22 января 2017

Ванечка Литвинов ,14 лет, Лимфома Беркитта , III степень

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ!
ВРЕМЕНИ НЕТ!!! СРЕДСТВ НА СПАСЕНИЕ ВАНИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!
ПОМОГИТЕ!!!!!

Литвинов Ваня, 19.01.2003 , г. Днепр, Украина
Диагноз : Неходжкинская диффузная крупноклеточная анапластическая лимфома (РАК)

До понедельника надо собрать максимальную сумму,чтобы Ваню приняли на лечение в Национальном научно-практическом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д.Рогачёва!!!!!!!
И дальше молить Бога, что бы нас взяли с частичной проплатой. Но и далее нам нужно будет успевать вносить на счет клиники деньги. Мы должны успеть!

Представьте себе многодетную дружную семью. Ваня, старший, ему 14, 10-летняя Машенька, Тиша, которому 8, и младшенький Коля — ему 6. Здоровые, сильные дети, радующие родителей отметками в школе и спортивными достижениями. В декабре в семью пришел грипп. Дело обычное, никого не удивляющее. Переболели все, но старшенький, Ваня, особенно тяжело. Две недели держалась высокая температура, появились странные боли в желудке, тошнота. Да к тому же похудел на целых 4 кг. Мама Юля забеспокоилась и записала сына на консультацию к гастроэнтерологу — может, язва или гастрит? Но ситуация вышла из-под контроля, не дожидаясь консультаций.

22 декабря Ване резко стало плохо: началась рвота и сильная боль в животе. Родители тут же вызвали скорую помощь, и ребенок попал в реанимацию с подозрением на перитонит. Хирурги не мешкали: необходимо срочно оперировать, скорее всего, аппендицит. Поначалу родители были относительно спокойны — классные специалисты, с аппендицитом точно справятся. Но ребенок оставался в операционной и через час, и через два, и через три. К концу третьего часа Юля уже не находила себе места — она, учительница английского, не имеющая отношения к медицине, понимала: аппендицит не могут оперировать три часа. Значит, что-то пошло не так…

Операция длилась долгих, невозможно долгих пять часов. То, что увидели врачи, когда начали делать ревизию брюшной полости, не оставляло сомнений в тяжести Ваниной болезни. Оказалось, что в петлях тонкого кишечника в Ванином молодом и всегда здоровом организме выросла огромная опухоль размерами 129*85*45 мм. Она полностью перекрыла кишечник, спровоцировав непроходимость и те самые симптомы, которые привели Ваню на операционный стол. Опухоль уже успела прорасти в органы так, что удалить ее оказалось невозможно…

24 шва, стома, чудовищных размеров опухоль и много боли — то, с чем живет сегодня Ваня Литвинов. Официально оглашенный диагноз, установленный по результатам биопсии опухоли, звучит угрожающе-страшно. Леденящим ужасом обдают эти глухие и слепые к человеческой боли слова: неходжкинская диффузная крупноклеточная анапластическая лимфома.

Из-за того, что внутри Вани вдруг вздумала поселиться злокачественная опухоль, разрушившая в один момент и крепкое прежде Ванино здоровье, и мир и покой Ваниной большой семьи, впереди у Вани — долгое, тяжелое и дорогостоящее лечение. Впереди у ребенка, вместо школьных занятий и тренировок по борьбе, больничные будни, химиотерапия и сложная, опасная операция.
По результатам консультаций родителями было принято решение оставаться на прохождение первого курса химиотерапии в Днепропетровской областной больнице, в отделении гематологии. Первый протокол начат 29.12.2016г.

Где начинать лечение? Решение по этому вопросу родителям Вани Литвинова пришлось принимать буквально за пару дней. За это время были перевернуты горы информации о детских лечебных учреждениях, которые занимаются терапией подобного рода лимфом. Представители израильской клиники Шиба, ознакомившись с историей Ваниной болезни, потребовали депозит на 70 000 $, который, предположительно, должен полностью окупить лечение: от диагностики до реконструктивных операций на кишечнике, необходимых уже после победы над опухолью. Разумеется, такой сумма повергла многодетных родителей в шок, и начались поиски выхода из ситуации на Украине.

Клиника Охматдет отказала в помощи, сославшись на отсутствие мест. В НИИ рака детского отделения гематологии не существует. Однако все специалисты, с которыми общались родители, настаивали на том, что на сегодняшний день в родном Ванином городе, Днепропетровске, могут и должны оказать всю необходимую помощь. Тем более, что ситуация требует спешки: Ваня — в тяжелом состоянии, поэтому лечение нужно начинать как можно быстрее.

