11 января 2017

Отопление за декабрь.

Девочки, всем уже платежки пришли за декабрь? Кривой Рог за 73 квадрата, с домовым счетчиком, 2330 гривен, у свекрови счетчика нет, дом на 6 квартир, за 50 квадратов 2600 гривен субсидия только 700 гривен. Пенсия у свекрови 2200 гривен. В прошлом году субсидии было больше, но в декабре пересчитали. Тариф за квадрат без счетчика 51 гривна.
показать весь текст
Редиска Я 12 января 2017
Ответ длятянитолкайка
Реструктуризацию я просила - знаете, какая та реструктуризация?
Сразу половину или две трети - остальное за три месяца отдать.
Пошурупила и решила сразу отдать, а не морочить мягкое место.
Не сильно там от той реструктуризации легче становится, но если совсем денег нет, то можно и реструктуризировать.
По договорам - да, может быть теперь и не дают их, раньше книжки меняли и выдавали договора, а теперь книжек нет, но можно пойти в структуру и потребовать договор, это наше право.
Вот хотя бы для того, чтобы потом в суде им махать, а особенно тем пунктом, где указано, что ПОСТАЧАЛЬНИК обязан предоставлять услуги надлежащего качества)
Об этом можно и в законе прочесть. Реструктуризацию упомянула во взаимосвязи с отключениями, т.е. как возможность оттянуть отключение и собраться с мыслями(финансами).
тянитолкайка 12 января 2017
Ответ дляСвеча
Ага. Сын студент без стипендии, ему доход с нового года пишут 6400, когда реального дохода 0.
И что, справка из ВУЗа не есть доказательством доходов?
Я интересуюсь без ехидства, просто всегда хочу понять, что это за срань в нашем государстве происходит, что людей имеют?
Или вас разводят, т.е попросту врут?
Кстати, для меня актуально, т.к. дочь в следующем году поступает, и, судя по всему, на контракт, т.е. стипендии тоже не будет.
Буду готовится к войне с субсидийщиками)
Редиска Я 12 января 2017
у меня, кстати 3 года назад отключали свет. Посидели,конечно в темноте с ребенком, Но ! КАК ОТКЛЮЧИЛИ - ТАК И ВКЛЮЧИЛИ!!!! без всяких оплат которые они требовали и оплат за подключение.Но потребовалось время,чтобы найти у них ’болевую точку’- включили сразу же, бегом!
Свеча 12 января 2017
Ответ длятянитолкайка
И что, справка из ВУЗа не есть доказательством доходов?
Я интересуюсь без ехидства, просто всегда хочу понять, что это за срань в нашем государстве происходит, что людей имеют?
Или вас разводят, т.е попросту врут?
Кстати, для меня актуально, т.к. дочь в следующем году поступает, и, судя по всему, на контракт, т.е. стипендии тоже не будет.
Буду готовится к войне с субсидийщиками)
Ну из условий получения субсидий - Если человек не имеет официального дохода (зарплата, пенсия, стипендия), то при назначении ему субсидии, будет учтен доход в размере 2-х прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (с 1 мая 2016 г. - 2900 грн).

А с 1 января это 3200*2
тянитолкайка 12 января 2017
Ответ дляСвеча
Ну из условий получения субсидий - Если человек не имеет официального дохода (зарплата, пенсия, стипендия), то при назначении ему субсидии, будет учтен доход в размере 2-х прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (с 1 мая 2016 г. - 2900 грн).

