22 января 2017

Цистит при ГВ. Спасите!

Ребенку только 4 недели, а я подхватила эту гадость. У кого такое было, врач назначал антибиотики? Или обошлись без? Всем спасибо, не проходите мимо, напишите у кого был опыт.
Играюся 22 января 2017
При цистите пила фурадонин или фуразолидон вместе со стрептоцитом, помогало после нескольких приемов, без антибиотиков.
Майская киска 22 января 2017
Когда малышу было 3 месяца, тоже подхватила эту гадость. К врачу попасть не могла, перелопатила кучу литературы, в итоге купила аугментин (антибиотик ). Но брала детский (разводила в сироп). Пропила и забыла про болячку.
SMariaS 22 января 2017
Фитолизин пила и при ГВ и при беременности.
Спасал меня- это растительный препарат.
Не антибиотик.
Интернет Бродилкин 22 января 2017
Монурал или аналог цисторал, мой доктор говорит, что можно беременным, может и кормящим можно.
ya.xxs 22 января 2017
Монурал
Вечером покормить, выпить 1 пакетик Монурала, и следующие сутки сцеживать. Кормить смесью в течение суток.

Это единственный препарат, назначаемый урологами при ГВ. Он всасывается в грудное молоко, но перерыв в 1 сутки наиболее щадящий из всех АБ
Диверсификация 22 января 2017
Тоже такое было, когда дочке месяц был. Звонила своей докторше назначала ле кран и амоксилав (антибиотик), гв не прекращала, говорит доктор такое приписывают кормящим.
ya.xxs 22 января 2017
Автор, это рекомендация мужа, уролога.

И это при первичном цистите (не повторяющемся)
автор Престидижитатор 22 января 2017
Спасибо большое, можно ведь и нацедить на день вперёд, что бы смесью не кормить.
ya.xxs 22 января 2017
И да.
Не пытайтесь лечить цистит без АБ. Заработаете восходящий пиелонефрит. А там уже 1 сутками не отделаетесь... Будет 2 недели парэнтерально. Про ГВ можно будет забыть.

Все амоксициллины всасываются в молоко. Нужно делать перерыв в 5-6 дней в ГВ. Ваш малыш совсем маленький.
С монуралом - только 1 сутки.
автор Престидижитатор 22 января 2017
Ответ дляya.xxs
Автор, это рекомендация мужа, уролога.

И это при первичном цистите (не повторяющемся)
Спасибо большое большое, огромное!

Начну сцеживания и буду замораживать.
ya.xxs 22 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо большое, можно ведь и нацедить на день вперёд, что бы смесью не кормить.
Да. Это предпочтительно.
Но на сутки Вы вряд ли нацедите.
Интернет Бродилкин 22 января 2017
Ответ дляya.xxs
Автор, это рекомендация мужа, уролога.

И это при первичном цистите (не повторяющемся)
А можно к вашему мужу на заочную консультацию?
ya.xxs 22 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо большое большое, огромное!

Начну сцеживания и буду замораживать.
Замораживайте. У меня было много молока, я замораживала. Потом в кашки добавляли, когда прикорм ввела, вместо коровьего.
ya.xxs 22 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А можно к вашему мужу на заочную консультацию?
пишите.
Но не любит он заочные консультации. Ему видеть надо...
Скорая помощь 22 января 2017
у меня при беременности было. Уролог сказал пить клюкву... Но анализы сдавала и контроль был.
ya.xxs 22 января 2017
Ответ дляСкорая помощь
у меня при беременности было. Уролог сказал пить клюкву... Но анализы сдавала и контроль был.
Клюква- форева!!!! Удивительный продукт, она препятствует прикреплению бактерий к стенкам мочевого пузыря. Очень рекомендуется и при острых, и при хронических рецедивирующих циститах. Профилактически, курсом полезна ВСЕМ!