11 января 2017

Дитина 4,5 рочки не какає 4й день

З випорожненнями у нас завжди немає регулярності, це відбувається 1 раз на 2-3 дні. Ще при грудному кормлінні були такі проблеми. Але читала, що якщо дитинку нічого не турбує, то це може бути нормою. Деякий час приймали дуфалак, стежу за раціоном. Зараз нам 4,5рочки. Випорожнення 1 раз в 2-3 дні, не частіше. Тепер перехворіли грипом, приймали антибіотики. Спочатку від ліків був розлад шлунку, а потім навпаки (для відновленя мікрофлори теж давали ліки). От 4й день вже не какає доця, не знаю що робити. Свічок гліцеринових чи будь-яких інших боїться панічно, а про клізму самйі страшно думати, ніколи не робили...
автор Кредитная 11 января 2017
Вибачте за тавтологію в повідомленні, хотіла висловитись лаконічніше, а вийшло навпаки
осень_осень_харашо 11 января 2017
Нет, это ненормально. Скормите ей пюрешку черносливовую. Ну и рацион пересмотреть.
КаРаКаТиЦа 11 января 2017
мою дочь слабит до поноса от сака домашнего из яблок домашних делаем сами, а ребенку не больше 100 гр за раз даем. овощи дайте. если не беспокоит в принципе можно подождать, а так типа дуфалака выпить можно
Цыпка 11 января 2017
Дуффалак дайте
осень_осень_харашо 11 января 2017
Ответ дляЦыпка
Дуффалак дайте
Не знаю как кому но конкретно меня от Дуфалака жутко пучит, считаю его опасным лекарством.
Цыпка 11 января 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Не знаю как кому но конкретно меня от Дуфалака жутко пучит, считаю его опасным лекарством.
в чем его опасность?целлюлоза, которая проходит транзитом. 4 дня не какал ребенок - опасней.
осень_осень_харашо 11 января 2017
Ответ дляЦыпка
в чем его опасность?целлюлоза, которая проходит транзитом. 4 дня не какал ребенок - опасней.
В индивидуальной реакции организма. Я взрослая мучилась два дня. А ребенку вообще такого не желаю.
Помогалочка 11 января 2017
киви дайте утром и вечером..на след день утром или в этот же день покакает сто процентов....
Тётя Хрюша 11 января 2017
Я даю в таких случаях сок сливовый и, если не поможет, клизма. Не бойтесь, ничего страшного в ней нет. Я делала ее ребёнка ещё в возрасте до года.
и-рина 1981 11 января 2017
а ви ні кои узі не робилт жкт ??? у знайомих дитина теж ходила до туалету раз в 2-3 дні зробили узі і виявилось що жовчогінний міхур працював на 40% пролікувались + дієта і все стало гаразд
Помогалочка 11 января 2017
и клизма это не так страшно.....я тоже панически боялась как мама ее делать..не умела....но, по предписаниям врача надо было..ох я и наревлась...потом взяла себя в руки и сделала....если, Вашего ребенка ничего не влонует в плане каках, покакать раз в 2-3-4 дня..то чего паритесь Вы..одно дело когда там у дитя все болит и не может сходить.....короче мой ответ КИВИ и все путем ..вот увидите
Однозначно 11 января 2017
У меня тоже не каждый день дочь ходит. Но с трудом уговариваю скушать яблоко. Пить воду уговариваю.
Лекарств не даю. Было пару раз когда жаловалась, пользовалась свечами.
Помогалочка 11 января 2017
Ответ дляи-рина 1981
а ви ні кои узі не робилт жкт ??? у знайомих дитина теж ходила до туалету раз в 2-3 дні зробили узі і виявилось що жовчогінний міхур працював на 40% пролікувались + дієта і все стало гаразд
мы зачастую тоже можем какать раз в 2-3 дня..уж не кажд день точно и что можно утверждать что и у нас такие траблы? кстати узи делали и все Слава Богу....я вообще не понимаю траблов по поводу покакать каждый день ребенку...
Ухахайкина 11 января 2017
У нас после болезни, температуры и антибиотиков начался каловый завал, по скорой отвезли в охмодет, наорали на меня что я горемама и что если ребёнок не какает 2 дня при любых обстоятельствах надо клизьмить, а у нас это был четвёртый день и она только на четвёртый день начала жаловаться что живот и через час-два пошла резкая боль в животе, так что свечи и клизма как бы ребёнок не боялся!
Бывшая блондинка 11 января 2017
У нас такая же ситуация. Сегодня был 3-й день. Ребенку 2,4, заломали вдвоём с мужем, запихнули кусочек свечки. Ребёнок орал и отбивался. И плакал. Но через 5 минут уже сидел на горшке и делал свои дела. На нас не обижался, быстро всё забыл и успокоился, задобрили мультиками и играми. Сейчас даем нормолакт. Надеюсь поможет. Раньше помогало самодельное пюре из яблок, банана и чернослива.
автор Кредитная 11 января 2017
Ответ дляи-рина 1981
а ви ні кои узі не робилт жкт ??? у знайомих дитина теж ходила до туалету раз в 2-3 дні зробили узі і виявилось що жовчогінний міхур працював на 40% пролікувались + дієта і все стало гаразд
дякую, ми ніколи не робили. напевно варто буде зробити... нас просто бабуся на різдво свіжоспечиними пончиками ще накормила, думаю мже і через це, а ще й антибіотики...
