11 января 2017

Я чищу и мою,мою и чищу!У вас тоже так?

У меня психоз уже просто!Я с утра до вечера что-то делаю.В 8 уходит муж на работу и понеслась....Мою посуду,заправляю постель,мою полы,кормлю ребенка,загружаю стирку,идем гулять,приходим с улицы готовлю обед иииии МОЮ ПОСУДУ!!!!И я не могу сказать что у меня чисто,ладно игрушки не мусор,но бардак постоянно!Гостей просто так в дом не позовешь.Это декрет?У всех так?Я иногда ловлю себя на мысли,что я мою посуду вместо того чтоб сесть и собрать с ребенком пирамидку или сортер.У меня руки уже как у бабушки,сухие шершавые,мажу кремом и печет кошмарно.Как вы организовываете свой день?
показать весь текст
marydgayne 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
вот и я хочу работать дома,хоть мелочь какую-то,но когда?
ночью
marydgayne 11 января 2017
Ответ дляЧупокабра
Ну так это нормальный день. Вы еще и полежать успеваете! У меня тоже самое, только вдобавок когда ребенок спит я работаю, и до позднего вечера. Поэтому грех вам жаловаться.
+100000.
Апочемучка 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
Стараюсь так и делать,но это тоже полдня.Мужу одна еда,мне ПП(худею после беременности и ГВ) ну и ребенку супчики пюрешки
Кормите всех одной едой. У меня муж с появлением детей прекрано ест супчики без всяких зажарок-заправок, просто на воде. И разницы не видит. Из мяса делаю тушенку, кто хочет ложит себе в тарелку. Омлет в мультиварке, очень даже ПП. Запеченная рыба, мясо, овощи. Мои домашние даже не понимают, что они вместе со мной тоже на ’диете’)). Ну а посудомойку купите, она незаменима, как и стиралка.
marydgayne 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
у мужа звонит будильник,ребенок просыпается в 7.30-8.00
я кормлю мужа завтраком,собираю ему обед
я этого не делаю))
вре_Динка 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
если я не встану то муж уйдет голодный и не поест в течении дня,и пойдет без трусов и носков и т.д.Он беспомощен в быту.В этом наверное я виновата,но факт на лицо

почему женщины любят сделать мужиков беспомощными, и садят себе на шею в плане быта, а потом плачутся, что муж сам себя не обслужит и с ребенком не посидит?
и такая можель семьи у большинства семей, которые я знаю

но ведь до замужества мужчина как то завтракал, надевал носки, трусы и готовил сам себе кушать, и убирал, и многое другое

еще мое наблюдение, возможно субьективное, так в семьях где женщина весь быт только на себе тянет, мужья с ребенком меньше помогают
Tatka Kiev 11 января 2017
Не правильно организован день. 2 детей, у меня нет посудомойки, дома чисто.
Хотя кому-то покажется и не чисто, у каждой хозяйки свое понятие чистота.
Банка с бутылками 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
Он не может его покормить,спать положить.Раздражается когда он плачет.По его мнению он должен сидеть тихо а лучше молча и играться и не мешать.Я как-то уложила ребенка спать и побежала к стоматологу прихожу через 40мин а малой проснулся,стоит в кроватке плачет аж синий уже а муж одел наушники чтоб не слышать рев и сидит спокойно
Где вы таких мужей находите? Ещё и детей с ними рожаете.
Пойдёт голодный раз, два, три... потом сам себе кофеёк наколотит. И ножом пользоваться научится.
Пропеллер на 6 персон 11 января 2017
Ответ длявре_Динка
а у нас в семье принято, что если я готовлю, то муж моет, если он готовить, то я
хотя в последнее во время процесса готовки начала мыть... к моменту приготовления блюда вся посуда, загрязненная для приготовления его, уже чистая
ну и каждый моет за собой, после еды... поел - помыл тарелку, и свободен... и ничего не остается на потом...
с уборкой уже сложнее)
Отличный подход + детей с малолетства к этому приучать, чтобы потом будущие мужья не напрягали своих жен и сами себе завтраки готовили) У меня два сына: младший (6лет) убирает за собой ВСЕ, старший (13лет) сам себе что-то легкое может приготовить.
Апочемучка 11 января 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
В мечтах моих пока сей агрегат... Кухня совсем малюсенькая, даже холодильник в коридоре
Выбросте из кухни все и поставьте посудомойку. Я б так и сделала.
вре_Динка 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
Он не может его покормить,спать положить.Раздражается когда он плачет.По его мнению он должен сидеть тихо а лучше молча и играться и не мешать.Я как-то уложила ребенка спать и побежала к стоматологу прихожу через 40мин а малой проснулся,стоит в кроватке плачет аж синий уже а муж одел наушники чтоб не слышать рев и сидит спокойно
ну, автор, это же звоночки причем очень не хорошие... колокола, прям...
почему вы не прививали мужу следить за ребенком?
почему вы взяли весь быт на себя?
Банка с бутылками 11 января 2017
Ответ длявре_Динка

