18 января 2017

Без прописки поездка за границу - срочно!

Я знаю,что при прохождении контроля мы даем загранпаспорт и там нет прописки
Но я так понимаю, что они отмечают в базе что такой то человек покидает пределы страны
Не будет ли нюанса,что прописки нет?
Вот мы собираемся на отдых за границу - в одного человека нет прописки
Я при покупке тура спрашивала в агенстве - но она так на автомате ответила ,вы ж без украинского паспорта будете
И я все время про это думаю,где спросить еще - не знаю!
Aleksakievua 18 января 2017
Вам правильно ответили.
Вы летите по заграну паспорту.
Зачем вам укр с пропиской?
ЛюбимаЯНЬ 18 января 2017
ограничить свободу передвижения гражданина, в том числе и при выезде за рубеж, может только судебная инстанция.
автор Глаголица 18 января 2017
Ответ дляAleksakievua
Вам правильно ответили.
Вы летите по заграну паспорту.
Зачем вам укр с пропиской?
Благодарю
Но та же агент год назад не сказала,что нужно иметь с собой свидетельство о рождении на ребенка
У меня и ребенка разные фамилии
Спасло только то,что в аэропорте у папы был паспорт украинский - где ребенок вписан еще на фамилии мамы )
А так бы пропали деньги,настроение и путевка
Потому все переспрашиваю
КонхфЭдкаТузик 18 января 2017
А как без прописки визу открыли?
автор Глаголица 18 января 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А как без прописки визу открыли?
виза не нужна в ту страну,куда летим
{СоJIнТсЕ} 18 января 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А как без прописки визу открыли?
наверно ж турция или египет безвизовые.
Но и шенген можно спокойно без прописки получить. Мой брат нигде не прописан - уже три шенгена в паспорте.
Чукча Мукча 18 января 2017
Ответ дляГлаголица
Благодарю
Но та же агент год назад не сказала,что нужно иметь с собой свидетельство о рождении на ребенка
У меня и ребенка разные фамилии
Спасло только то,что в аэропорте у папы был паспорт украинский - где ребенок вписан еще на фамилии мамы )
А так бы пропали деньги,настроение и путевка
Потому все переспрашиваю
А зачем второй раз обратились к бестолковому агенту, который вам чуть отдых не испортил?
Не нужна прописка при выезде из страны. Муж выписался из квартиры и 3 мес. не был нигде прописан, за это время 2 раза слетал в командировку в Европу и на отдых мы летали семьей. Без проблем.
автор Глаголица 18 января 2017
Ответ дляЧукча Мукча
А зачем второй раз обратились к бестолковому агенту, который вам чуть отдых не испортил?
Не нужна прописка при выезде из страны. Муж выписался из квартиры и 3 мес. не был нигде прописан, за это время 2 раза слетал в командировку в Европу и на отдых мы летали семьей. Без проблем.
Откровенно сказать - времени нет особо бегать по агенствам ,искать своего агента. Но мечтаю найти такого человека
Здесь есть 2 девочки на кидстафе,хорошо консультирують - но скидок не предлагают
А по цене туроператора лететь не хочу,потому что знаю что не большую - а скидку все равно делают
Aleksakievua 18 января 2017
Ответ дляГлаголица
Благодарю
Но та же агент год назад не сказала,что нужно иметь с собой свидетельство о рождении на ребенка
У меня и ребенка разные фамилии
Спасло только то,что в аэропорте у папы был паспорт украинский - где ребенок вписан еще на фамилии мамы )
А так бы пропали деньги,настроение и путевка
Потому все переспрашиваю
возьмите свид-во о рождении ребенка.
странно, что вас не предупредили о том, что нужно брать его.
это мягко говоря, очень не компетентно со стороны агента. реально могли попасть .
у меня аналог ситуация как и у вас . мы летаем: 3 паспорта. мама,папа, ребенок. + свид-во о рождении. + свид-во о браке когда то просили.
берем все. +1, +2 документа веса не составит. но спокойней.
прописка всем до одного места( сорри) на неё вообще никто не смотрит.
Попадалочка 18 января 2017
Ответ дляГлаголица
Благодарю
Но та же агент год назад не сказала,что нужно иметь с собой свидетельство о рождении на ребенка
У меня и ребенка разные фамилии
Спасло только то,что в аэропорте у папы был паспорт украинский - где ребенок вписан еще на фамилии мамы )
А так бы пропали деньги,настроение и путевка
Потому все переспрашиваю
знаете, вы очень странная, а не турагент, свид о рождении ребенка даже в Украине при посадке в поезд требудется, не говоря уже за выезд за рубеж.
вините только себя
автор Глаголица 18 января 2017
Ответ дляПопадалочка
знаете, вы очень странная, а не турагент, свид о рождении ребенка даже в Украине при посадке в поезд требудется, не говоря уже за выезд за рубеж.
вините только себя
во-первых,поездом как-то не приходится ездить
во-вторых,когда забирала документы сказала агенту что возьму украинские документы,перечислила паспорта,свидетельства - она говорит украинские документы вам не надо!
почему я буду спорить? тем более с ребенком было первое путешествие за пределы страны
Попадалочка 18 января 2017
Ответ дляГлаголица
во-первых,поездом как-то не приходится ездить
во-вторых,когда забирала документы сказала агенту что возьму украинские документы,перечислила паспорта,свидетельства - она говорит украинские документы вам не надо!
почему я буду спорить? тем более с ребенком было первое путешествие за пределы страны
ага, все кругом виноваты, но не вы сами

после вашего ,,в аэропорте ,, все с вами понятно)))
автор Глаголица 18 января 2017
Ответ дляПопадалочка
ага, все кругом виноваты, но не вы сами

после вашего ,,в аэропорте ,, все с вами понятно)))
простите
русский язык я не учила
просто знаю его немножко
потому допускаю ошибки
я этого и не скрываю