19 января 2017

Помогите спасти хойюю

Стояла на балконе прекрасная хойя, пока не похолодало и я ее там не забыла. После этого листья потемнели, занесла в комнату, но ни тепло, ни время-ничего не помогает, листья темно-коричневые. Подскажите-это все, она умерла или можно подождать еще?
nanans 19 января 2017
Черные листья обрежте.и не понятно когда Вы ее занесли .или подмерзла или перелив.хотя они выносливые если не перелить водой.
Здесь на минутку 19 января 2017
Стебель тоже коричневый? Обрежьте его, если живая, то выделится млечный сок, если нет, то усе. Хотя по стеблю и без нарезки можно понять - у живого растения он упругий и сочный, у мертвого чувствуется, что кожица как бы отделена от внутреннего стержня.