16 января 2017

Подскажите как уволиться?

Вобщем ситуация такая - предложили работу - на фирме директором, но т.к. деятелньости никакой нет зп не выплачивается. Хочу уволиться, т.к. не вижу преспектив, но не могу - учередитеи не хотят, говорят вот скоро все начнется итд.
Могу ли я как-то сама по закону уволить себя? Написать заявление (наверное лучше по согласованию сторон, чем по собственному желаниюда?), сделать протокол учередителей и отпроавить им заказным письмом. Спустя 2 недели я могу поставить себе запись в трудовой об увольнении и идти на биржу или на новую работу? или все же пока надо иметь подписанный протокол?
А если они все не соберутся для подписания? что делать? есть какой-то выход из данной ситуации?
Бабулька 16 января 2017
Сами себя?
Вас кто принимал на работу? Тот и должен уволить
Налитое яблочко 16 января 2017
Я не юрист, но немного опыта на директорской должности имею. Я бы написала заявление как положено по кзоту, директор пишет ’знімаю з себе обов´язки диктора тов ’петрушка’ з 99 січня 2077 року згідно статті N кодексу законів про працю україни ’за власним бажанням/угодою сторін’. Протокол думаю вас не касается, документ акционеров. А вот приказ нужно подписать, если полюбовно не захотят, сами себе датой увольнения подписываете приказ, делаете с него копии и заверяете печатью и подписью. Только забыла я, если потом на биржу, то нужно писать по собственному желанию, по-моему, а не по согласию сторон. Уточните сей вопрос.
Бабулька 16 января 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Я не юрист, но немного опыта на директорской должности имею. Я бы написала заявление как положено по кзоту, директор пишет ’знімаю з себе обов´язки диктора тов ’петрушка’ з 99 січня 2077 року згідно статті N кодексу законів про працю україни ’за власним бажанням/угодою сторін’. Протокол думаю вас не касается, документ акционеров. А вот приказ нужно подписать, если полюбовно не захотят, сами себе датой увольнения подписываете приказ, делаете с него копии и заверяете печатью и подписью. Только забыла я, если потом на биржу, то нужно писать по собственному желанию, по-моему, а не по согласию сторон. Уточните сей вопрос.
на биржу выгодней за згодою сторон
Налитое яблочко 16 января 2017
Ответ дляБабулька
на биржу выгодней за згодою сторон
Благодарю, буду знать. А подробнее можно?
Бабулька 16 января 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Благодарю, буду знать. А подробнее можно?
Это влияет на сроки выплат.

Допомога по безробіттю виплачується з 8-го дня після реєстрації застрахованої особи в установленому порядку в державній службі зайнятості.
Виплата допомога по безробіттю особам, які звільнилися з останнього місця роботи за власним бажанням без поважних причин, починається з 91-го календарного дня.
Налитое яблочко 16 января 2017
Ответ дляБабулька
Это влияет на сроки выплат.

Допомога по безробіттю виплачується з 8-го дня після реєстрації застрахованої особи в установленому порядку в державній службі зайнятості.
Виплата допомога по безробіттю особам, які звільнилися з останнього місця роботи за власним бажанням без поважних причин, починається з 91-го календарного дня.
Благодарю
автор ПоЗиТиВнАя 16 января 2017
Ответ дляБабулька
Сами себя?
Вас кто принимал на работу? Тот и должен уволить
я в том плане, что если они не хотят сом ной прощаться, а я хочу, то я могу написать заявление согласно КЗоТу, выслать им почтой (если не хотят лично в руки), и уже через 2 недели приказ на уволнение согласно поданого заявления. запись в трудовую и до свидания. а протокол и назначение нового директора или и.о. это уже не моя забота, праивльно я понимаю? или я ошибаюсь?
автор ПоЗиТиВнАя 16 января 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Я не юрист, но немного опыта на директорской должности имею. Я бы написала заявление как положено по кзоту, директор пишет ’знімаю з себе обов´язки диктора тов ’петрушка’ з 99 січня 2077 року згідно статті N кодексу законів про працю україни ’за власним бажанням/угодою сторін’. Протокол думаю вас не касается, документ акционеров. А вот приказ нужно подписать, если полюбовно не захотят, сами себе датой увольнения подписываете приказ, делаете с него копии и заверяете печатью и подписью. Только забыла я, если потом на биржу, то нужно писать по собственному желанию, по-моему, а не по согласию сторон. Уточните сей вопрос.
спасибо за совет!
Решка7777 16 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я в том плане, что если они не хотят сом ной прощаться, а я хочу, то я могу написать заявление согласно КЗоТу, выслать им почтой (если не хотят лично в руки), и уже через 2 недели приказ на уволнение согласно поданого заявления. запись в трудовую и до свидания. а протокол и назначение нового директора или и.о. это уже не моя забота, праивльно я понимаю? или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Директор -Загальни збори . Если не подписей загальних зборив ...то, все
Ваша , не ваша ..вас еще нужно снять с учета , и поставить нового ...
А если вы будите висеть на предприятии..Єдиний державний реєстр юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, и нового не оформят...
а вы в странной зависшей ситуации можете оказаться...
и , глядя на трудовую вашу и позицию директор, нетрудно пробить уволен он , или нет
автор ПоЗиТиВнАя 16 января 2017
Ответ дляРешка7777
Ошибаетесь. Директор -Загальни збори . Если не подписей загальних зборив ...то, все
Ваша , не ваша ..вас еще нужно снять с учета , и поставить нового ...
А если вы будите висеть на предприятии..Єдиний державний реєстр юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, и нового не оформят...
а вы в странной зависшей ситуации можете оказаться...
и , глядя на трудовую вашу и позицию директор, нетрудно пробить уволен он , или нет
ого. значит протоокл загальних збоов обязателен? (это я интересуюсь, т.к. собирабсь подготовить пакет документы и выловить хоть по-одному учередителей)
я поняла про снять с учета.. а кто это должен будет делать? учередители после принятия решения? в течение 3 дней? или я сама должна сообщить регистрационную службу, что я уволнеа?
если учередители - и если они не найдут никого и не снимут меня - что тогда делат? я не смогу с подписанным протоколом и приказом встать на биржу?
это же не моя обязанность ставить нового директора, ведь верно?