22 января 2017

Знакомые с каждым годом богатеют, а мы беднеем. Нищеброд - это судьба?

У знакомых-то кто-то умирает, что-то завещает, то на работе повышают и т.д.
Все меняют телефоны на лучшие, а мы с мужем только на более старые (5 лет назад у меня было 2 телефона для удобства - сенсорный и звонилка, сейчас одна звонилка, т.к. сенсор сдох, а купить новый не за что). Дети требуют больше и больше финансовых вложений, коммуналка растет, едим все боле некачественную еду, мужа сократили, а теперь хоть и работает, но нигде дольше пары месяцев не задерживается (фирма одна, но постоянные реорганизации, кидают по объектам).
Помощи со стороны у нас нет ни продуктами ни деньгами.
Свой бизнес начать - жилка нужна и стар капиталл - где все это взять?
Отполированный Артем 22 января 2017
Зависть - разрушает.
Не стоит себя сравнивать с кем то. Живите своей жизнью и будет вам счастье.
Помеха справа 22 января 2017
Для начала,перестать жаловаться и ’заглядывать ’ всем в рот!
Сейчас всем тяжело.
Может грубо - извините.
Марс атакует 22 января 2017
Уже нигде не возьмете. Расслабьтесь и кушайте кашку.
автор с_переулочк­а 22 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Зависть - разрушает.
Не стоит себя сравнивать с кем то. Живите своей жизнью и будет вам счастье.
Стараюсь не сравнивать, но так давит внутри, что не могу купить ребенку что-то или приходиться выбирать между здоровьем и курткой мужу
автор с_переулочк­а 22 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Для начала,перестать жаловаться и ’заглядывать ’ всем в рот!
Сейчас всем тяжело.
Может грубо - извините.
Я и не жалуюсь никому, особо и некому в общем
тут написала, потому что тяжело на душе
Пьяная вишня 22 января 2017
Зачем себя с кем-то сравнивать? Простой делайте то, что в ваших силах, сравнивайте себя вчерашнего с собою сегодняшним.
Пьяная вишня 22 января 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Стараюсь не сравнивать, но так давит внутри, что не могу купить ребенку что-то или приходиться выбирать между здоровьем и курткой мужу
Что за выбор такой? Зачем выбирать между здоровьем и курткой?
ПешитеБесАшипок 22 января 2017
Это продолжение темы родители не дали жилплощадь? Бедность в голове
автор с_переулочк­а 22 января 2017
Ответ дляПьяная вишня
Зачем себя с кем-то сравнивать? Простой делайте то, что в ваших силах, сравнивайте себя вчерашнего с собою сегодняшним.
вот, и сравниваю, как жили 5, 3, 2 назад и сейчас
жили лучше и могли позволить себе больше
АнтиТанкист 22 января 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Стараюсь не сравнивать, но так давит внутри, что не могу купить ребенку что-то или приходиться выбирать между здоровьем и курткой мужу
если вы беднеете, значит, движетесь куда-то не туда.
меняйте вектор.
автор с_переулочк­а 22 января 2017
Ответ дляПьяная вишня
Что за выбор такой? Зачем выбирать между здоровьем и курткой?
потому что есть сумма денег н-ая, на не можно или куртку мужу купить, пока скидки, на следующую зиму или обследовать ребенка по здоровью
понятно, что выбираем ребенка
автор с_переулочк­а 22 января 2017
Ответ дляАнтиТанкист
если вы беднеете, значит, движетесь куда-то не туда.
меняйте вектор.
меняли и не раз, но как-то не помогает
как вышла на работу с декрета, думала, станет легче немного, но увы
Так точно! 22 января 2017
Понравилось начало- у знакомых кто-то умирает))))))))
Знакомым , явно , везет........
автор с_переулочк­а 22 января 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это продолжение темы родители не дали жилплощадь? Бедность в голове
Вот, и пытаюсь понять, где именно в голове ее искоренять?
Покупаю по скидкам, акциям, зп растет, но помалу, беру еще и домой
Молчунья 22 января 2017
Ответ дляТак точно!
Понравилось начало- у знакомых кто-то умирает))))))))
Знакомым , явно , везет........
это да! автор, да радуйтесь что у вас никто не умирает!
автор с_переулочк­а 22 января 2017
Ответ дляТак точно!
Понравилось начало- у знакомых кто-то умирает))))))))
Знакомым , явно , везет........
