20 января 2017

Муж и моя машина

Сегодня с утра в расстроенных чувствах - опять не завелась моя машина, сел аккумулятор. И в очередной раз выслушала от мужа, что не слежу за машиной, у меня где-то электрику "пробивает", а я не в курсе. Ну как "не слежу"? Машина старенькая, 13 лет, ТО регулярно делаю, что говорят мастера, меняю, чиню. Ну я ж не механик, если есть какие-то "симптомы", обращаю внимание, ремонтируем. Если нет, езжу и радуюсь, что все вроде нормально.
Девочки - автоледи, как у вас? Муж помогает, следит за тех. состоянием вашей машины или все сами?
Пургену мне 20 января 2017
только муж следит. я не знаю ни когда ТО, ни где помыть машину.....
МоДнАя_КоШеЧкА 20 января 2017
Если муж не имеет права пользоваться машиной когда хочет - он не считает своей обязанностю следить за ней, да и не должен.
Любавишна 20 января 2017
Все делает муж, бывает проявляю интерес и ковыряю вместе с ним ее
Та легко! 20 января 2017
Ого. Я за 15 лет ни одну свою машину даже на мойку не возила. Муж полностью занимается моей машиной, возит на мойку и сто. А если что то случается с моей машиной, я еду на машине мужа.
ГейСюда 20 января 2017
Все сама, говори твоя машина ты и следи, деньги на нее тоже сама зарабатываю, муж не дает. Машину выбивала пол года со слезами и ссорами. Так что теперь она на 100% моя. Вроде как и справедливо. А вроде и обидно. Машина бу, постоянно что-то надо чинить или менять.
автор Таракашечка 20 января 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Если муж не имеет права пользоваться машиной когда хочет - он не считает своей обязанностю следить за ней, да и не должен.
У мужа есть своя машина и моей он может пользоваться и пользуется, если нужно.
МоДнАя_КоШеЧкА 20 января 2017
Ответ дляТаракашечка
У мужа есть своя машина и моей он может пользоваться и пользуется, если нужно.
тогда муж мудак
Та легко! 20 января 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Если муж не имеет права пользоваться машиной когда хочет - он не считает своей обязанностю следить за ней, да и не должен.
Как это не имеет право пользования авто? Семья одна.
Малявка-козявка 20 января 2017
Пока не было мужа следила за машиной сама. У меня были номера всех : механики, електрики, взломщики, мойки и прочее нужные тел. Если мне нужна была помощь или я видела неполадки обязательно ехала к механику. После замужества долгое время сама занималась машиной но потом муж перенял инициативу.
МойНеТакой 20 января 2017
Вот, чем больше живу тем больше понимаю -нет денег, нет проблем
Кишечная палочка 20 января 2017
Ответ дляТа легко!
Ого. Я за 15 лет ни одну свою машину даже на мойку не возила. Муж полностью занимается моей машиной, возит на мойку и сто. А если что то случается с моей машиной, я еду на машине мужа.
У меня так же, только на мойку сама катаюсь чаще всего.
А еще люблю, когда мне утром со стоянки теплую и от снега почищенную к подъезду подают)) но, эт не всегда, к сожалению.
Перловая Кашка 20 января 2017
у меня муж автомеханик.конечно он все делает.но брюзжит.
я разбалована конечно-говорю накачай колеса плиз!он-нет сама должна.
или прогрей машину-очисть от снега-нет сама должна.
и колесо сама меняю на трассе.
если что то ломается-орет что не слежу за машиной!но делает)и так уже 20 лет)
автор Таракашечка 20 января 2017
Ответ дляГейСюда
Все сама, говори твоя машина ты и следи, деньги на нее тоже сама зарабатываю, муж не дает. Машину выбивала пол года со слезами и ссорами. Так что теперь она на 100% моя. Вроде как и справедливо. А вроде и обидно. Машина бу, постоянно что-то надо чинить или менять.
У нас о финансах речь даже не идет, машину я покупала для себя, за свои деньги (уже будучи замужем) и содержание ее тоже полностью на мне.
Тут вопрос больше в консультационной помощи со стороны мужа, он же в технических делах больше меня разбирается.
ТелаЧьи нежноСти 20 января 2017
Муж не водитель. Может устранить явные признаки неполадок которые под силу. Или же если попрошу. А так сама. Деньги на ремонт из общего бюджета.
ГейСюда 20 января 2017
Ответ дляТаракашечка
У нас о финансах речь даже не идет, машину я покупала для себя, за свои деньги (уже будучи замужем) и содержание ее тоже полностью на мне.
