10 января 2017

Как вы решились на вакцинацию.

Я не могу уже. У меня сейчас голова взорвется((( С первым ребенка слушала врачей , делала что говорят ( наверное от неопытности ) и слава Богу все хорошо. Но это было давно, не было такого количества разной информации правдивой и не очень.
Я не антипрививочница. Ребенку 6 месяцев , пока только БЦЖ делали. Завтра АКДСка (Пентаксим) я вся на нервах. Столько страшилок вокруг и о вакцинах и о их отсутствии. Как взять на себя эту ответственность?
Кожугетовый ансамбль 10 января 2017
пока не решилась.
Ростки жимолости 10 января 2017
Все делала осознано но вакцину покупала
Марфушечка душечка 10 января 2017
І я так само, кожного разу стільки сумнівів, але поки все гаразд, ось теж акдс потрібно дати, ще поки не налаштувались.
Цикавенная 10 января 2017
накрутили себя. если ваш ребенок по возрасту обследован, вы выбрали импортную вакцину- это уже успех)
автор Печальки.нет 10 января 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
пока не решилась.
А сколько ребенку?
Кожугетовый ансамбль 10 января 2017
Ответ дляПечальки.нет
А сколько ребенку?
полтора,атопик
Цикавенная 10 января 2017
пентаксим качественная вакцина.
АБВГДэшница 10 января 2017
Тоже со вторым в шоке... решила делать, но осторожно. Перед каждой вакцинацией сдаю кровь, смотрю на бутылочку кто производитель и срок годности. И если дома кто больной или период болезней как сейчас, не делаю. Отложила до весны. Сейчас нам 2,5 из прививок только бцж и кпк
Сумка с непогодой 10 января 2017
Не делайте ,если бы все вернуть не делала бы ни одну прививку кроме бцж.
Цикавенная 10 января 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
полтора,атопик
мы начали в 1,4 прививаться. до этого алоерголог лечил. инд график.
Любящая болтать 10 января 2017
Меньше читала советчицу, подобные темы, и всё нормально
Цикавенная 10 января 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Не делайте ,если бы все вернуть не делала бы ни одну прививку кроме бцж.
что не так?
Сорока белобока 10 января 2017
Пентаксим хоошая вакцина, ребенок даже ничего не почувствует.
Vita1704 10 января 2017
перед каждой вакцинацией сдаем кровь и смело делаем .
Снежана Денисовна 10 января 2017
не решилась до сих пор
Посудомойка 10 января 2017
Никак, ребенок аллергик
Разгуляшка 10 января 2017
Тоже не делала дочкам. Старшей уже 9. Обе не болеют в сезоны, когда в садах и школах все поголовно кашляют и сопливят. Ттт.
Сумка с непогодой 10 января 2017
Ответ дляЦикавенная
что не так?
Есть подозрения что вакцины дали зрр, так как до прививок речь развивалась по нормам.Если бы вернуть я бы не делала
автор Печальки.нет 11 января 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
не решилась до сих пор
А возраст?
Вы просто не решили на кокой вы стороне или решили не делать вообще?
Басина 11 января 2017
Сначала была против - будучи беременной начиталась страшилок. А потом покопалась глубже и пришла к выводу, чтр делать надо, но обследовавшись по максимуму и хорошими вакцинами.
автор Печальки.нет 11 января 2017
Ответ дляРазгуляшка
Тоже не делала дочкам. Старшей уже 9. Обе не болеют в сезоны, когда в садах и школах все поголовно кашляют и сопливят. Ттт.
Старший мой привитый тоже не болеет вообще.(ТТТ) Я не агитирую просто пишу как факт.
