22 января 2017

У кого была кистома яичника?

Именно кистома ,а не киста( Расскажите Вашу историю,пожалуйста. У меня кистома очень больших размеров,готовлюсь к операции. Онко 50 на 50,после гистологии будет ясно. То,что удалят все женские органы,я знаю. Расскажите что нибудь хорошее. Страшно очень( Спасибо и здоровья всем.
Мамаша в бигудях 22 января 2017
а почему удалят все органы? у меня вообще была цистоденома (это хуже чем кистома)- 8 на 10см , сделали лапораскопию, даже яичник не удалили (частично). Так что это не приговор!
автор Борец за справедливость 22 января 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
а почему удалят все органы? у меня вообще была цистоденома (это хуже чем кистома)- 8 на 10см , сделали лапораскопию, даже яичник не удалили (частично). Так что это не приговор!
Онкомаркер повышен,по МРТ ставят кистому,а внутри цистаденома или карценома.И кистома у меня 19 см(
Бабушка Илюшки 22 января 2017
Подружке удалили 26.12.2016, лапороскопически, ей 46 лет, онко не подтвердилось, все оставила, врач настаивал на полном удалении, но она категорически в отказ, убрали трубы и оставили кусочек пораженного яичника. Как-то так. А у Вас все будет хорошо, не переживайте. Здоровья Вам!
автор Борец за справедливость 22 января 2017
Ответ дляБабушка Илюшки
Подружке удалили 26.12.2016, лапороскопически, ей 46 лет, онко не подтвердилось, все оставила, врач настаивал на полном удалении, но она категорически в отказ, убрали трубы и оставили кусочек пораженного яичника. Как-то так. А у Вас все будет хорошо, не переживайте. Здоровья Вам!
Спасибо большое!
Упругая попка 22 января 2017
У меня была очень большая. Кистома яичника. Анестезиолог говорил как голова ребенка, точные р-ры не помню. Удалили яичник и трубу лапарой, анализ цито потом был хороший хотя тоже все боялись, 25 лет мне было, ни мужа, ни парня ни детей) Потом все ок, двоих родила, сразу забеременела оба раза. Не переживайте заранее, даст Бог все будет хорошо!
elena tetereva 22 января 2017
Не обязательно повышение онкомаркеров говорит о раке, доброкачественные кисты тоже дают повышение показателей. Верьте в лучшее, гистология даст 100% ответ