А с 1 января это 3200*2
Т.е учащийся человек по умолчанию имеет доход 6400?
Вы меня сейчас убили на повал
Но ведь он учится
Справку из института предоставляли в отдел субсидий?
Радость моя 13 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
дякую! поки що лише англійська, і то не 6 балів
це я так... думки про майбутнє)
а що, правда зараз багато хто їде з країни?
і, маю підозру, їдуть найкращі...(
поверьте, едут очень много с нашей страны, знаю, так как с этим по работе сталкиваюсь
Радость моя 13 января 2017
Ответ дляСладкий лимончик
да
они до нормы, как Теплосеть, не доначисляли.
Радость моя 13 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Кривой Рог - заплатила коммунальные за трешку 2800грн, из них отопление 1460 и газ 630грн (с сентября стали начислять по граничной норме 18,3 куб.м с человека из-за того, что отказались ставить счетчик на дом), ну а за январь по всей видимости всю зарплату придется отдать....
а вы спросите, кто платит за газ по общедомовому счетчику- сколько у них выходит. Общедомовой счетчик - это как рулетка, если мало жильцы готовят-экономно, если много....
Я_поехала 13 января 2017
Ответ длятянитолкайка
Т.е учащийся человек по умолчанию имеет доход 6400?
Вы меня сейчас убили на повал
Но ведь он учится
Справку из института предоставляли в отдел субсидий?
Якщо в особи, яка досягла 18-річного віку станом на 1 січня
року, за який враховуються доходи для призначення субсидії,
середньомісячний сукупний дохід менший від прожиткового мінімуму,
встановленого для працездатних осіб станом на 31 грудня цього ж
року, або в якої відсутні доходи, але вона навчалася за денною
формою навчання у загальноосвітньому, професійно-технічному,
вищому навчальному закладі, для розрахунку субсидії
середньомісячний дохід такої особи визначається на рівні ОДНОГО
прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб станом
на 31 грудня року, за який враховуються доходи для призначення
субсидії. { Абзац третій пункту 12 в редакції Постанови КМ N 635
( 635-2016-п ) від 08.09.2016 }
Aribeth 13 января 2017
Ответ дляMANGO_1982
Мне кажется вы пишите за квартплата потому как такие цены на отопление это сказка . Даже в прошлом году цього дороже
Это реальность. У родителей соседний дом - стены в два раза тоньше. Суммы я написала за прошлый месяц. Вот попрошу сфотографировать квитанцию...
У нас - 2889 в прошлом, в этом 2984. А еще подняли квартплату в связи с ’подорожавшей электроэнергией’
Интернет Бродилкин 13 января 2017
Ответ дляСвеча
Ну из условий получения субсидий - Если человек не имеет официального дохода (зарплата, пенсия, стипендия), то при назначении ему субсидии, будет учтен доход в размере 2-х прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (с 1 мая 2016 г. - 2900 грн).

А с 1 января это 3200*2
Вы уверены, что прожиточный - 3200 грн? не путайте с минимальной з/п

Прожиточный минимум до 01.05.2017 - 1544 грн, с 01.05.2017 - 1624 грн.
Интернет Бродилкин 13 января 2017
Ответ длятянитолкайка
А что у нас в Украинке, поселок типа Рублевки?
Украинка - это не посёлок. Хороший, маленький городок, пригород Киева.
Это раз.

А два - вот наши тарифы: http://ukrainka.org/tarifi ,
’Тариф на послуги з централізованого опалення для абонентів житлових будинків з будинковими та квартирними приладами обліку теплової енергії – 443,24 грн/Гкал з ПДВ’
Звезда в шоке 13 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы уверены, что прожиточный - 3200 грн? не путайте с минимальной з/п

Прожиточный минимум до 01.05.2017 - 1544 грн, с 01.05.2017 - 1624 грн.
Вы тоже не правы.
Прожиточный с 01.01 -1600, с 01.05 - 1684, с 01.12 - 1762грн
Интернет Бродилкин 13 января 2017
Звезда в шоке 13 января 2017
Платежки нет, но на электронку уже сумма пришла. За 68 квадратов 2016 грн. Киев
Интернет Бродилкин 13 января 2017
Стаття 7. Установити у 2017 році прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць у розмірі з 1 січня 2017 року - 1544 гривні, з 1 травня - 1624 гривні, з 1 грудня - 1700 гривень, а для основних соціальних і демографічних груп населення:

дітей віком до 6 років: з 1 січня 2017 року - 1355 гривень, з 1 травня - 1426 гривень, з 1 грудня - 1492 гривні;

дітей віком від 6 до 18 років: з 1 січня 2017 року - 1689 гривень, з 1 травня - 1777 гривень, з 1 грудня - 1860 гривень;

працездатних осіб: з 1 січня 2017 року - 1600 гривень, з 1 травня - 1684 гривні, з 1 грудня - 1762 гривні;

