22 января 2017

Ванечка Литвинов ,14 лет, Лимфома Беркитта , III степень

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ!
ВРЕМЕНИ НЕТ!!! СРЕДСТВ НА СПАСЕНИЕ ВАНИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!
ПОМОГИТЕ!!!!!

Литвинов Ваня, 19.01.2003 , г. Днепр, Украина
Диагноз : Неходжкинская диффузная крупноклеточная анапластическая лимфома (РАК)

До понедельника надо собрать максимальную сумму,чтобы Ваню приняли на лечение в Национальном научно-практическом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д.Рогачёва!!!!!!!
И дальше молить Бога, что бы нас взяли с частичной проплатой. Но и далее нам нужно будет успевать вносить на счет клиники деньги. Мы должны успеть!

Представьте себе многодетную дружную семью. Ваня, старший, ему 14, 10-летняя Машенька, Тиша, которому 8, и младшенький Коля — ему 6. Здоровые, сильные дети, радующие родителей отметками в школе и спортивными достижениями. В декабре в семью пришел грипп. Дело обычное, никого не удивляющее. Переболели все, но старшенький, Ваня, особенно тяжело. Две недели держалась высокая температура, появились странные боли в желудке, тошнота. Да к тому же похудел на целых 4 кг. Мама Юля забеспокоилась и записала сына на консультацию к гастроэнтерологу — может, язва или гастрит? Но ситуация вышла из-под контроля, не дожидаясь консультаций.

22 декабря Ване резко стало плохо: началась рвота и сильная боль в животе. Родители тут же вызвали скорую помощь, и ребенок попал в реанимацию с подозрением на перитонит. Хирурги не мешкали: необходимо срочно оперировать, скорее всего, аппендицит. Поначалу родители были относительно спокойны — классные специалисты, с аппендицитом точно справятся. Но ребенок оставался в операционной и через час, и через два, и через три. К концу третьего часа Юля уже не находила себе места — она, учительница английского, не имеющая отношения к медицине, понимала: аппендицит не могут оперировать три часа. Значит, что-то пошло не так…

Операция длилась долгих, невозможно долгих пять часов. То, что увидели врачи, когда начали делать ревизию брюшной полости, не оставляло сомнений в тяжести Ваниной болезни. Оказалось, что в петлях тонкого кишечника в Ванином молодом и всегда здоровом организме выросла огромная опухоль размерами 129*85*45 мм. Она полностью перекрыла кишечник, спровоцировав непроходимость и те самые симптомы, которые привели Ваню на операционный стол. Опухоль уже успела прорасти в органы так, что удалить ее оказалось невозможно…

24 шва, стома, чудовищных размеров опухоль и много боли — то, с чем живет сегодня Ваня Литвинов. Официально оглашенный диагноз, установленный по результатам биопсии опухоли, звучит угрожающе-страшно. Леденящим ужасом обдают эти глухие и слепые к человеческой боли слова: неходжкинская диффузная крупноклеточная анапластическая лимфома.

Из-за того, что внутри Вани вдруг вздумала поселиться злокачественная опухоль, разрушившая в один момент и крепкое прежде Ванино здоровье, и мир и покой Ваниной большой семьи, впереди у Вани — долгое, тяжелое и дорогостоящее лечение. Впереди у ребенка, вместо школьных занятий и тренировок по борьбе, больничные будни, химиотерапия и сложная, опасная операция.
По результатам консультаций родителями было принято решение оставаться на прохождение первого курса химиотерапии в Днепропетровской областной больнице, в отделении гематологии. Первый протокол начат 29.12.2016г.

Где начинать лечение? Решение по этому вопросу родителям Вани Литвинова пришлось принимать буквально за пару дней. За это время были перевернуты горы информации о детских лечебных учреждениях, которые занимаются терапией подобного рода лимфом. Представители израильской клиники Шиба, ознакомившись с историей Ваниной болезни, потребовали депозит на 70 000 $, который, предположительно, должен полностью окупить лечение: от диагностики до реконструктивных операций на кишечнике, необходимых уже после победы над опухолью. Разумеется, такой сумма повергла многодетных родителей в шок, и начались поиски выхода из ситуации на Украине.

