20 января 2017

А Вы будете оплачивать заоблачные квитанции за отопление?

Мужа мучает вопрос, действительно ли все платят исправно за отопление. Вопрос для тех, у кого не оформлена субсидия.
Со счетом не согласен, сказал платить не будет, т.к всегда платят только те, кто потом оказывается в дураках. В конце концов, снова прыгнет курс и даже в случае каких-то угроз или проблем можно оплатить потом... через годик-другой.
Сейчас на даче, оплачивать 2х этажный дом обходится дешевле, чем 2шку в Киеве. Где логика?
Результат:
вже голосів: 1290
583 (45.19%) Честно все платим, со счетами не согласны, но в нашей стране ничего не доказать.
288 (22.33%) Посмотреть результаты
180 (13.95%) Честно всё платим, со счетами согласны.
94 (7.29%) Не платим, т.к. еле сводим концы с концами.
86 (6.67%) Свой вариант
59 (4.57%) Не платим принципиально
Ангелочек с рожками 20 января 2017
не знаю как платить
оплатила 150 грн из 1500 грн
Ленивица-красавица 20 января 2017
уже оплатили трешка -1300 гр
ОченьПриятно-Царь 20 января 2017
Нет,не будем платить,на подъезде повесил дек бумажку,что сделают перерасчет(отправили в Киевэнерго ходотатольство)
Queste 20 января 2017
у меня отопление газовое, наматывает не меньше централизованного по деньгам
буду платить, а куда деваться? опыт отключения электрики за неуплату у меня уже есть, с газом посреди зимы экспериментировать не хочу
В гости звали? 20 января 2017
пока не платим - платежка по воде и отоплению пришла только 20 числа, уже все другие оплатили 19, не собираюсь бегать за одной квитанцией
АБВГДэшница 20 января 2017
буду платить столько, сколько посчитаю нужным. Економить на себе, чтоб оплатить отопление не буду
автор Заикальница 20 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
уже оплатили трешка -1300 гр
Что-то дешево, нам за 2шку 1700 прислали... серия 98 Киев.
cezyk 20 января 2017
у нас в доме Киев (Троещина) - 90% жильцов - пернсионеры. Там судбисии. И всё равно. 70 кв. 3-ка - 2500 грн.
ОченьПриятно-Царь 20 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
уже оплатили трешка -1300 гр
Ну у нас трешка 2300
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 января 2017
Уже отнесла, за трешку 95 кв, 2580грн
Робот Вертер 20 января 2017
Уже оплатили 2800 трешка счётчик на квартире
Пасти Ла 20 января 2017
Николаев,счётчик на подъезд,за 2- ку 800 грн.Счётчик постоянно прикручивали, вообщем экономики как могли, у нас осмд.Сегодня с нашим слесарем разговарила, сказал были морозы весь месяц будет около 1500-1600 не меньше.Т.ч.девочки счёт за январь- вот где будет .опа и пипе.ц
Чебурастик 20 января 2017
Платить буду все -но не сразу.К лету рассчитаюсь .А то еще в суд подадут .Или еще что .В нашей стране ....
Любящая болтать 20 января 2017
частный дом, этой зимой случилось очень много непредвиденных растрат, поэтому за газ не плачу до тех пор пока не приносят уведомления с угрозам отключить, частично гашу и жду новую бумажку((( но планирую все оплачивать, выхода другого не вижу (((((((((
Разгуляшка 20 января 2017
У нас частный дом. Газа нагорает от 500 до 900 кубов в холодные месяцы. Это от 3 до 6 тыс грн. Я плачу стабильно 2000грн это то что могу себе позволить и не жалко.
СноваЗдорова 20 января 2017
Трешка 2000 автономное отопление.Пока платим,что будет дальше не знаю.Проблемы решаем по мере поступления.
Masja 20 января 2017
Будем платить так как просто отключат нам газ и все. Уже такое было, когда были долги у магазина который в нашем доме и кое какие умные жильцы не платили, приехали и просто отключили газ нам, и два месяца ждали когда подключат зимой. Пока с Кивеа приехала комиссия пока оплата долгов. Больше так уже никто не хочет поступать.
фан L.O.S.T. 20 января 2017
Квартиросъёмщик - плачу , куда деваться(
Меряно-перемеряно 20 января 2017
ЧАСТИЧНО ОПЛАЧУ
поскольку я не думаю, что это справедливая цена

сижу в махровом костюме
ноги скукожила (лапы замерзли)
живу в гостинке 20 м- 800 грн только отопление.
графиняВишенка 20 января 2017
нет,не будем
за 80м-3443грн
пнх ни копейки не получат
в феврале азов готовит кипиш.ну будем посмотреть
кое-кто вже обкакался и даже закрывает Хабрику
Viksok 20 января 2017
У нас в доме горизонтальная разводка, в сентябре в подъезде 5 квартир отключили от отопления за долги. С вертикальной разводкой возможно и можно не платить, а с горизонтальной - за лето не закрыл долг, будь здоров без тепла.
Ромашка_Бегемотовна 20 января 2017
от странные народ
зима в разгаре
а вы че в девабре октябре не топили7 вам квитанции не приходили что ві проснулись только сейчас?
по теме плачу с октября
по 2000 за газ только
каждый месяй у меня И О
KatriSSa 20 января 2017
у нас из 130 квартир - в должниках 6 кваритр как раз с новыми платежками
до отопления вообще не было должников
Лист позора в подъезде висит
Ромашка_Бегемотовна 20 января 2017
А ТОТ КТО НЕ ПЛАТИТ
ПУСТЬ СИДИТ В ХОЛОДАХ
будет оключен от газа и это праильно
сиди в холоде
Ламборджини 20 января 2017
Где: платим 50% и ждем когда доллар будет 50? Тогда поменяем 100 $ и заплатим за год
Меряно-перемеряно 20 января 2017
Ответ дляKatriSSa
у нас из 130 квартир - в должниках 6 кваритр как раз с новыми платежками
до отопления вообще не было должников
Лист позора в подъезде висит
лист позора надо кое-кому другому повесить на одно место
люди не виноваты, что не в состоянии заработать денег, чтоб оплачивать такую коммуналку
КтоЕслиНеЯ 20 января 2017
Через годик-другой знаете какая сумма задолженности у вас будет? Думаете, спишут? Как потом выплатите все?
KatriSSa 20 января 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
лист позора надо кое-кому другому повесить на одно место
люди не виноваты, что не в состоянии заработать денег, чтоб оплачивать такую коммуналку
ну другие тоже не виноваты, что из-за некоторых отключат отопление во всем доме?
и что делать?
Queste 20 января 2017
Ответ дляKatriSSa
ну другие тоже не виноваты, что из-за некоторых отключат отопление во всем доме?
и что делать?
а смысл в тех листах позора?
у мамы иногда вывешивают - а смысл от них? чай не совок, общественное порицание давно никого не стимулирует
Машкус 20 января 2017
за ноябрь и декабрь отнесла только за отопление за 68 кв.м. 3 000грн. ну и остальных платежей еще было на 2 000грн если не больше (просто что-то плачу через Приват, что-то по квитанции). Субсидии нет и оформлять не буду. не оплаченный пока только январь.