автор Кредитная 11 января 2017
дівчата, всім дякую за відповіді!
Неместная Я 11 января 2017
Я коли глистів травила, пропила сама і малому чай жовчогінний, мін 5 днів, після того по годинами ходив...Правда не довго. До місяця півтора , два макс
Пэрисхилтонша 11 января 2017
Ответ дляКредитная
дякую, ми ніколи не робили. напевно варто буде зробити... нас просто бабуся на різдво свіжоспечиними пончиками ще накормила, думаю мже і через це, а ще й антибіотики...
чем кормите ребенка?
и-рина 1981 11 января 2017
Ответ дляПомогалочка
мы зачастую тоже можем какать раз в 2-3 дня..уж не кажд день точно и что можно утверждать что и у нас такие траблы? кстати узи делали и все Слава Богу....я вообще не понимаю траблов по поводу покакать каждый день ребенку...
Слава Богу що у Вас все добре, Я думаю що узі можна зробити, хуже не буде, просто треба впевнетись що з цього боку все гаразд
Помогалочка 11 января 2017
Ответ дляи-рина 1981
Слава Богу що у Вас все добре, Я думаю що узі можна зробити, хуже не буде, просто треба впевнетись що з цього боку все гаразд
может и так...ну мы всегда зачастую мамы паникуем там, где не надо...и честно...я еще не слышала такого чтоб чей-то ребенок в возрасте до 5-6 лет ходил побольшому кажд день
и-рина 1981 11 января 2017
Ответ дляПомогалочка
может и так...ну мы всегда зачастую мамы паникуем там, где не надо...и честно...я еще не слышала такого чтоб чей-то ребенок в возрасте до 5-6 лет ходил побольшому кажд день
Важливу роль грає харчування треба що б рідке було (суп,борщ) овочі, фрукти ну і т.д
автор Кредитная 11 января 2017
Ответ дляНеместная Я
Я коли глистів травила, пропила сама і малому чай жовчогінний, мін 5 днів, після того по годинами ходив...Правда не довго. До місяця півтора , два макс
У нас аналіз крові теж показав глисти, але відклали лікування, бо захворіли грипом...
Мюллерная 11 января 2017
Ответ дляКредитная
дякую, ми ніколи не робили. напевно варто буде зробити... нас просто бабуся на різдво свіжоспечиними пончиками ще накормила, думаю мже і через це, а ще й антибіотики...
автор ищите причину таких запоров... нормальный гастроентеролог проверит все назначит лечение и диету. Пробуйте дать девочке отварной буряк, пюрешку из чернослива, если не поможет давайте дуффалак. И да, 4 дня без стула, норма исключительно если ребенок на грудном вскармливании, как только ребенок начинает кушать обычную еду это не норма... Здоровья вашей дочке)))
Русская Богатырша 11 января 2017
Нас спасает фреш яблочный, свекла печёная, яблочко печёное.если не сейчас все-таки рекомендую свечу. И корректируйте питание, поменьше пончиков, а больше клетчатки
ЛЮБА 11 января 2017
что значит страшно думать? есть слово НАДО!!! глицериновые свечи, детские микро клизмочки... или лучше в больницу загреметь????
Так, не надо заламывать- уговоры, переговоры и подкуп))) пообещайте мини сюрпризик))) скажите что мальчишки трусы, а девочки самые смелые, а это такая мелочь)))
с моими мальчишками всегда прокатывает(ну только у нас наоборот, все девочки- ну вы понимаете)))
заламывать и скручивать, это уже на крайней случай !
Петя-петушок 11 января 2017
Нам гастрокинд помог
автор Кредитная 11 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
чем кормите ребенка?
Та ніби все...супи-борщі їсть, пюрешки, омлети, рибу... з фруктів/овочів зараз стараємося куплене давати по мінімуму, лише те, що заговлювали самі. Йогурти магазинні з радістю, домашнього приготування за мус у нас ідуть. Рідини п.є багато-чаї/соки. Є пристрасть до мучних виробів - макарони, бутерброди, булочки, але це все стараюсь обмежувати...
Директор Пляжа 11 января 2017
Ответ дляЦыпка
в чем его опасность?целлюлоза, которая проходит транзитом. 4 дня не какал ребенок - опасней.
У меня тоже от дуфалака такое творилось как будто я съела пакетов килограмма 2 ((- раздуло , а толку ноль .
Пэрисхилтонша 11 января 2017
Ответ дляКредитная
Та ніби все...супи-борщі їсть, пюрешки, омлети, рибу... з фруктів/овочів зараз стараємося куплене давати по мінімуму, лише те, що заговлювали самі. Йогурти магазинні з радістю, домашнього приготування за мус у нас ідуть. Рідини п.є багато-чаї/соки. Є пристрасть до мучних виробів - макарони, бутерброди, булочки, але це все стараюсь обмежувати...
в вашем положении-про булочки и макароны вы вообще должны забыть навсегда! больше давать овощей! вкусно потушить и давать с мясом\рыбой...много фруктов!