22 января 2017

Сходила сегодня в церковь. До сих пор прийти в себя не могу.

Феофания. Такое впечатление, что попала на детский праздник. Дети носились по церкви. Играли. Пол дрожал. Родители были заняты у икон. Ставили свечи. Мужчина через всю церковь пытался поговорить с женой. Две семьи пришли с совсем маленькими детьми, грудничками. Им становилось жарко и они плакали. Наверное шли с детьми в парк и решили почему бы не зайти в церковь. В итоге чувства покоя я не ощутила.
Простоваля 22 января 2017
чувство покоя можно найти только в маленьких церковках или монастырях.Не там ищите. Хотя, если пришли к Богу, так нужно молиться, а не других разглядывать.
Ello 22 января 2017
а надо чтоб все молчали скорбноопустив головы как в большинстве церквей? Уж лучше так, чем когда на тебя со всех углов шикают бабки-одуванчики.
автор Морская свинка 22 января 2017
Ответ дляПростоваля
чувство покоя можно найти только в маленьких церковках или монастырях.Не там ищите. Хотя, если пришли к Богу, так нужно молиться, а не других разглядывать.
Других не разглядывала. Пришла к Богу. Но как можно к Нему обратиться, когда вокруг тебя все ходит ходуном. Вы пробовали? Обычно ходим в будний день и после обеда. Сегодня так решили.
Верочка 100% 22 января 2017
так сейчас понятие церкви утрачено! у людей модно крестить детей,на большие праздники ставить всечи и т д,а в душе бога нет! все ругаются,пьют,курят...на женщин вообще смотреть невозможно-ходят в обтягивающих джинсах и коротких куртках-зато в платке! к чему это лицемерие?
Простоваля 22 января 2017
Ответ дляМорская свинка
Других не разглядывала. Пришла к Богу. Но как можно к Нему обратиться, когда вокруг тебя все ходит ходуном. Вы пробовали? Обычно ходим в будний день и после обеда. Сегодня так решили.
Ставайте тихонько возле стеночки, возле икон, в полутени и никто вас трогать не будет.
KatriSSa 22 января 2017
Ответ дляEllo
а надо чтоб все молчали скорбноопустив головы как в большинстве церквей? Уж лучше так, чем когда на тебя со всех углов шикают бабки-одуванчики.
в Америке чутли ни камеди-клаб пастер устраивает
не говоря про песни и пляски
Мексиканочка 22 января 2017
Добрый вечер! Феофанию, а именно Свято Пантелеймоновский монастырь, нежно люблю! Посещаю в основном по средам, тишина, покой - благодать!
На выходны, на праздники всегда людно и шумно....
автор Морская свинка 22 января 2017
Ответ дляEllo
а надо чтоб все молчали скорбноопустив головы как в большинстве церквей? Уж лучше так, чем когда на тебя со всех углов шикают бабки-одуванчики.
Тогда зачем ходить в церковь? Повеселиться. Вы наверное перепутали с театральным представлением?:)
Самая СоветЧиваЯ 22 января 2017
Странно, мне именно атмосфера непринужденности нравится в Феофании, в Голосеевском не побегали бы дети по храму)). Довольно спокойно в Китаево и в монастыре напротив Лавры
Балаболка 22 января 2017
Ответ дляМорская свинка
Тогда зачем ходить в церковь? Повеселиться. Вы наверное перепутали с театральным представлением?:)
А в церковь только поплакать? Тем, кому радостно там не место?
автор Морская свинка 22 января 2017
Ответ дляПростоваля
Ставайте тихонько возле стеночки, возле икон, в полутени и никто вас трогать не будет.
Вы в Феофании были? Там полутени нет вообще. Хорошо освещенное просторное помещение. Иконы расположены не в уединении.
Льва 22 января 2017
Мир изменился,люди изменились,дети(слава Богу!!!) стали полноправными членами общества и перестали быть зашуганными мышами. И все равно все плохо.
Вот если бы немощных,больных,инвалидов на руках подносили к иконам- вот тут бы автор была спокойна

Если Бог внутри вас- то приходить к нему в церковь не обязательно.
Будьте терпимее,ведь этому вас вера учит?
Ello 22 января 2017
Ответ дляKatriSSa
в Америке чутли ни камеди-клаб пастер устраивает
не говоря про песни и пляски
и у них прихожан много, люди посещают церкви, а у нас, не так оделась, не так зашла, не так стала, не так свечку взяла. Лично у меня из-за таких раскладов нет желания ходить в наши церкви.
Простоваля 22 января 2017
Ответ дляМорская свинка
Вы в Феофании были? Там полутени нет вообще. Хорошо освещенное просторное помещение. Иконы расположены не в уединении.
меняйте храм
автор Морская свинка 22 января 2017
Ответ дляБалаболка
А в церковь только поплакать? Тем, кому радостно там не место?
Почему поплакать? Подумать.
А поговорить? 22 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
так сейчас понятие церкви утрачено! у людей модно крестить детей,на большие праздники ставить всечи и т д,а в душе бога нет! все ругаются,пьют,курят...на женщин вообще смотреть невозможно-ходят в обтягивающих джинсах и коротких куртках-зато в платке! к чему это лицемерие?
а разве важно в чем одет человек? ведь важно, что у него в душе. может кроме тех джинс и одеть больше нечего?
Unmistakable 22 января 2017
Ответ дляЛьва
Мир изменился,люди изменились,дети(слава Богу!!!) стали полноправными членами общества и перестали быть зашуганными мышами. И все равно все плохо.
Вот если бы немощных,больных,инвалидов на руках подносили к иконам- вот тут бы автор была спокойна

