22 января 2017

Девушки, ребёнку 5, я скоро чокнусь! СОС!

Первый год жизни с ней прошёл идеально. Первые выкидоны начались в 10 месяцев, когда прогурки превратились в пытки. Она напрочь отказывалась сидеть в коляске, выгибалась, вылазила, орала. Когда научилась ходить (год и 2 недели) ни о каких колясках, велосипедах с ручкой и речи не могло быть. Мы нуляли только ногами. Я с такой завистью смотрела, как группка мам прогуливались с колясками, потом отпускали детей, те играли друг с другом. Все же наши прогулки сводились к беганию за дочерью. Далее описывать не буду. Было всякое...и вываленные шкафы с вещами, уничтожение косметики (если что было в радиусе досягаемости), облитые вещи, каши-малаши из всего...Но это ладно...Ей было 2,3 года. Сейчас через пару недель 5. Через полтора года нам в школу!!! Она всё прекрасно понимает. И делает((( За последнюю неделю: на консоли оборвала полку - залезла на неё, наполовину вылила моё только что купленное масло для волос, очередной тюбик зубной пасты ушёл в канализацию (жидкого мыла у нас просто дома уже нет..бывает, врач приходит, а у меня я могу предложить брусок мыла), 2/3 банки хорошего кофе смела с пола и выкинула после её хозяйствования, вчера пошла на укрпочту и там обнаружила, что в сумке нет паспорта. Мало того, что мне посылку не отдали, так я думала поседею...аж в пот бросило, т.к. на неделе нужны документы по очень важному вопросу. Оказалось, она стащила паспорт из сумки. Регулярно нахожу в её вещах свои дисконтные карты, помады.... Нашла только что пустые капи Виброцил в её аптечке, которые использовали 2 раза. Никакие уговоры, объяснения, наказания (начиная ограничениями в любимых ею вещах, заканчивая лёгкими телестными, не помогают). Мама уговаривает, что перерастёт. девочки, я уже в отчаянии от её выходок. У меня уже нервы стали ни к чёрту. Я уже себе волка из Ну погоди на 4:40 минуте напоминаю. Опытные мамы!!! Или мамы, у кого были такие дети! Расскажите, что делать и как вы справлялись? ПС: Прошу "опытных" и "умных" мам с рассказами о неправильном воспитании, которые вырастили одного флегматичного или спокойного ребёнка, проходить мимо.
автор Чики-брык 22 января 2017
Ах да. Вот я на 4-40 минуте
автор Чики-брык 22 января 2017
извините за опечатки(
В шоколаде 22 января 2017
ваш ребенок не совсем здоров-нужно к психиатру! это не нормальное поведение ребенка! вы случайно не курили беременной?
Железная тетя 22 января 2017
А где все это время, когда ребенок это делает, находитесь вы, мама?
KatriSSa 22 января 2017
в садик ходит?
Ждушечка 22 января 2017
как я вас понимаю, только моему пока 2,5 года, до сих пор спокойно себя чувствую, когда дверь в комнате закрыта и он у меня на виду, иначе все, начинается хаос, не реагирует ни на что. но папу слушает лучше. читаю вашу тему и с ужасом думаю что нас дальше ждет. послушаю, что посоветуют.
Бабка-ежика 22 января 2017
Автор, а в сад ходит?
Ситечко для мыслей 22 января 2017
Расскажите про активный досуг дочери. Сколько гуляете, спорт/танцы/кружок?
П.с. дочь точно такая же, брала втихую паспорт, карточки/деньги, выбросила мои новые помады/тонак/тушь из Брокарда только, раскрашивала все тело помадой, одну даже съела и пр. Сейчас почти 5 - 4 раза в неделю гимнастика, и сад конечно - почти не куролесит)
фан L.O.S.T. 22 января 2017
Больше внимания и контроля. Где были Вы, когда дочь лезла на полку? Почему сумка с документами в доступном месте?
Ватный Пупс 22 января 2017
Ну скажем так, я как мама двоих, один из которых гиперактивный и стоил мне немало седых волос, некоторым описанным вами вещам очень удивилась и дело тут таки именно в воспитании.
Ленне-Рейма 22 января 2017
Моим детям 5.3, ничего подобного не наблюдается. У них есть свои помады, все вещи в доступности, если что то надо спросят.
Страхованная 22 января 2017
только сегодня говорила с невесткой... У нее до 5 лет такой сын был, сейчас пинками не разонишь))) перерос. Нужна твердая рука, их ребенка к дисциплине приучил новый муж, приемный отец. Иногда жесткие методы были, но подействовали( к примеру, высаживал на полном серьезе из машины и трогался уезжать не закрывал двери: садился рядом на табуреточку и заставлял сто раз открываь-закрывать за собой, бросал игрушки - выкидывались в мусор))
ТаПрямТам 22 января 2017
А вы пробовали научить играть ее игушками??? Или вам из за советчицы некогда???
фан L.O.S.T. 22 января 2017
Ответ дляВ шоколаде
ваш ребенок не совсем здоров-нужно к психиатру! это не нормальное поведение ребенка! вы случайно не курили беременной?
В чем не нормальное поведение? Ваш ребенок меланхолик?
Ситечко для мыслей 22 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Больше внимания и контроля. Где были Вы, когда дочь лезла на полку? Почему сумка с документами в доступном месте?
В смысле где? А что за 5 леткой нужно ходить хвостом если квартира не 1к? У меня дочь ставит стул на него табурет и может с верхней полки шкафа что-то нужное ей брать. Для меня они играют в своей комнате)
Попипиповна 22 января 2017
Узнаю себя в детстве )))В итоге красный дневник , красный диплом и красный Фольксваген, коридор в Европу ))я до сих пор юла,но нашла себе применение
Наездница 22 января 2017
У меня таких двое, мальчики, 6 лет и 3 года.
Помогает Глицисед и валерьянка. Мне и мужу.
Больше ничего.

