12 января 2017

как наказать работодателя?

Подскажите кто сталкивался, куда заявить на работодателя, если он обещал оформить официальное трудоустройство, но не сделал этого, а после того, как сказала, что ухожу, так еще и хочет оставить без зарплаты почти за месяц. проработала почти месяц без нескольких дней. Оказывается, что из 23 работников, оформлено только 7, но меня так не устраивает.
Выступаю Я. 12 января 2017
Вас готовы поддержать?
Быть свидетелями? -НЕт? тогда никак
Баба Яга 12 января 2017
Палкой наказать
Ухахайкина 12 января 2017
сообщите в труд инспекци. штраф 300 000
Выступаю Я. 12 января 2017
Ответ дляУхахайкина
сообщите в труд инспекци. штраф 300 000
ага, так и будет
Ухахайкина 12 января 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ага, так и будет
конечно будет. сейчас бюджеты нужно наполнять. вот служба то обрадуется
Выступаю Я. 12 января 2017
Ответ дляУхахайкина
конечно будет. сейчас бюджеты нужно наполнять. вот служба то обрадуется
Наивная,вы
Ухахайкина 12 января 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Наивная,вы
в провинциях трусят. понаезжали из других областей. своих к проверкам не допускают. денежки нужны, может в киеве балованные пока...
Безпринципная 12 января 2017
Простите, но что значит обещал оформить? У Вас на руках вообще есть доказательства работы на данном предприятии?
Без комплексов 12 января 2017
Ответ дляУхахайкина
сообщите в труд инспекци. штраф 300 000
ще треба доказати, що вони взагалі знайомі з роботодавцем, не думаю, що буде багато бажаючих свідчити
Выступаю Я. 12 января 2017
Ответ дляУхахайкина
в провинциях трусят. понаезжали из других областей. своих к проверкам не допускают. денежки нужны, может в киеве балованные пока...
Начальник к проверке будет готов на все 100%.

Где доказательства?
Ухахайкина 12 января 2017
Ответ дляБезпринципная
Простите, но что значит обещал оформить? У Вас на руках вообще есть доказательства работы на данном предприятии?
если автор отправляла имейл из оф ящика работодателя. подпись ее там, может свидетельствовать. как ример. говорю же. у нас уже много случаев. но для нашего городка 300 000 это треть годового бюджета))))
автор Барабан для взрослых 12 января 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Вас готовы поддержать?
Быть свидетелями? -НЕт? тогда никак
если знаете как, напишите процедуру, а так это ответ ни очем. есть еще такой же работник, нас 2 человека
Maryland 12 января 2017
Вот мне интересно-кто знает из ненаивных:
расскажите как происходит проверка работников в компании? Это является комиссия без предупреждения и начинает отлавливать всех в офисе с вопросом ’кто ты’ или они за месяц-другой предупреждают, что мы придем, проверим вас? Как?
Штраф действительно большой, я слышала о сумме 320 000 грн.

И по теме - вы готовы (или уверенны) что сможете быстро найти похожую работу?
автор Барабан для взрослых 12 января 2017
Ответ дляБез комплексов
ще треба доказати, що вони взагалі знайомі з роботодавцем, не думаю, що буде багато бажаючих свідчити
у меня куча бумажных доказательств и электронных
Магистр управления 12 января 2017
Ответ дляУхахайкина
сообщите в труд инспекци. штраф 300 000
работотодатель скажет ,что не знает такого работника.И подаст в суд на аферистку..дело может закончится для автора плачевно...плавали-знаем.
автор Барабан для взрослых 12 января 2017
Ответ дляMaryland
Вот мне интересно-кто знает из ненаивных:
расскажите как происходит проверка работников в компании? Это является комиссия без предупреждения и начинает отлавливать всех в офисе с вопросом ’кто ты’ или они за месяц-другой предупреждают, что мы придем, проверим вас? Как?
Штраф действительно большой, я слышала о сумме 320 000 грн.