Если Бог внутри вас- то приходить к нему в церковь не обязательно.
Будьте терпимее,ведь этому вас вера учит?
Автор,вы вроде как верующий человек,а сплетничать не боитесь. Как бы это грех.
автор Морская свинка 22 января 2017
Т.е. когда в театре дети шумят это плохо, а когда в храме - это вполне нормально? Да дети стали полноправными членами общества и им не мешало бы жить по правилам этого общества. Родители просто не обращали внимания на своих детей. Они были заняты своим делом.
КрейсерАвроровна 22 января 2017
Ответ дляМорская свинка
Почему поплакать? Подумать.
так вы пришли и хотите свои порядки устраивать? дети вам помешали тем что шумят а дети они такие,
«Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14)
KatriSSa 22 января 2017
Ответ дляEllo
и у них прихожан много, люди посещают церкви, а у нас, не так оделась, не так зашла, не так стала, не так свечку взяла. Лично у меня из-за таких раскладов нет желания ходить в наши церкви.
ага, многие и боятся зайти даже поэтому
т к эти бабульки-святоши, постоянные посетительницы тебя и обсудят ради всего святого
Ду да ду да ду 22 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
так вы пришли и хотите свои порядки устраивать? дети вам помешали тем что шумят а дети они такие,
«Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14)
автору не важно, ей повозмущаться
автор Морская свинка 22 января 2017
Ответ дляЛьва
Мир изменился,люди изменились,дети(слава Богу!!!) стали полноправными членами общества и перестали быть зашуганными мышами. И все равно все плохо.
Вот если бы немощных,больных,инвалидов на руках подносили к иконам- вот тут бы автор была спокойна

Если Бог внутри вас- то приходить к нему в церковь не обязательно.
Будьте терпимее,ведь этому вас вера учит?
А приносить на руках немощных к иконам это плохо? Как насчет терпимости?
Аноним Секретарь 22 января 2017
А я за автора. Считаю, что детей нужно воспитывать и объяснять элементарные правила поведения. Конечно, детям нужно и бегать и играть, но не в церкви. Нужно понимать, когда и какое поведение уместно
пу_пугренчик 22 января 2017
Ответ дляМорская свинка
Тогда зачем ходить в церковь? Повеселиться. Вы наверное перепутали с театральным представлением?:)
Вообще-то Иисус детей любил, и людей любил, и сам был не лишен чувства юмора.
Превратить церкви в мрачные места, где людей только запугивают, явно не его идеей было.
В церковь приходят ощутить Его любовь и успокоить свои мысли.
Если хочется скорбить, уместнее будет идти не в церковь, а на кладбище.
КрейсерАвроровна 22 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
автору не важно, ей повозмущаться
она на пути воцерковления, еще в самом начале
такие люди отделяют жизнь и поведение в храме , а обычной жизни они другие
Соня-сонятко 22 января 2017
Ответ дляKatriSSa
ага, многие и боятся зайти даже поэтому
т к эти бабульки-святоши, постоянные посетительницы тебя и обсудят ради всего святого
Часто такое происходит? Я думаю, что сейчас новое поколение бабулек поведет себя не так, а тихонькоскажет о твоей ошибке на ухо, со мной именно так и бывало.
автор Морская свинка 22 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
так вы пришли и хотите свои порядки устраивать? дети вам помешали тем что шумят а дети они такие,
«Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14)
Никто не препятствует приходу детей в церковь. Может им нужно рассказывать как себя вести? Вы когда отправляете детей в садик или в школу, чем вы их напутствуете? Я была В храме во Львове. Там дети другие?
автор Морская свинка 22 января 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Вообще-то Иисус детей любил, и людей любил, и сам был не лишен чувства юмора.
Превратить церкви в мрачные места, где людей только запугивают, явно не его идеей было.
В церковь приходят ощутить Его любовь и успокоить свои мысли.
Если хочется скорбить, уместнее будет идти не в церковь, а на кладбище.
А где вы нашли что я против детей в церкви? Я насчет их поведения. И того как родители делали вид, что это не их дети.
Льва 22 января 2017
Ответ дляUnmistakable
Автор,вы вроде как верующий человек,а сплетничать не боитесь. Как бы это грех.
Мне понравился пост одной форумчанки на этот счет ’У нее в Библии странички некоторые вырваны’
КрейсерАвроровна 22 января 2017
Ответ дляМорская свинка
Никто не препятствует приходу детей в церковь. Может им нужно рассказывать как себя вести? Вы когда отправляете детей в садик или в школу, чем вы их напутствуете? Я была В храме во Львове. Там дети другие?
так воспитываете детей, давайте примеры своего поведения всем окружающим