Умничка-помощничка 11 января 2017
акдс,страшна прививка!я перестала їх робити після того як поспілкувалась з тіткою,її сусід після акдс мав дуже негативні наслідки,інший знайомий -припадки епілепсії,дала почитати Котока,далі я підписалась на групу в однокласниках Прививкам Нет-там страшні речі описують ті,які постраждали від них.Є фільми про правдиві речі на рахунок вакцин.Якщо ви думаюча мама,перегляньте їх,почитайте.Де гарантія,що ваша дитина колись взагалі захворіє болячкою,яку їй вводять,хто перевіряє з лікарів вона там прижилась чи ні?а мали би.у мене була краснуха,хоча прививку робили....А досліди амерканських та анг.вчених свідчать,що навіщо Якщо ваша дитина і захворіє,то перебіг хвороби може пр0йти легше набагато,ніж у привитих,за умови,що у вас здоровий спосіб життя звісно
Разгуляшка 11 января 2017
Ответ дляПечальки.нет
Старший мой привитый тоже не болеет вообще.(ТТТ) Я не агитирую просто пишу как факт.
Да, это здорово. Но такое - редкость у привитых детей. Вижу в своём окружении...
Моя переболела коклюшем после поездки в Трускавец, но легко очень.
автор Печальки.нет 11 января 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
акдс,страшна прививка!я перестала їх робити після того як поспілкувалась з тіткою,її сусід після акдс мав дуже негативні наслідки,інший знайомий -припадки епілепсії,дала почитати Котока,далі я підписалась на групу в однокласниках Прививкам Нет-там страшні речі описують ті,які постраждали від них.Є фільми про правдиві речі на рахунок вакцин.Якщо ви думаюча мама,перегляньте їх,почитайте.Де гарантія,що ваша дитина колись взагалі захворіє болячкою,яку їй вводять,хто перевіряє з лікарів вона там прижилась чи ні?а мали би.у мене була краснуха,хоча прививку робили....А досліди амерканських та анг.вчених свідчать,що навіщо Якщо ваша дитина і захворіє,то перебіг хвороби може пр0йти легше набагато,ніж у привитих,за умови,що у вас здоровий спосіб життя звісно
Ну страшилки эти и я читала. А еще в детстве в соседнем подъезде жил мальчик, хороший мальчик. А потом заболел полиомиелитом. Мальчик выжил , но стал глубоким инвалидом. Двигательная активность восстановилась лишь частично. Понимаете одно дело чьи-то истории из сети и совсем другое увидеть собственными глазами. Много лет уже прошло, но я его не могу забыть.
ПотеряласЯ Я... 11 января 2017
Пентаксим есть уже?
Снежана Денисовна 11 января 2017
Ответ дляПечальки.нет
А возраст?
Вы просто не решили на кокой вы стороне или решили не делать вообще?
не решила ничего, ребенку уже 2,7
только БЦЖ
СноваЗдорова 11 января 2017
Ответ дляСорока белобока
Пентаксим хоошая вакцина, ребенок даже ничего не почувствует.
хорошая, но та которую сейчас делают нашим деткам пр-ва Индия, мне сам врач сказал лучше не делайте ее. Буду делать или бельгийский пентаксим или инфанрикс. Для себя однозначно решила делать платную вакцину.
ПотеряласЯ Я... 11 января 2017
Ответ дляСноваЗдорова
хорошая, но та которую сейчас делают нашим деткам пр-ва Индия, мне сам врач сказал лучше не делайте ее. Буду делать или бельгийский пентаксим или инфанрикс. Для себя однозначно решила делать платную вакцину.
Не поняла. Инфанрикс и Пентаксим теперь только в платных, а в гос не завезли? Везде одно и то же, что прошло регистрацию.
Папина дочка 11 января 2017
У меня та же ситуация, первый ребенок взрослый делали все по графику даже не задумывалась, а теперь страшно ляльке полгода еще нет ни одной и что-то мне внутри подсказывает что не надо хотя муж за прививки.
ПотеряласЯ Я... 11 января 2017
Ответ дляПосудомойка
Никак, ребенок аллергик
Вот это действительно вопрос. Потому что для иммунитета нужно без антигистаминных прививаться. А что большинство педиатров говорит: неделю принимать цетрин и мазать место прививки фенистилом. А нельзя ведь.