Поэтому родители приняли решение проходить предварительную химиотерапию дома, в стенах Днепропетровской областной детской больницы.

По результатам долгих переговоров Клиника им. Рогачева в Москве ГОТОВА принять Ванечку на лечение уже на следующей неделе! Нам огласили стоимость лечения 80-100 тыс.$ !!!

Был найден самый удобный и безопасный маршрут, как вывозить Ваню с Украины. Компанией по перевозке выставили уже счета на транспортировку. В реанимобиле будет два водителя, врач, реаниматолог, медсестра и все необходимое оборудование с препаратами. Перевозить будут двумя машинами: с Украины до российской границы, далее по России до Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва. Общий счет составляет 125 000 рублей.
Так же весь день велись переговоры с профессорами института, врач- эксперт сообщил, что за выходные врачами будет составлена специальная программа по нашей клинической картине и в понедельник нам смогут предоставить расчет для внесения средств на клинику. Напомним, что ранее профессором был дан предварительный расчет, который составляет 80 000- 100 000$ с подобными диагнозами. Проплату нужно внести уже с понедельника будет. Тогда нам сообщат на какой день будет готова палата и бригада его принять. Сообща со всеми друзьями и родственниками Вани было собрано около 10 000$. Все резервы исчерпаны. ВРЕМЕНИ СОВСЕМ НЕТ!!!!
Просим Вас не оставить семью, в которой еще трое малышей и дать шанс на спасение Ване. Мы так часто теряем подопечных, лишь потому что упускается драгоценное время. У Вани шанс есть, они прошли на Украине первый курс. Впереди долгий путь. Давайте не позволим потерять этот шанс, спасем ребенка!

Простые способы помочь Ване:

Карта ПриватБанка 5168 7573 1886 9569 Оформлена на маму, Литвинову Юлию Станиславовну
Карта Ощадбанка 5167 4910 0561 0091 Оформлена на маму, Литвинову Юлию Станиславовну
Карта Сбербанка России 4276 4000 1279 2389 Оформлена на Струкова Василия Вадимовича,друга семьи
Яндекс-кошелек № 410013667632941
PayPal 7263825@mail.ru
Билайн- 9034968041
МТС- 9889300270
МегаФон- 9280792900

Группа помощи в ВК: https://vk.com/spasem_vanechky
Группа помощи в ОК: https://ok.ru/group/58176852721710
Группа помощи в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1450606148283593/
Группа помощи в ИГ: https://www.instagram.com/help_vane4ka_litvinov_li.....

Реквизиты: https://vk.com/topic-136437539_35065086
Документы: https://vk.com/docs-136437539
История Вани: https://vk.com/topic-136437539_35066073