Клиника Охматдет отказала в помощи, сославшись на отсутствие мест. В НИИ рака детского отделения гематологии не существует. Однако все специалисты, с которыми общались родители, настаивали на том, что на сегодняшний день в родном Ванином городе, Днепропетровске, могут и должны оказать всю необходимую помощь. Тем более, что ситуация требует спешки: Ваня — в тяжелом состоянии, поэтому лечение нужно начинать как можно быстрее.

Поэтому родители приняли решение проходить предварительную химиотерапию дома, в стенах Днепропетровской областной детской больницы.

По результатам долгих переговоров Клиника им. Рогачева в Москве ГОТОВА принять Ванечку на лечение уже на следующей неделе! Нам огласили стоимость лечения 80-100 тыс.$ !!!

Был найден самый удобный и безопасный маршрут, как вывозить Ваню с Украины. Компанией по перевозке выставили уже счета на транспортировку. В реанимобиле будет два водителя, врач, реаниматолог, медсестра и все необходимое оборудование с препаратами. Перевозить будут двумя машинами: с Украины до российской границы, далее по России до Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва. Общий счет составляет 125 000 рублей.
Так же весь день велись переговоры с профессорами института, врач- эксперт сообщил, что за выходные врачами будет составлена специальная программа по нашей клинической картине и в понедельник нам смогут предоставить расчет для внесения средств на клинику. Напомним, что ранее профессором был дан предварительный расчет, который составляет 80 000- 100 000$ с подобными диагнозами. Проплату нужно внести уже с понедельника будет. Тогда нам сообщат на какой день будет готова палата и бригада его принять. Сообща со всеми друзьями и родственниками Вани было собрано около 10 000$. Все резервы исчерпаны. ВРЕМЕНИ СОВСЕМ НЕТ!!!!
Просим Вас не оставить семью, в которой еще трое малышей и дать шанс на спасение Ване. Мы так часто теряем подопечных, лишь потому что упускается драгоценное время. У Вани шанс есть, они прошли на Украине первый курс. Впереди долгий путь. Давайте не позволим потерять этот шанс, спасем ребенка!

Простые способы помочь Ване:

Карта ПриватБанка 5168 7573 1886 9569 Оформлена на маму, Литвинову Юлию Станиславовну
Карта Ощадбанка 5167 4910 0561 0091 Оформлена на маму, Литвинову Юлию Станиславовну
Карта Сбербанка России 4276 4000 1279 2389 Оформлена на Струкова Василия Вадимовича,друга семьи
Яндекс-кошелек № 410013667632941
PayPal 7263825@mail.ru
Билайн- 9034968041
МТС- 9889300270
МегаФон- 9280792900

Группа помощи в ВК: https://vk.com/spasem_vanechky
Группа помощи в ОК: https://ok.ru/group/58176852721710
Группа помощи в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1450606148283593/
Группа помощи в ИГ: https://www.instagram.com/help_vane4ka_litvinov_li.....

Реквизиты: https://vk.com/topic-136437539_35065086
Документы: https://vk.com/docs-136437539
История Вани: https://vk.com/topic-136437539_35066073

Номер тел мамы Юлии 0975237352

Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
показать весь текст
MarinaCher 26 января 2017
Ответ для_Натасия_
Для того, что бы Ваня отправился в Москву на лечение, за нас поручились уважаемые люди, так как НИИ Рогачева не работает с иностранными гражданами в долг. Поручились, что мы будем успевать оплачивать 7000$ в неделю! Так как фонд у нас пока один, сумма счета велика, нам без помощи людей не справиться.
Мы не имеем права подвести людей, не имеем права подвести Ваню!
Нет средств, нет надежды! Давайте не будем просто наблюдателями, а поможем кто как имеет возможность.
Огромная благодарность ВСЕМ за добрые сердца!
Да, напоминаю- 15 гр в день от 2000 человек- и все получится!
HelenaTik 26 января 2017
Друзья, просим, умоляем вас о помощи! Сумма огромна, самим нам не справиться! Только общими усилиями мы можем спасти жизнь Ванечки! Помните, что все добрые дела вернутся вам бумерангом!

