22 января 2017

Девочки, кто живёт в Польше или ездит туда, какую карту делать и в какой валюте?

Девочки, подскажите, кто живёт в Польше или ездит туда, какую карту делать и в какой валюте?
Нужно будет оплатить жильё и покупать продукты, какую картину открыть и в какой валюте?
автор Аноним Советчик 22 января 2017
Упс...
*картину-карту
tetris 22 января 2017
откройте в кредобанке в злотых
автор Аноним Советчик 22 января 2017
Ответ дляtetris
откройте в кредобанке в злотых
Говорили девочки не выгодный курс там...
tetris 22 января 2017
Ответ дляАноним Советчик
Говорили девочки не выгодный курс там...
тогда откройте в банке миллениум счёт, они без проблем открывают украинцам, и рассчитывайтесь
автор Аноним Советчик 22 января 2017
Ответ дляtetris
тогда откройте в банке миллениум счёт, они без проблем открывают украинцам, и рассчитывайтесь
Это польский банк?
Он в Украине или там?
Весняночка 22 января 2017
Ответ дляАноним Советчик
Это польский банк?
Он в Украине или там?
В Польше. В УКраине филиалов нет к сожалению.
автор Аноним Советчик 22 января 2017
Ответ дляВесняночка
В Польше. В УКраине филиалов нет к сожалению.
Поняла, но мне то деньги ввезти нужно...
Весняночка 22 января 2017
Ответ дляАноним Советчик
Поняла, но мне то деньги ввезти нужно...
О какой сумме идет речь? Я брала с собой наличные евро и там обменивала на злотые - это выгоднее всего. Ну и на гривневой карте был запас, дабы избежать двойной конвертации.
Но если везти большую сумму, даже не знаю что посоветовать.
автор Аноним Советчик 22 января 2017
Ответ дляВесняночка
О какой сумме идет речь? Я брала с собой наличные евро и там обменивала на злотые - это выгоднее всего. Ну и на гривневой карте был запас, дабы избежать двойной конвертации.
Но если везти большую сумму, даже не знаю что посоветовать.
Та нет, сумма не большая, около 700-1000$, но не хочется в кошельке наличные везти.
Анти-аноним 22 января 2017
я приватовской кредиткой пользуюсь, курс нормальный выходит
Пушистый Пельмень 22 января 2017
Во всех странах приватовскую кредитку принимают, гривневую. Там автоматом конвертация идет по нормальному курсу.
tetris 22 января 2017
Ответ дляАнти-аноним
я приватовской кредиткой пользуюсь, курс нормальный выходит
какой курс? 7,08?
tetris 22 января 2017
Ответ дляАноним Советчик
Это польский банк?
Он в Украине или там?
везите наличку, не потярете на всяких конвертациях
Благоуханочка 22 января 2017
відкривала в укрсиббанку, кажуть вигідніше в доларах
MarUSA.com.ua 22 января 2017
Ответ дляБлагоуханочка
відкривала в укрсиббанку, кажуть вигідніше в доларах
Вас обманули
Берюковна 22 января 2017
Я открыла в Польше в Pekao Bank Polski одну карту в злот в дол и евро. 10 злот за пользование картой и рахунком в месяц плачу.

Ураин банкам не доверяю.
Берюковна 22 января 2017
Ответ дляАноним Советчик
Та нет, сумма не большая, около 700-1000$, но не хочется в кошельке наличные везти.
О боже, та это мелочи. В кошель не кладите, спрячьте в сумку и делов то.
Берюковна 22 января 2017
Девочка писала , что едет с дол а тут злотые покупала. Выгодно. Я не меняла , только в укр брала злот.
автор Аноним Советчик 22 января 2017
Ответ дляБерюковна
Я открыла в Польше в Pekao Bank Polski одну карту в злот в дол и евро. 10 злот за пользование картой и рахунком в месяц плачу.

Ураин банкам не доверяю.
Та ч понимаю, мне на первое время, потом в польском банке открою.
автор Аноним Советчик 22 января 2017
Ответ дляБерюковна
О боже, та это мелочи. В кошель не кладите, спрячьте в сумку и делов то.
Оооо...Та боюсь реально)))
Коробка с карандашандрами 22 января 2017
В Приват банке открыла валютную, двойной счет. Т.е. у кого-то из родных одна карта, у вас вторая, и один счет. Вам на эту карту из Украины могут зачислять, а вы там получаете. Есть в евро, есть долларовая.
Весняночка 23 января 2017
Ответ дляБерюковна
Я открыла в Польше в Pekao Bank Polski одну карту в злот в дол и евро. 10 злот за пользование картой и рахунком в месяц плачу.

Ураин банкам не доверяю.
А они открывают нерезидентам разве? Мне отказали.
Король дивана 23 января 2017
У нас дочь учится в Польше,мы оформили карту в Кредобанке в злотых,но злотые меняем у знакомого валютчика по хорошему курсу и ложим на карту. Последний раз дочь, когда ехала после каникул в Полшу,брала с собой гривны и меняла их на границе в злотые-там самый выгодный курс.
автор Аноним Советчик 23 января 2017
Ответ дляКороль дивана
У нас дочь учится в Польше,мы оформили карту в Кредобанке в злотых,но злотые меняем у знакомого валютчика по хорошему курсу и ложим на карту. Последний раз дочь, когда ехала после каникул в Полшу,брала с собой гривны и меняла их на границе в злотые-там самый выгодный курс.
Спасибо
Без комплексов 23 января 2017
Не волнуйтесь, берите наличку. Это не огромные деньги, никто не заберет. По приезду выгодней сделать карту в Райффайзене польском. Пекао ужасно невыгодный банк.