Номер тел мамы Юлии 0975237352

Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
показать весь текст
автор _Натасия_ 28 января 2017
Давайте поддержим Ванечку !
Только вместе мы сможем собрать нужную сумму!
автор _Натасия_ 29 января 2017
Друзья! Нам нужно увеличивать группы помощи Вани!
Приглашайте своих друзей в группы,делайте репосты,поддерживайте семью комментариями!
Любая помощь сейчас важна!
Только вместе мы справимся с бедой!
MarinaCher 29 января 2017
Добрый день! Пусть этот день станет еще одним шажком к выздоровлению.
MarinaCher 29 января 2017
Сил и мужества выдержать испытания Ване и родным.
MarinaCher 29 января 2017
Присоединяйтесь к помощи, хоть 20 гр. Любая сумма при множестве людей поможет.
juky09 29 января 2017
плюсик. топ
Любовь Изварина 29 января 2017
Подниму тему!сил,терпения и исцеления!
автор _Натасия_ 29 января 2017
Низкий поклон ВСЕМ за помощь и участие!
Здоровье – это самое важное в жизни.
Пусть наш мальчик поскорее выздоровеет и вернется к активному исполнению своей самой заветной мечты!
автор _Натасия_ 29 января 2017
Добрые, милые, неравнодушные сердца, не оставайтесь в стороне, не откладывайте свою доброту на ’ПОТОМ’!
У болезни нет выходных и праздников !!!
Поделитесь своим теплом с Ваней и вы увидите, как ваша жизнь засияет яркими красками. А на душе будет спокойно - Вы помогли, Вы приблизили Ваню на один шаг к единственной мечте - быть здоровым, Вы подарили шанс на счастливую ЖИЗНЬ!!!
Для Вани лечение в ННПЦ ДГОИ им. Д.Рогачева(Москва) - ШАНС НА ЖИЗНЬ! Но цена жизни на данный момент составляет 70 000 $!
И это только предварительный счет! Да и после химии еще предстоит реконструкция кишечника, длительное лечение и реабилитация! Сумма счета может вырасти вдвое, а то и втрое!
pelevin 29 января 2017
Желаю скорейшего выздоровления
Рискну посоветовать обратиться в Фонд Александра Фельдмана
https://feldman.ua/kontakty/
MarinaCher 29 января 2017
Подниму тему
olya-d 29 января 2017
Семье - терпения и сил. Держитесь!
+50
Любовь Изварина 29 января 2017
Новости есть?Как прошли выходные?Какие планы на неделю по Ванечке?
автор _Натасия_ 29 января 2017
Ответ дляЛюбовь Изварина
Новости есть?Как прошли выходные?Какие планы на неделю по Ванечке?
Добрый вечер!
Как будут свежие новости от мамочки сразу же отпишемся!
Спасибо за беспокойство!
автор _Натасия_ 29 января 2017
Ответ дляolya-d
Семье - терпения и сил. Держитесь!
+50
Огромное Вам спасибо!
Любовь Изварина 29 января 2017
Ответ для_Натасия_
Добрый вечер!
Как будут свежие новости от мамочки сразу же отпишемся!
Спасибо за беспокойство!
Плюс 100 !Все будет хорошо!
автор _Натасия_ 29 января 2017
Отчет 22.01.2017-27.01.2017
ПриватБанк - 257 096,00 грн. (535 616.67 руб.)
Ощадбанк - 3362,00 грн.(7004.17 руб.)
Сбербанк - 135 470, 49руб.
Яндекс - 16 225,00 руб.
PayPal - 27 465,68 руб.
МТС - 6572,84 руб.
Билайн - 13 129,91 руб.
Мегафон - 3190,40 руб.
Платформа gofundme - 170 € (9991.84 руб.)
Платформа crowdrise - 3790 $ (217 688.13 руб.)
На руки родителям:
100 € - Юля Шеремет
500$ и 5 тысяч грн. - от Волшебницы
100 $ - Анастасия Калаптур
1000 грн. - Наташа из Луганска
30 € - соседка из дома напротив
1300 грн. - соседи из подъезда
700грн. - из шахматного клуба
2000 грн.- сестра Алены Ващенко
2000 грн - Черкасский, одноклассник Вани
1000 грн. - коллеги по работе Оксаны Войцеховской
1000 грн. - прихожане храма из Луганска
10 000 грн. - прихожане храма Архистратига Михаила
300 грн. - Эвелина и ее оператор, 9 -й канал
1000 грн - Оля Кись
100€ - Оли Коноваловой сестра из Испании
500 грн. - Маша Уварова
6100 грн. - от класса Вани
125 грн - от класса Вани(остаток с дня рождения)
1200грн. - клуб бального танца ’Капель’
100 грн - от семьи Гавриш
100$ - Алла Валькович
1000 грн.- от 2-В класса, гимназия Вани
10 000грн. - гимназия Вани
2500$- от депутата Дмитрия Шепенова
всего на руки: 230€ , 3200$, 44 625 грн. = 285 016,43 руб.
(ЕСЛИ КОГО-ТО ЗАБЫЛИ УКАЗАТЬ,ОТПИШИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА, В ЛИЧКУ АДМИНАМ ИЛИ В КОММЕНТАРИЯХ! СПАСИБО!)
Собрано за период по всем реквизитам : 1 257 371,56 руб.
Собрано с начала сбора (с 30.12.2016 по 27.01.2017) : 1 758 408,85 руб.
Скриншоты поступлений на каждый из реквизитов можно посмотреть в альбомах группы: https://vk.com/albums-136437539
*при расчетах используется конвертер валют:http://kurs.com.ua/konverter/uah/rub/2017-01-27
(по курсу ПриватБанка)
За период с 22.01.2017 по 27.01.2017 потрачено по чекам 1013,04 грн.+ 1144,00руб.
Всего потрачено по чекам с начала сбора (с 30.12.2016) : 43 441,17 руб.
Предоплата за лечение в Рогачева 24.01.17 - 500 000 руб.
Предоплата за лечение в Рогачева 26.01.171 - 1 163 800 руб.
Всего потрачено на 27.01.2017: 1 707 241,17 руб.
Все чеки можно посмотреть в альбоме:https://vk.com/album-136437539_240156271
----------------------------------------------
Сумма сбора по предварительному счету : 4 196 840 руб.
Собрано с начала сбора (с 30.12.2016 по 27.01.2017) : 1 758 408,85 руб.
Оплачено по счету за лечение в ННПЦ ДГОИ им. Д.Рогачева: 1 663 800 руб.
Всего потрачено по чекам с начала сбора (с 30.12.2016) : 43 441,17 руб.
Собрано фондом ’С мира по нитке’ (https://vk.com/fondsmiraponitke) : 305 124 руб.
Остаток к сбору: 2 227 916, 00 руб.