Простые способы помочь Ване:
Карта ПриватБанка 5168 7573 1886 9569 Оформлена на маму, Литвинову Юлию Станиславовну
Карта Ощадбанка 5167 4910 0561 0091 Оформлена на маму, Литвинову Юлию Станиславовну
Карта Сбербанка России 4276 4000 1279 2389 Оформлена на Струкова Василия Вадимовича,друга семьи
Яндекс-кошелек № 410013667632941
PayPal 7263825@mail.ru
Билайн- 9034968041
МТС- 9889300270
МегаФон- 9280792900
*************************************************

Группа помощи в ВК: https://vk.com/spasem_vanechky
Группа помощи в ОК: https://ok.ru/group/58176852721710
Группа помощи в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1450606148283593/
Группа помощи в ИГ: https://www.instagram.com/help_vane4ka_litvinov_li.....

Реквизиты: https://vk.com/topic-136437539_35065086

Документы: https://vk.com/docs-136437539

История Вани: https://vk.com/topic-136437539_35066073
автор _Натасия_ 26 января 2017
На сегодня мы имеем долг в 300 тысяч рублей, а через неделю он увеличится на 7000 долларов. И никто не будет цацкаться с ребенком-иностранцем, лечение которого родители не могут оплатить.
Ребята, скажем откровенно: сумма, поступившая на счета вчера, покрывает чуть больше половины того, что требуется собирать в день. Это – очень тревожный звоночек. Страшно не только Ване. Страшно его родителям, страшно близким и друзьям, что мы не сможем, не успеем сделать добро...
автор _Натасия_ 26 января 2017
Большое спасибо ВСЕМ за участие и сопереживание!!!
J.S. 26 января 2017
Ванечка, выздоравливай! Пусть ангел-хранитель помогает Тебе поскорее справиться с этим недугом!
Tayana84 26 января 2017
Огромная просьба ко всем - расскажите о Ванечке близким , друзьям, знакомым. Чем больше людей знает, тем больше шансов быстрее собрать нужную сумму. Поверьте, в наших руках спасти жизнь этому ребенку.
MarinaCher 26 января 2017
Подниму тему
автор _Натасия_ 26 января 2017
Доброта – язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать!
автор _Натасия_ 26 января 2017
Доброта - это каждый из нас, каждый, кто не прошел мимо беды , каждый, кто остановился и протянул руку помощи...
Доброта - это ВСЕ ВЫ, дорогие наши друзья!
Мы очень просим , не оставайтесь сторонними наблюдателями!
Пожалуйста, не оставляйте Ванечку без вашей доброй поддержки!
iriiiiiiin 26 января 2017
Ваня выздоравливай!!!!
marinagrig1985 26 января 2017
Здоровья и благополучия Ванечке, а родителям терпения!
Любовь Изварина 26 января 2017
Подниму темку
Allekssa 26 января 2017
Здоровья нашему Ванечке!
Алена Ва 26 января 2017
Дорогие друзья! Помогите максимально распространить информацию о нашем Ванюше! Помогите мальчику, который совсем недавно ходил в школу, занимался спортом, строил планы на будущее! С вашей помощью он обязательно выздоровеет!
автор _Натасия_ 26 января 2017
Низкий поклон всем за помощь и участие!
Здоровья ВСЕМ!
автор _Натасия_ 26 января 2017
Ванечкина беззаботная жизнь подростка в один день превратилась в ежедневное испытание.. Испытание на прочность, силу духа..
Это испытание послано и нам с вами!
Для того, чтобы мы сплотились во имя общего дела - борьбу за жизнь этого добродушного мальчишки с большими мечтами!
Не пройдите мимо, помогите Ванечке!
Держись Ванечка, мы все рядом!
iri_nochka 26 января 2017
Очень страшно оставаться один на один с бедой. Тяжело просить постоянно о помощи и надеяться на понимание и поддержку... Но разве есть другой выбор у родителей, сын которых нуждается в таком сложном и длительном лечении? Не оставайтесь равнодушными,помогите Ванечке победить болезнь!!Ванюшка мы с тобой,держись,ты герой!!И пусть Господь тебя хранит!!Мамочка,ловите ’+ ’на карту, сил вам,веры и терпения!Все будет хорошо!
MarinaCher 26 января 2017
Как сегодня день прошел, что врачи говорят?
автор _Натасия_ 26 января 2017
Большое спасибо ВСЕМ за помощь!
Ждем новости от мамочки!
Как только будем знать-обязательно напишем!
автор _Натасия_ 26 января 2017
ВРЕМЯ - ВРАГ для БОЛЬНОГО РЕБЕНКА!
Огромная просьба -откликнуться и помочь! ПРОСИТЬ и ЖДАТЬ помощи труднее, чем ее ДАРИТЬ и оказывать. Когда просишь, хочется ВЕРИТЬ в ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ДОБРОТУ и МИЛОСЕРДИЕ, хочется, чтобы люди прочувствовали твою боль и твое желание подарить возможность быть здоровым! Дорогие друзья, ДАРИТЕ ЛЕГКО и от чистого сердца, а все доброе вернется к вам и приумножится!!!
Tayana84 26 января 2017
Не проходите мимо чужой беды!
Давайте все вместе дадим Ване возможность побороть эту болезнь!
автор _Натасия_ 26 января 2017
Новости от мамы Вани, 26.01.2017. Первый день в Москве.

