22 января 2017

Жилет из каракуля. Подскажите.

Тетя отдала чёрный каракулевый полушубок - может я что-то из него придумаю. Ему много лет, но мех отличный (мягкий, блестящий), а подкладка и пуговицы ужас. Она никогда его не носила - длина у него нормальная, до средины бедра, а рукава сантиметров на 12-15 коротки. Видно модель на маленький рост. Вобщем, только в переделку. Я шью сама, так что мои затраты только на подкладку и пуговицы. Сначала хотела подобрать мех и удлинить рукава, а теперь есть мысль переделать в жилет. Посоветуйте, стоит ли вообще возиться - на сколько это актуально. Вы носили бы жилет из каракуля? И если делать, то совсем без рукавов или сделать до локтя.
Запыхалась 22 января 2017
Для меня каракуль - мех для женщины в возрасте...
Веснушка 22 января 2017
Посмотрите ещё коллекции дольче, может вас вдохновил, они часто этот мех с др, материалами комбинируют.Да и просто жилет неплохо
Остановщица 22 января 2017
Вот такого плана мне нравится жилет
автор Бабка в тапках 22 января 2017
Ответ дляВеснушка
Посмотрите ещё коллекции дольче, может вас вдохновил, они часто этот мех с др, материалами комбинируют.Да и просто жилет неплохо
Комбинировать не с чем, а покупать не хочу. Тоже, кажется, что мех возрастной, а в современных коллекциях вижу часто.
Разгуляшка 22 января 2017
Я бы удлинила рукав-кожа, замш. Длинну оставила
всегдаДаДа 22 января 2017
я бы хотела каракулевый жилет, думаю с удлиненым рукавом будет красиво.
автор Бабка в тапках 22 января 2017
Ответ дляОстановщица
Вот такого плана мне нравится жилет
Да, мне нравится, но длины не хватит.
автор Бабка в тапках 22 января 2017
Ответ длявсегдаДаДа
я бы хотела каракулевый жилет, думаю с удлиненым рукавом будет красиво.
Вы имеете ввиду до локтя? Или просто спущенное плечо?
всегдаДаДа 22 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
Вы имеете ввиду до локтя? Или просто спущенное плечо?
Если вы шьете, то сами смотрите по покрою. Если жилет длинный то можно по локоть, а если короткий - спущенное плечо.
автор Бабка в тапках 22 января 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Если вы шьете, то сами смотрите по покрою. Если жилет длинный то можно по локоть, а если короткий - спущенное плечо.
Спасибо, сейчас ещё буду искать.