Огромное всем спасибо за помощь и поддержку!
Только вместе мы спасем Ваню!
Не бросайте нас,наши верные друзья!
автор _Натасия_ 29 января 2017
Ответ дляЛюбовь Изварина
Плюс 100 !Все будет хорошо!
Низкий Вам поклон за доброе сердце!
автор _Натасия_ 29 января 2017
Доброта - качество, излишек которого, никогда и никому не вредил.
автор _Натасия_ 30 января 2017
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

святитель Николай Сербский

Спокойной ночи ВСЕМ!
onikka 30 января 2017
Дай Бог ему сил, победить эту болезнь.
MarinaCher 30 января 2017
Доброе утро! Надеемся на хорошие новости.
MarinaCher 30 января 2017
Подниму тему
автор _Натасия_ 30 января 2017
Доброе утро!
Без здоровья-невозможно и счастья!
Давайте поможем нашему мальчику стать счастливым!
Ждем новости с Вами вместе...
Всем спасибо за помощь и участие!
Allekssa 30 января 2017
Еще половину надо собрать! Сумма просто огромная! Поднимем тему!
автор _Натасия_ 30 января 2017
Давайте поддержим Ванечку!
автор _Натасия_ 30 января 2017
Огромное спасибо всем жертвователям, благотворителям и просто неравнодушным людям!
Без вас, дорогие, даже страшно представать, что бы было!
автор _Натасия_ 30 января 2017
Дорогие наши друзья!
В группе есть альбом ’Благотворительная ярмарка’: https://vk.com/album-136437539_240336792
В этот альбом вы можете добавить свой лот, средства от продажи которого пойдут на лечение нашего Ванечки.
Это могут быть разнообразные вещи : haпd made, вещи,которые не подошли по размеру вам или вашим близким, одежда и обувь б\у, да все,что можно продать для благого дела!
Не забывайте писать под фото вашего лота его характеристики, стоимость, и какую часть из средств от его продажи вы готовы передать на лечение Вани.
Спасибо всем огромное!
Tayana84 30 января 2017
Половина суммы уже есть. НО, нужно собрать еще столько же! Это огромная сумма для многодетной семьи. Но вполне реальная для всех нас. Давайте все вместе поможем Ванечке пройти это страшное испытание!
автор _Натасия_ 30 января 2017
Новости от мамочки!
’Добрый вечер мои родные!!!! Я очень по всем вам соскучилась. Простите что не так часто теперь я в эфире... треть нет возможности приехать и собрать мысли в кучу. Приходится бегать и налаживать быт на новом месте. Новостей безусловно много. Начну по порядку. На выходных возникли проблемы с илеостомой и мы решили ее подбором нового калоприемника. В субботу приходил батюшка и Ваня причастился слава Богу. Сегодня нам переставили катетор на руку к шее. Он должен служить дольше чем предыдущий.. рана на животе затягивается. Хирург доволен. Ждем с нетерпением начала химии уже много пропустили временем. Это плохо. Но из-за раны не получается . Мы ставили катетор а мальчик снимал из Новосибирска . И рассказал что они с июня лежали . Лечились у нашего врача. Вылечились. Едут домой . Я верю что мы тоже здоровые поедем домой!!! Ему начали подготовительную фазу к химии. Мабтера. Ваня весь день спит. Слабость низкое давление ...целую вас всех и люблю . Спасибо вам , что продолжаете трудиться ради Ванечки не покладая рук. Вы знаете как я вам всем благодарна. !!!!’