19 января 2017

Консультации по ландшафтному дизайну. Безвозмездно)

Девочки, у кого есть свои дома, наверняка есть какие-то вопросы по дизайну или по уличным растениям, спрашивайте!
АфродитаПетровна 19 января 2017
У меня есть. Недавно переехали и хочется красивую клумбу, но посредине будущей клумбы стоит колодец. Вот как его обыграть?
Маргарита и Мастер 19 января 2017
Есть часть усастка, где тень. Не растет ничего ни лук, ни морковь. Может есть какие растения, цветочки, которьіе любят тень?
Зоя Жорівна 19 января 2017
Как выкорчевать дерево старое чтобы оно побегов не давало.
АфродитаПетровна 19 января 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Как выкорчевать дерево старое чтобы оно побегов не давало.
Мы спилили дерево, насыпали селитры и обмотали пленкой. Весной посмотрим - получится или нет
Mellisa 19 января 2017
самые красивые деревья для участка (не плодовые) на ваш взгляд? Нравится японский клен, катальпа и магнолия. Что еще посмотреть?
Контрольница 19 января 2017
Ответ дляMellisa
самые красивые деревья для участка (не плодовые) на ваш взгляд? Нравится японский клен, катальпа и магнолия. Что еще посмотреть?
ива мацудана очень необычная
Ласунка 19 января 2017
У меня есть! Куча! Переезжаю в дом из квартиры, посоветуйте, что можно посадить такое, чтобы и красиво и не слишком тяжело для начинающего садовода!
Форс мажор 19 января 2017
Есть дачный участок, 6 соток, старые деревья, остатки огорода, небольшой домик, классика 80-х годов прошлого века
Планируется как место постоянного жительства
Хочу что то, как то поменять. с чего начинать? Как зонировать? как проектировать?
автор 66сезон666серия 19 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня есть. Недавно переехали и хочется красивую клумбу, но посредине будущей клумбы стоит колодец. Вот как его обыграть?
По поводу колодцев, если это колодец-типа скважина, или канализационный-то его можно сделать настоящим колодцем-в стиле кантри или модернизировать-поднять камнем,сделать иммитацию колодца, но тогда и клумба вокруг должна быть соответствующая стилю колодца- с декоративными травами, пахучими цветами. Если у вас просто колодец с люком, то на него можно поставить камень. обыграть мраморной крошкой или галькой и посадить рядом можжевельники, которые в дальнейшем заплетут, но доступ останется.
АфродитаПетровна 19 января 2017
Ответ дляЛасунка
У меня есть! Куча! Переезжаю в дом из квартиры, посоветуйте, что можно посадить такое, чтобы и красиво и не слишком тяжело для начинающего садовода!
А мы только переехали -тоже послушаю что вам ответят.
автор 66сезон666серия 19 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Есть часть усастка, где тень. Не растет ничего ни лук, ни морковь. Может есть какие растения, цветочки, которьіе любят тень?
Да, конечно, очень многие виды можжевельников, хосты, барвинок,лилейники, сныть( очень красивая), герань, гейхера...
автор 66сезон666серия 19 января 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Как выкорчевать дерево старое чтобы оно побегов не давало.
Корчевали недавно 10 метровую черешню..Главное выкорчевать насколько это возможно корень , просверлить дырочки и залить гербицидом, но с ним осторожно, чтоб не попал на живые растения
Mellisa 19 января 2017
а гортензия хорошо у нас растет? и мне еще понравился бересклет крылатый
автор 66сезон666серия 19 января 2017
Ответ дляMellisa
самые красивые деревья для участка (не плодовые) на ваш взгляд? Нравится японский клен, катальпа и магнолия. Что еще посмотреть?
Да, японские клены очень красивы-особенно с красной листвой, клен-Фламинго, с пестрой листвой, но он на солнце подгорает, багрянник, бобовник..
Mellisa 19 января 2017
и гибискус нравится.... все нравится....
автор 66сезон666серия 19 января 2017
Ответ дляЛасунка
У меня есть! Куча! Переезжаю в дом из квартиры, посоветуйте, что можно посадить такое, чтобы и красиво и не слишком тяжело для начинающего садовода!
Для начинающего...Можжевельники, туи...не особо прихотливы, только поливать..кустарники-дейция, спирея японская, вейгела...да и цветы-лихнис, армерия, лиатрис...Может по-конкретнее . каие-участки? Тень-солнце?
автор 66сезон666серия 19 января 2017
Ответ дляФорс мажор
Есть дачный участок, 6 соток, старые деревья, остатки огорода, небольшой домик, классика 80-х годов прошлого века
Планируется как место постоянного жительства
Хочу что то, как то поменять. с чего начинать? Как зонировать? как проектировать?
В начале нужно убрать все ненужные вам деревья, затем понимать по поводу полива-стационарный или вручную , затем понять-где будет зона отдыха, где зона барбекю с друзьями, а где зеленые зоны, затем планирование дорожек и строений( беседка или мангал) и , наконец, растения,в зависимости от того, какой полив будете использовать
Ласунка 19 января 2017
Ответ для66сезон666серия
Для начинающего...Можжевельники, туи...не особо прихотливы, только поливать..кустарники-дейция, спирея японская, вейгела...да и цветы-лихнис, армерия, лиатрис...Может по-конкретнее . каие-участки? Тень-солнце?
Солнце, сложнось еще в том, что у меня клумбы разных форм. Например треугольная.
автор 66сезон666серия 19 января 2017
Ответ дляMellisa
а гортензия хорошо у нас растет? и мне еще понравился бересклет крылатый
Да. гортензии хорошо растут, только в тени или полутени и при подкисленной почве..некоторым ( цветным формам) нужны определенные подкормки, и бересклет растет)
автор 66сезон666серия 19 января 2017
Ответ дляЛасунка
Солнце, сложнось еще в том, что у меня клумбы разных форм. Например треугольная.
Ну в треугольной можно выбрать одно центровое красивоцветущее растение или что-то на штамбе и обыграть его можжевельниками почвопокровными или засыпать корой и посадить многолетние цветы, только не пестрите сильно, будет наляписто)
Mellisa 19 января 2017
Ответ для66сезон666серия
Да. гортензии хорошо растут, только в тени или полутени и при подкисленной почве..некоторым ( цветным формам) нужны определенные подкормки, и бересклет растет)
спасибо!
автор 66сезон666серия 19 января 2017
Ответ дляMellisa
спасибо!
не за что)
Ласунка 19 января 2017
Ответ для66сезон666серия
Ну в треугольной можно выбрать одно центровое красивоцветущее растение или что-то на штамбе и обыграть его можжевельниками почвопокровными или засыпать корой и посадить многолетние цветы, только не пестрите сильно, будет наляписто)