Тут вопрос больше в консультационной помощи со стороны мужа, он же в технических делах больше меня разбирается.
У нас крупные покупки только вместе решаются, не важно чьи деньги. У меня муж не водит, так что...
KatriSSa 20 января 2017
я так свет забыла выключить и акумулятору ппц пришел
всеми ремонтами муж занимается или свекр, когда приезжает
мойкой тоже, я там пару раз была
Фамильная фондюшница 20 января 2017
Ответ дляПургену мне
только муж следит. я не знаю ни когда ТО, ни где помыть машину.....
аналогічно)
ЗавЛабСнаб 20 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
у меня муж автомеханик.конечно он все делает.но брюзжит.
я разбалована конечно-говорю накачай колеса плиз!он-нет сама должна.
или прогрей машину-очисть от снега-нет сама должна.
и колесо сама меняю на трассе.
если что то ломается-орет что не слежу за машиной!но делает)и так уже 20 лет)
странный какой то, а когда он ужин хочет, то Вы ему тоже отвечаете -сам должен?
жижифреймут 20 января 2017
У меня 2 машины, слежу я, муж и водить то не умеет
Не гавкаю- но охраняю 20 января 2017
Я для того и выходила замуж, чтобы не иметь материальных и бытовых проблем.
Я даже не знаю, сколько у нас квартплата.
karryn 20 января 2017
Все муж, и чинить, и на мойку. И если что-то не так в моей машине, то это он недоследил. Я даже шины не подкачаю
tygress 20 января 2017
У нас тоже 2. Своей занимается сам полностью. Мне помогает - договаривается со всеми, но могу приехать на ТО или СТО сама. Сама мою, заправляю, чищу от снега.
Я взрослая девочка - могу сама через инет масло и свечи купить ))). Аккумулятор меняли - муж договорился, сдали свой и взяли новый.
Вита_Б 20 января 2017
У меня у мужа СТО. Он сам ремонтирует. Это его заботы. Но если машинка поломается, мало не покажется, что не уследил вовремя
Мексиканочка 20 января 2017
в мене тех. станом і заправкою машини займається тільки чоловік, я взагалі в це не вникаю, якщо машина десь зупиниться посеред дороги,то це теж будуть проблеми чоловіка, тому в його інтересах за всім слідкувати
автор Таракашечка 20 января 2017
Ответ дляkarryn
Все муж, и чинить, и на мойку. И если что-то не так в моей машине, то это он недоследил. Я даже шины не подкачаю
Ну с шинами Вы зря так, это вопрос Вашей безопасности на дороге.
Заехать на шиномонаж подкачать, это дело 5 минут и вопрос 10 гривен.
tygress 20 января 2017
Ответ дляТаракашечка
Ну с шинами Вы зря так, это вопрос Вашей безопасности на дороге.
Заехать на шиномонаж подкачать, это дело 5 минут и вопрос 10 гривен.
Я тоже считаю, что это можно делать и самой. Не дай бог колесо пробилось - надо уметь доехать до шиномонтажа )))
автор Таракашечка 20 января 2017
Девочки, вот читаю, что многие на мойку сами не ездят? А почему, интересно?
Сейчас много автоматических моек. Я постоянно на такие заезжаю, даже из машины не выходу, 15 мин. и все чисто.
tygress 20 января 2017
Ответ дляТаракашечка
Девочки, вот читаю, что многие на мойку сами не ездят? А почему, интересно?
Сейчас много автоматических моек. Я постоянно на такие заезжаю, даже из машины не выходу, 15 мин. и все чисто.
А заправится разве самой тяжело ?
AnnaOst 20 января 2017
не следит, но у меня при сильных морозах замерзает аккумулятор. Муж его снимает и заносит домой чтобы отогревался, потом ставит на место,потому что я не умею. На этом все. Я к нему не пристаю с тем, чтобы он мои проблемы с моей машиной решал, он мне не высказывает за нее. Даже дворники менял продавец из АТЛ, потому что я и этого не умею:)
karryn 20 января 2017
Ответ дляtygress
Я тоже считаю, что это можно делать и самой. Не дай бог колесо пробилось - надо уметь доехать до шиномонтажа )))
было, раз пробила колесо. Муж не смог приехать, прислал товарища, я стояла на месте. Но! Машина у меня была еще до замужества и встречи с мужем, вот тогда я все делала сама. Или парень, с которым в то время встречалась