Дорогие мои, добрый вечер. Обустроились, наконец, и могу отписаться вам, что да как. Ну что? Красота неимоверная. Все оборудовано, чисто до безобразия и продуманно до мелочей. В палате раскладушка для мамы, на ночь раскладывается, утром убирается. В туалете все оборудовано для тяжелобольных. Родители ходят в общий туалет на этаже. Санузел при палате – только для пациента. Все медработники в полном обмундировании: шапочка, бахиллы и пр., чтобы снизить риск передачи инфекции. В палате стериллиумы. Вещи детей стираются в прачечной.

Выдали нам спец.ср-во по уходу за кожей после химии. Смягчающее и увлажняющее. Все препараты импортные, гарантируют. Врач у нас, по рассказам местных, самый лучший в отделении. Молодая, но опытная женщина. Очень строга)). Приходил хирург, сказал, что довели ребенка – нужно срочно лечить. Завтра принесут волшебный крем для нашей воспаленной стомы.

Сегодня уже сделали КТ легких, результаты пока неизвестны. завтра будет КТ брюшной полости, ЭКГ.

По питанию. Ване назначили стол №4, 4 раза в день, безлактозный. Даже молоко дают безлактозное. Меня кормят полноценным обедом, но только один раз в день. Можно забирать с собой и делить на два приема пищи. Или три)).

В общем, пока все просто прекрасно. Правда, уже сейчас я подозреваю, что первый счет был предварительным, и конечная сумма будет выше… Дорогие мои! Я знаю, как вы стараетесь! Я знаю, как вы помогаете Ване! У меня просто не хватает слов выразить свою благодарность. Просто падаю вам в ноги и лежу. Слезы катятся сами, пока пишу эти слова. Это вы, родные мои, дали нам возможность лечиться нормально, полноценно и качественно. Это вы дарите моему Ванечке шанс жить долго и счастливо. За каждого нашего благодетеля я буду молиться до конца своих дней…

Я верю, что с вами мы пройдем этот путь и выйдем победителями из схватки с болезнью. Мысль о долге, конечно, мучает меня, но вера в Бога и в ваши добрые сердца позволяет мне смело смотреть в завтрашние счета. Ну хотя бы без дрожи в коленках)) Не оставляйте нас, дорогие. Прошу, распространяйте информацию – это так важно!
Ваша Юля)
MarinaCher 26 января 2017
Надеемся на лучшее!
Allekssa 26 января 2017
Отличные новости! Шаг к победе над болезнью уже сделан. Сил Ванечке выдержать все это.
Allekssa 26 января 2017
Девочки, надо поднимать темку. Пишите хоть по строчке
MarinaCher 27 января 2017
Очень хорошо, то маме есть где спать и хоть раз да кормят. Держитесь.
Allekssa 27 января 2017
Да. А не на стульчике, как у нас. Маме нужны силы и терпение!
Allekssa 27 января 2017
Ведь дома ее ждут еще 3 деток.
MarinaCher 27 января 2017
Ждем хороших новостей.
skinny 27 января 2017
Небольшую сумму наличных долларов как лучше перевести?