29 июля 2013

Куда колят укол при удалении нерва в зубе

Девочки кто лечил зубы с уколом, скажите куда обычно делают укол? Просто мне тут подруга рассказала что ей расковыряли всё и прям в дырку в зубе где был нер туда и укололи. А я помню в детстве в десну кололи.
_krapka_ 29 июля 2013
мне удаляли, куда кололи не знаю, но скорее всего, точно не в дырку..... хотя я паникёр ещё тот..... не больно было вообще....
tolyu 29 июля 2013
в десну возле зуба.
ОЛЬГА 2012 29 июля 2013
обычно в десну, но могут и в дырку, если не берет наркоз - мне так делали
Персонаж Аноним 29 июля 2013
Мне кололи в десну в два места - спереди и сзади. Не очень приятно, но потерпеть можно.
автор Веселая моль 29 июля 2013
Ответ для_krapka_
мне удаляли, куда кололи не знаю, но скорее всего, точно не в дырку..... хотя я паникёр ещё тот..... не больно было вообще....
да мне кажется врачи ж не садисты в дырку с нервом, это ж если жевать больно ужасно когда нерв, то уколоть наверное вообще..
Вот иду на днях и уже хочу знать что ждёт меня)
Врачей панически боюсб с детства. после того не опытные врачи не дождавшись когда подействуем мышьяк, сверлили дырку в зубе с нервом, на всю жизнь запомнила)
автор Веселая моль 29 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мне кололи в десну в два места - спереди и сзади. Не очень приятно, но потерпеть можно.
спасибо, лучше укол потерпеть чем муки зубной боли)
Inna Medvetska 29 июля 2013
мене от останній раз наркоз не брав, то спочатку вкололи в дісну з двох сторін, а коли не взяло, то прямо в нерв в зубі. але такий наркоз набагато ефективніше. і його менше потрібно.
Маурита 29 июля 2013
Укол делают в десну!это когда удаляют разрушившийся зуб(корень)тогда уже укол делают и в десну(по обе стороны), и в сам зуб
Персонаж Аноним 29 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
спасибо, лучше укол потерпеть чем муки зубной боли)
Это точно)))
Inna Medvetska 29 июля 2013
Ответ дляМаурита
Укол делают в десну!это когда удаляют разрушившийся зуб(корень)тогда уже укол делают и в десну(по обе стороны), и в сам зуб
нічого подібного. є спеціальна анастезія, яка прямо в зубний канал колиться.
Пишущаяся 29 июля 2013
Удаляла три нерва.Все разы кололи в десну с обеих сторон зуба.Немного неприятно,но терпимо.Все зависит от врача,один сделает один укол и все обезболит,а другой обколит зуб из всех сторон и результата ноль.
Маурита 29 июля 2013
Ответ дляInna Medvetska
нічого подібного. є спеціальна анастезія, яка прямо в зубний канал колиться.
Я с Вами не буду спорить!Ответила человеку,исходя из собственного опыта(мне кололи именно так)
Басина 29 июля 2013
Укол или в десну рядом с зубом (инфильтрационная), или по ходу ветви тройничного нерва (проводниковая) - выбор зависит от зуба, который надо обезболить. Если плохо взяла анестезия и невозможно в канал зайти из-за боли, то ещё и внутриканально можно добавить - и болеть не будет, и, если анестетик с сосудосуживающим, то и кровить не будет как обычно.
Басина 29 июля 2013
Ответ дляПишущаяся
Удаляла три нерва.Все разы кололи в десну с обеих сторон зуба.Немного неприятно,но терпимо.Все зависит от врача,один сделает один укол и все обезболит,а другой обколит зуб из всех сторон и результата ноль.
Не всегда от врача зависит)) Можно идеально сделать анестезию, а она не возьмёт. Так часто бывает, если воспалительный процесс интенсивный очень, эксудат, нагноение - кислая среда на анестетик разрушающе действует. А ещё иногда такое бывает, если пациент шоколада поел перед приёмом или чипсов:)
Nikocha 29 июля 2013
меня очень тяжело берет анестезия, колят лошадиную дозу. колят в десну. потом насколько я даюсь открывают нерв, ставят лекарство,временную пломбу, хожу дней 5 пока убьется нерв, ну и дальше уже нормально.
АннаНик 29 июля 2013
В десну колят. Мне один раз без наркоза делали, еще и флюс вскрывали - доктор золотые ручки, почти не больно.
Рву и мечу 29 июля 2013
мне кололи в десну два раза, потом я так поняла еще сверху на зуб капнули, потом мне в горло попало,мне около 5 минут больно было глотать, начали удалять нерв а мне больновасто было, врач сказала,что это из за того что я боялась ,т.к адреналин попадает в кровь и меня из за этого не взяло, я подумала себя, я же не одна такая боягузка. потом мне наложили лекарство(не мышьяк) и потом временную пломбу и около 3 дней ходила, и слава богу нерв до конца убило))).
поваренок 29 июля 2013
Мужу на днях лечили зуб - кололи в ддесну + в сам канал тоже лекарство вводили. ничего не чувствовал.