почему женщины любят сделать мужиков беспомощными, и садят себе на шею в плане быта, а потом плачутся, что муж сам себя не обслужит и с ребенком не посидит?
и такая можель семьи у большинства семей, которые я знаю

но ведь до замужества мужчина как то завтракал, надевал носки, трусы и готовил сам себе кушать, и убирал, и многое другое

еще мое наблюдение, возможно субьективное, так в семьях где женщина весь быт только на себе тянет, мужья с ребенком меньше помогают
Я с вами недоумеваю.
Муж должен быть помошником, а не вторым или третим ребёнком. Зачем такой муж.... Носки чистые не найдёт бедняга и голодный весь день будет.
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ длявре_Динка

почему женщины любят сделать мужиков беспомощными, и садят себе на шею в плане быта, а потом плачутся, что муж сам себя не обслужит и с ребенком не посидит?
и такая можель семьи у большинства семей, которые я знаю

но ведь до замужества мужчина как то завтракал, надевал носки, трусы и готовил сам себе кушать, и убирал, и многое другое

еще мое наблюдение, возможно субьективное, так в семьях где женщина весь быт только на себе тянет, мужья с ребенком меньше помогают
когда я работала то у меня не было времени на все это.А с уходом в декет я почему-то решила что если он зарабатывает,то я обязана делать все остальное.Теперь понимаю что сама дура
neoba 11 января 2017
Посуду моет муж всегда всю нашу совместную жизнь. Я крайне редко за нее могу взяться. С разбросанными игрушками вопрос решился, когда муж с ребенком остался. Я тоже люлей выгребала, что пол весь в игрушках. Доказать ничего невозможно было. Пока сам с дитем не сидел дома пару суток. На меня такие глаза открылись! Я только убрал, через 5 минут опять тоже самое Мигом заткнулся
вре_Динка 11 января 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Отличный подход + детей с малолетства к этому приучать, чтобы потом будущие мужья не напрягали своих жен и сами себе завтраки готовили) У меня два сына: младший (6лет) убирает за собой ВСЕ, старший (13лет) сам себе что-то легкое может приготовить.
у меня муж сам готовит себе завтраки иногда, не успел - без завтрака остался...
иногда, когда мне хочется его порадовать - встану раньше и сделаю ему завтрак...
так же могу приготовить завтрак, когда знаю, что у него какая то важная встреча, или какой то важный день... и в попыхах он может остаться без завтрака, и быть раздраженным... в такие моменты, что бы он не был раздраженным на встрече, а полностью сконцентрированным - я приготовлю ему завтрак
yulchik0103 11 января 2017
Ответ дляАпочемучка
Выбросте из кухни все и поставьте посудомойку. Я б так и сделала.
Я так сделала-убрала тумбочку(там где ложки вилки) и как раз туда поместилась посудомойка)
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Я с вами недоумеваю.
Муж должен быть помошником, а не вторым или третим ребёнком. Зачем такой муж.... Носки чистые не найдёт бедняга и голодный весь день будет.
о вы в точку,у меня двое детей)))старшему 28 а младшему 11мес
Снежнакомка 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
