпичный дом, 3 этаж, расход газа 10 куб в сутки, температура 24 градуса, для экономии при морозах до -10 кател на ночь выключаю, в квартире тогда 21-23 градуса и расход газа 200-230 кубов,без выключения кател стандартно расходует 300 куб в месяц.