И по теме - вы готовы (или уверенны) что сможете быстро найти похожую работу?
у нас в городе были облавы на 2-х предприятиях с маски-шоу, вот только не знаю, куда обратится, что бы это устроить.
Ухахайкина 12 января 2017
Ответ дляМагистр управления
работотодатель скажет ,что не знает такого работника.И подаст в суд на аферистку..дело может закончится для автора плачевно...плавали-знаем.
а каким образом автор отправлял письма с рабочего электронного ящика работодателя, указанного на сайте? вел переговоры (список тел звонков) с контрагентами? могут изьять видеоматериалы камер наблюдения. неожиданно. общие фото в офисе никто не отменял.
автор Барабан для взрослых 12 января 2017
Ответ дляУхахайкина
если автор отправляла имейл из оф ящика работодателя. подпись ее там, может свидетельствовать. как ример. говорю же. у нас уже много случаев. но для нашего городка 300 000 это треть годового бюджета))))
да, уже отвечала, есть
Ухахайкина 12 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
у нас в городе были облавы на 2-х предприятиях с маски-шоу, вот только не знаю, куда обратится, что бы это устроить.
инспекция по защите труда
Лагшмивара 12 января 2017
Ответ дляМагистр управления
работотодатель скажет ,что не знает такого работника.И подаст в суд на аферистку..дело может закончится для автора плачевно...плавали-знаем.
Да ладно. если у автора есть бумажные и электронные доказательства, где явно видно, что это не просто набранная бумажка, а документ, имеющий отношение именно к деятельности указанной компании. Можно и побороться, только сначала найти куда идти работать.
Ненька наша 12 января 2017
Некоторые фирмы ведут табели - каждый сотрудник расписывается об уходе и приходе. Если такое есть, сделайте копии или стяните оригинал.
Могли подписывать какие-то документы, договоры, накладные - тоже можно использовать в качестве доказательств.
Если инспецкию по труду не заинтересует Ваше заявление, советую сразу написать министру соцполитики на фейсбуке. А если заинтересует- они сами найдут способы и средства.
Выступаю Я. 12 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
у меня куча бумажных доказательств и электронных
Например?
Ненька наша 12 января 2017
Ответ дляMaryland
Вот мне интересно-кто знает из ненаивных:
расскажите как происходит проверка работников в компании? Это является комиссия без предупреждения и начинает отлавливать всех в офисе с вопросом ’кто ты’ или они за месяц-другой предупреждают, что мы придем, проверим вас? Как?
Штраф действительно большой, я слышала о сумме 320 000 грн.

И по теме - вы готовы (или уверенны) что сможете быстро найти похожую работу?
Являются люди в масках и начинают проверять документы всех подряд. И не дай Боже, у кого-то паспорта не окажется при себе. Они умеют раскручивать.
Выступаю Я. 12 января 2017
Ответ дляMaryland
Вот мне интересно-кто знает из ненаивных:
расскажите как происходит проверка работников в компании? Это является комиссия без предупреждения и начинает отлавливать всех в офисе с вопросом ’кто ты’ или они за месяц-другой предупреждают, что мы придем, проверим вас? Как?
Штраф действительно большой, я слышала о сумме 320 000 грн.

И по теме - вы готовы (или уверенны) что сможете быстро найти похожую работу?
Практически о каждой проверке обязаны предупредить за 10 дней
Ухахайкина 12 января 2017
Ответ дляНенька наша
Являются люди в масках и начинают проверять документы всех подряд. И не дай Боже, у кого-то паспорта не окажется при себе. Они умеют раскручивать.
не ну не перегибайте. я с собой паспортна работу не ношу
Ухахайкина 12 января 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Практически о каждой проверке обязаны предупредить за 10 дней
такая проверка производиться без предупреждения
Ненька наша 12 января 2017
Ответ дляУхахайкина
не ну не перегибайте. я с собой паспортна работу не ношу
Я не перегибаю, у нас у двух человек не было паспортов - до позднего вечера в кутузке просидели, пока родные не привезли документы.
Ненька наша 12 января 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Практически о каждой проверке обязаны предупредить за 10 дней
Ошибаетесь.
Выступаю Я. 12 января 2017
Ответ дляНенька наша
Ошибаетесь.
Да как вам угодно
Ненька наша 12 января 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Да как вам угодно
Это не мне угодно, есть перечень проверок, проводимых без предупреждения, и эта- одна из них.