Он не может его покормить,спать положить.Раздражается когда он плачет.По его мнению он должен сидеть тихо а лучше молча и играться и не мешать.Я как-то уложила ребенка спать и побежала к стоматологу прихожу через 40мин а малой проснулся,стоит в кроватке плачет аж синий уже а муж одел наушники чтоб не слышать рев и сидит спокойно
ну вы даёте... я бы хрен ему на завтрак встала. Вы в декретном отпуске по уходу за ребенком, а не за мужем и ребенком. И если ваш муж вам не помогает с малым, то тогда пусть свои труселя сам себе ищет.
Пропеллер на 6 персон 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
если я не встану то муж уйдет голодный и не поест в течении дня,и пойдет без трусов и носков и т.д.Он беспомощен в быту.В этом наверное я виновата,но факт на лицо
))))))))))) Поздравляю, Вы сами себе сделали из мужа первого ребенка))) Малыша хоть не приучайте с младенчества сидеть у мамы на шее и зависеть от женского труда))
Ластоноша 11 января 2017
Живем со свекрами. Тоже так себя загоняла, чистила, мыла, пылесосила. Готовила, стирала как дура. Потом смотрю одной мне это надо, свекры отлично устроились. Днем у дочери с ее детьми, вечером в чистой квартире на готовом. Достало, что мой труд никто не ценил, ноги не вытирали перлись в грязной обуви, плиту заливали, мойка в жиру. И я снова тру.
Бросила я это дело, время свободное появилось, могу себе посвятить. Мордочки у свекров стали грустнее))
Ибо привыкли к чистоте и порядку, а здесь облом.
Снежнакомка 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
когда я работала то у меня не было времени на все это.А с уходом в декет я почему-то решила что если он зарабатывает,то я обязана делать все остальное.Теперь понимаю что сама дура
сейчас самое время отучать: ’ребенок начинает ходить, больше времени и внимания нужно уделять ему, поэтому, дорогой, черпак в кастрюле, тарелка в шкафу. И храни свои бебехи в одном месте, тогда тебе не понадобится помощь для их поиска’.
Банка с бутылками 11 января 2017
Ответ дляЛастоноша
Живем со свекрами. Тоже так себя загоняла, чистила, мыла, пылесосила. Готовила, стирала как дура. Потом смотрю одной мне это надо, свекры отлично устроились. Днем у дочери с ее детьми, вечером в чистой квартире на готовом. Достало, что мой труд никто не ценил, ноги не вытирали перлись в грязной обуви, плиту заливали, мойка в жиру. И я снова тру.
Бросила я это дело, время свободное появилось, могу себе посвятить. Мордочки у свекров стали грустнее))
Ибо привыкли к чистоте и порядку, а здесь облом.
Ой, у моих другие крайности. Им всё мешает, нужно распихать по шкафчикам, эти бесконечные перекладывания в меньшую посуду и т.д.
вре_Динка 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
когда я работала то у меня не было времени на все это.А с уходом в декет я почему-то решила что если он зарабатывает,то я обязана делать все остальное.Теперь понимаю что сама дура
я 3 месяца не работаю, и не в декрете... и все равно муж сам себе готовит завтраки и сам собирает себя на работу, все равно он пылесосит по субботам, я только заметаю и мою в промежутках... все равно он моет посуду за собой, иногда за мной... так же муж иногда готовит