Опасное и важное спрятано сверху на шкафу (туда я и сама не достану, а муж достает, стоя на табуретке).
Обои порисованы, мебель и двери тоже (хотя есть двусторонний мольберт).
В морозилке периодически нахожу ’эксперименты’ старшего - он замораживает все подряд в разных комбинациях. Шампунь с хлебом, как вариант.
Кастрюли у нас в ходу алюминиевые. Думаю, понятно, почему.
Тарелки достала бабушкины.
Ложки - и те иногда ломаются...

Думаю отдать чуть позже их на спорт, чтобы направлять энергию в более мирное русло.
И да - я в детстве была такой же, годам к 8 стала спокойным ребенком. Но у меня был простор для действий, я жила у бабушки в частном доме. Мы с подружкой разобрали две заброшенные землянки, забирались на крыши, уезжали на велосипедах за 15 км в возрасте 7 лет... Есть, что вспомнить.
flowerr 22 января 2017
Напишите мне в личку пожалуйста
Ленне-Рейма 22 января 2017
Ответ дляЖдушечка
как я вас понимаю, только моему пока 2,5 года, до сих пор спокойно себя чувствую, когда дверь в комнате закрыта и он у меня на виду, иначе все, начинается хаос, не реагирует ни на что. но папу слушает лучше. читаю вашу тему и с ужасом думаю что нас дальше ждет. послушаю, что посоветуют.
2.5 и 5 лет это ооочень большая разница
Фрикаделька 22 января 2017
Ответ дляЧики-брык
извините за опечатки(
как я вас понимаю... а спорт? может подобрать что-то для выхода этой неуемной энергии? мой еще мал, но как только так сразу в спорт секцию хочу впихнуть
ЗавЛабСнаб 22 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
В чем не нормальное поведение? Ваш ребенок меланхолик?
В 5 лет ребенок хорошо понимает словом нельзя .
natasha matvienko 22 января 2017
у меня две дочери 7 лет и 3 года , такого не наблюдалось конечно, как У Вас, хотя младшая в коляске тоже не хотела ездить как только пошла, но дома шкодят конечно , но не в таких объемах, знают слово нет и что можно что нельзя
Ждушечка 22 января 2017
Ответ дляflowerr
Напишите мне в личку пожалуйста
а можно и я напишу? у меня та же проблема, только малому 2,5 года
автор Чики-брык 22 января 2017
Ответ дляВ шоколаде
ваш ребенок не совсем здоров-нужно к психиатру! это не нормальное поведение ребенка! вы случайно не курили беременной?
я вообще в жизни не курила и не пила. К докторам мы регулярно ходим и никто не делал никаких замечаний. Она очень общительная и добродушная, в т.ч. на людях. Когда приходят врачи, она расскажет и что у неё тоже есть аптечка, всё покажет... На вид ангел просто. Но вот ’гадит’ на каждом шагу. Фото 1 - дочь глазами малознакомых людей. Фото 2 - она моими глазами
kvark677 22 января 2017
Отдайте ребенка в серьезную спортивную группу-сбросит энергию да и сам по себе спорт дисциплинирует.
Мао_Мяо 22 января 2017
Начните с хорошего стационарного детского невролога. После 4-х лет отправляют к психиатру. Может придется и к нему обращаться.
У меня тоже очень неспокойный ребенок. С рождения наблюдаемся у невролога, проходим курсы лечения. Но нам еще нет 4-х лет.
Я верю вам, что дело не в воспитании. Сама прошла через это. Попробуйте медикаментозно воздействовать под контролем врача
автор Чики-брык 22 января 2017
Ответ дляЖелезная тетя
А где все это время, когда ребенок это делает, находитесь вы, мама?
Мама находится в ванной (моет голову для прогулки с ней), готовит еду на кухне, убирает в другой комнате, работает за компьютером (именно работает) и представьте себе...даже позволяет себе бесполезно просто повтыкать в телевизор или компьютер. А вы со свим 5-леткой стоите, когда он в ванной зубы чистит или руки моет?
Пончик Солнечный 22 января 2017
о, у меня такой же, только ему 2 года
Мао_Мяо 22 января 2017
Ответ дляФрикаделька
как я вас понимаю... а спорт? может подобрать что-то для выхода этой неуемной энергии? мой еще мал, но как только так сразу в спорт секцию хочу впихнуть
А нас не взяли(( Именно из-за поведения
Пупуговка 22 января 2017
Явное поведение ’мама обрати на меня внимание!’
И скорее всего она ещё с младенчества таким способом привыкла обращать на себя внимание.
Вам нужен четкий распорядок дня, где вы вместе что-то делаете. Готовите вместе, убираетесь дома вместе, игрушки вместе собираете. Постель заправляете.... вообще ваш ребенок умеет что-то по дому делать? В 5 лет такое поведение настораживает