Может еще сайты посоветуете, где почитать/посмотреть.
автор 66сезон666серия 19 января 2017
Книги..для начинающих есть Хессайон...Вот группа в контакте, очень хорошая https://vk.com/landscape_designing , а так в инетернете много информации...будут вопросы-пишите)
]Mrs.Сексуальность[ 19 января 2017
вопросы есть Есть участок земли ,с чего начинать ? клумбы разбивать ? или грядки ? или плитку сначала выкладывать ?
автор 66сезон666серия 19 января 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вопросы есть Есть участок земли ,с чего начинать ? клумбы разбивать ? или грядки ? или плитку сначала выкладывать ?
Сначала Вам нужно определится с функциональностью участка, зоны отдыха, барбекю и тд...Затем планировка дорожек основных и к этим зонам( это первый этап и в работах, параллельно с закладкой поливочной системы, если она будет), а затем планирование клумб и насаждений в зависимости от освещенности участка...
Телочка 19 января 2017
Ответ дляMellisa
самые красивые деревья для участка (не плодовые) на ваш взгляд? Нравится японский клен, катальпа и магнолия. Что еще посмотреть?
А у вас а аватарке моя подруга)))))
автор 66сезон666серия 19 января 2017
Ответ дляТелочка
А у вас а аватарке моя подруга)))))
эммм....не очень поняла??))))извините)))
автор 66сезон666серия 19 января 2017
Ответ дляТелочка
А у вас а аватарке моя подруга)))))
извините. это же не мне адресовано))
Телочка 19 января 2017
Ответ для66сезон666серия
эммм....не очень поняла??))))извините)))
Я писала для Melissa)