осіб, які втратили працездатність: з 1 січня 2017 року - 1247 гривень, з 1 травня - 1312 гривень, з 1 грудня - 1373 гривні.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1801-19 - чтобы уж точно
Звезда в шоке 13 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Читайте оригиналы, а не газеты. Они еще и не то написать могут

Стаття 7. Установити у 2017 році прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць у розмірі з 1 січня 2017 року - 1544 гривні, з 1 травня - 1624 гривні, з 1 грудня - 1700 гривень, а для основних соціальних і демографічних груп населення:
дітей віком до 6 років: з 1 січня 2017 року - 1355 гривень, з 1 травня - 1426 гривень, з 1 грудня - 1492 гривні;
дітей віком від 6 до 18 років: з 1 січня 2017 року - 1689 гривень, з 1 травня - 1777 гривень, з 1 грудня - 1860 гривень;
працездатних осіб: з 1 січня 2017 року - 1600 гривень, з 1 травня - 1684 гривні, з 1 грудня - 1762 гривні;
осіб, які втратили працездатність: з 1 січня 2017 року - 1247 гривень, з 1 травня - 1312 гривень, з 1 грудня - 1373 гривні.

https://docs.dtkt.ua/doc/1214.645.0#st7
тянитолкайка 13 января 2017
Ответ дляЯ_поехала
Якщо в особи, яка досягла 18-річного віку станом на 1 січня
року, за який враховуються доходи для призначення субсидії,
середньомісячний сукупний дохід менший від прожиткового мінімуму,
встановленого для працездатних осіб станом на 31 грудня цього ж
року, або в якої відсутні доходи, але вона навчалася за денною
формою навчання у загальноосвітньому, професійно-технічному,
вищому навчальному закладі, для розрахунку субсидії
середньомісячний дохід такої особи визначається на рівні ОДНОГО
прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб станом
на 31 грудня року, за який враховуються доходи для призначення
субсидії. { Абзац третій пункту 12 в редакції Постанови КМ N 635
( 635-2016-п ) від 08.09.2016 }
Спасибо)
Вот так люди не пытаются даже защитить свои права с помощью закона, а потом рассказывают нам тут страшные истории.
тянитолкайка 13 января 2017
Ответ дляСвеча
Ну из условий получения субсидий - Если человек не имеет официального дохода (зарплата, пенсия, стипендия), то при назначении ему субсидии, будет учтен доход в размере 2-х прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (с 1 мая 2016 г. - 2900 грн).

А с 1 января это 3200*2
Пост 519 Вам в помощь даже с указанием номера постановы.
И да, прожиточный минимум не 3200.
Я вчера этот нюанс недоглядела.
Непостоянная постоянность 13 января 2017
Ответ длятянитолкайка
Т.е учащийся человек по умолчанию имеет доход 6400?
Вы меня сейчас убили на повал
Но ведь он учится
Справку из института предоставляли в отдел субсидий?
ні, навчальний заклад дає довідку чи він отримує стипендію чи по нулям
Я_поехала 13 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
ні, навчальний заклад дає довідку чи він отримує стипендію чи по нулям
Зачем им справка? Требование справок запрещено же...
По ИНН все сведения о доходах видны.
Я понимаю, что вам сказали принеси справку, спорить не станешь.
Запросы, вероятно, не хотят делать, т.е. свою непосредственную работу.
KidsBoots 15 января 2017
одесса 46к., 1092грн
Masia_13 16 января 2017
Ответ длядамаАмстердама
180 кв по счетчику 3500
ого хоромы у Вас))) это квартира или дом?
дамаАмстердама 16 января 2017
Ответ дляMasia_13
ого хоромы у Вас))) это квартира или дом?
у меня дом, строили с мужем с расчетом на детей, когда взрослыми будут, можно пол дома отделить одному и будет где жить молодоженам) но конечно с нынешней ситуацией, очень дорого получается в обслуживании, плюс еще и налог в этом году заплатили на богатство
Леди Г 17 января 2017
Ответ дляМорковку дай
Харьков,45 кв.м. , 1266 грн, счетчика нет.
Пришла и у нас платёжка за декабрь- только 16- го. Отопление 1230 за 45, а во второй такой же квартире но со счётчиком на подъезд- 1100 грн