если у нас появится ребенок, то не думаю, что у нас кардинально что то изменится, так как наш совместный быт, так и останется совместным, и уход за ребенком так же
максимум, что может оказаться на мне полностью - это уход за собакой, которую хочу завести я, но не хочет муж... хотя думаю, что когда муж полюбит собаку, то и сам будет не прочь, иногда, выгулять
Банка с бутылками 11 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
сейчас самое время отучать: ’ребенок начинает ходить, больше времени и внимания нужно уделять ему, поэтому, дорогой, черпак в кастрюле, тарелка в шкафу. И храни свои бебехи в одном месте, тогда тебе не понадобится помощь для их поиска’.
+ любимый, сделай мне бутерброди завари чай, как я люблю. А ещё почисть мои ботинки, помой колёса у коляски, вывесь стирку и т.д. Так гляди и воспитаете нормально мужчину, вам ведь с ним много лет жить.
вре_Динка 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
о вы в точку,у меня двое детей)))старшему 28 а младшему 11мес
автор, но ведь вы сами сделали из мужа второго ребенка, теперь и расхлебывайте!
вре_Динка 11 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
+ любимый, сделай мне бутерброди завари чай, как я люблю. А ещё почисть мои ботинки, помой колёса у коляски, вывесь стирку и т.д. Так гляди и воспитаете нормально мужчину, вам ведь с ним много лет жить.
у нас вообще стирка на муже
я оочень редко стираю)))
Бабка-ежика 11 января 2017
Да вы просто ноете!
Я работаю, когда ребенок (ему 9мес) спит днем. Работаю, когда его уложу вечером - с 22 до 4-5 утра, а в 8 встает ребенок и я с ним. При чем ребенок у меня спит по полчаса, т.е. каждые полчаса просыпается и его надо опять уложить (если спит со мной - все равно каждые полчаса к груди на 5-10 минут). Каждый день. Муж помогает после работы - развлекает младшего ребенка, я старшему с уроками помогаю. Помыть голову - это счастье, это если днем муж дома и может развлечь малыша. Маникюр сделать? Просто ногти коротко режу раз в неделю и все. Готовлю раз в 2 дня взрослым. Посуду - посудомойка моет. Глажка - только необходимое. Пылесос и мытье полов раз в день. В магазины - когда спит ребенок на прогулке.
И я не ною и не жалуюсь никому :)

У вас один ребенок, вам днем полежать, в 21 спать и жаловаться?! Вам гостей надо позвать для полного счастья? ))) А мне поспать часов 7 хотя бы :)
Праздничный сервиз 11 января 2017
Ответ дляАпочемучка
Выбросте из кухни все и поставьте посудомойку. Я б так и сделала.
Так не моя кухня, квартира сьемная. Сейчас достраивам дом, осталась часть внутренних работ. Вот у себя я, конечно, все организую)))
Улучшанский-Ухудшанский 11 января 2017
У многих так. Я иногда срываюсь и забиваю на все. Не мою посуду, вещи разбросаны. Особенно бесит, когда ты полдня готовил убирал, а к вечеру, как будто, беженцы пробежали по квартире.
Сижу на стуле 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
это пока не возможнонаши бабушки и дедушки далеко,а муж с ребенком не остается.Няню не могу с ребенком оставить,чужой человек,сейчас такое время жуткое.Я когда только родила в Москве няня ребенку голову отрезала и вокруг метро ходила,не могу забыть это
А почему муж не остается с ребенком? Почему вы так построили свои отношения? Вы ему не доверяете, а он и рад стараться? ну так это прямая дорога в ваш невроз и, как следствие, разрушение отношений с мужем. ну и ребенку нервная мать ничего хорошего не даст.
Вы слишком много на себя взваливаете, повторюсь. И еще похоже на гиперопеку ребенка с вашей стороны. Ребенка можно и НУЖНО оставлять на папу. Придумать важные поводы, сначала на полчаса, потом на дольше. У меня муж оставался и с одним, и с двумя детьми (разница в возрасте 3 года) спокойно. отпускал меня к подруге.
Вам же нужно снимать напряжение, вы как сжатая пружина. А с малышом вы не расслабитесь.
Снежнакомка 11 января 2017
Ответ длявре_Динка
у нас вообще стирка на муже
я оочень редко стираю)))
до машинки автомат у меня была обычная, от мамы по наследству перешедшая с поломанной центрифугой и я никогда сама не стирала, потому что у меня не хватало сил выкрутить бельё. Только сортировала и полоскала в ванной. И свекровь пхыкала на это когда узнала, а муж нормально относился, как само собой- ну не ездовая я порода и не моё это- по горящим избам коней разносить)