я имела ввиду наследство, по смыслу темы понятно,
дальняя тетка у знакомого умерла, а ее дети далеко на Севере, им та квартира не нужна, досталась ему неожиданно
автор с_переулочк­а 22 января 2017
Ответ дляМолчунья
это да! автор, да радуйтесь что у вас никто не умирает!
моей бабушке смерть как избавление уже, мучается 3-й год только сама и нас мучает (дело в не в квартире, она не нам достанется)
Кишечная палочка 22 января 2017
Ответ дляс_переулочк­а
вот, и сравниваю, как жили 5, 3, 2 назад и сейчас
жили лучше и могли позволить себе больше
А я 3 года назад жила в ужасе. Доходило до того, что тезнику из дома приходилось продавать, чтоб еды купить (технику купленную до брака, при живом то муже). А потом я выгнала мужа и сейчас вполне на все хватает. И на еду, и на брендовые новые вещи (с распродаж на ин сайтах конечно, например кожаные сапоги raph lauren за 50 дрл) и даже на зп наемных работников и на отдых за границей. Хотя, отложить денег не хватает конечно
Подтяжка 22 января 2017
Ответ дляс_переулочк­а
потому что есть сумма денег н-ая, на не можно или куртку мужу купить, пока скидки, на следующую зиму или обследовать ребенка по здоровью
понятно, что выбираем ребенка
Отписываются вам,автор,только обеспеченные со своими долбанными истинами,по которым сами не живут.Не посоветуют они ничего,потому что ,кто 2-3 года назад жил,тот ещё лучше стал жить,несмотря на войну и цены.А кто от зарплаты до зарплаты,те ещё хуже жить стали.Вас только обидят и оскорбят,они же думают,что Бога за бороду поймали,раз с таким пренебрежение относятся к людям с более низким доходом.Вы темы почитайте,для них доход от10000,это нищеброды или неучи.Поэтому придётся таким ,как мы с вами решать вопросы самостоятельно,здесь только злорадство и пренебрежительность.
Банан-барабан 22 января 2017
Автор, вы вся в негативе! Его и притягиваете
vasi4kina 22 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Для начала,перестать жаловаться и ’заглядывать ’ всем в рот!
Сейчас всем тяжело.
Может грубо - извините.
Не всем некоторым хорошо
Анонимус Я 22 января 2017
Ответ дляПодтяжка
Отписываются вам,автор,только обеспеченные со своими долбанными истинами,по которым сами не живут.Не посоветуют они ничего,потому что ,кто 2-3 года назад жил,тот ещё лучше стал жить,несмотря на войну и цены.А кто от зарплаты до зарплаты,те ещё хуже жить стали.Вас только обидят и оскорбят,они же думают,что Бога за бороду поймали,раз с таким пренебрежение относятся к людям с более низким доходом.Вы темы почитайте,для них доход от10000,это нищеброды или неучи.Поэтому придётся таким ,как мы с вами решать вопросы самостоятельно,здесь только злорадство и пренебрежительность.
зря вы так.
Непостоянная постоянность 22 января 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это продолжение темы родители не дали жилплощадь? Бедность в голове
Та нет это продолжение темы про то, как одна не может пережить, что кумовья купили новую квартиру, всем с неба падает кроме них (сегодня тоже была, жаль ссылку не найду). Сегодня какое-то бесконечное повторение однообразных и похожих тем, то одним надоела нищита, другим эта страна и все спрашивают, ЧТО ДЕЛАТЬ ? Только никто не понимает, что дело в самих них !
vasi4kina 22 января 2017
Ответ дляс_переулочк­а
моей бабушке смерть как избавление уже, мучается 3-й год только сама и нас мучает (дело в не в квартире, она не нам достанется)
Вот потому и не везёт вам. Что значит ’нас мучает’? Это ваша бабушка!
автор с_переулочк­а 22 января 2017
Ответ дляПодтяжка
Отписываются вам,автор,только обеспеченные со своими долбанными истинами,по которым сами не живут.Не посоветуют они ничего,потому что ,кто 2-3 года назад жил,тот ещё лучше стал жить,несмотря на войну и цены.А кто от зарплаты до зарплаты,те ещё хуже жить стали.Вас только обидят и оскорбят,они же думают,что Бога за бороду поймали,раз с таким пренебрежение относятся к людям с более низким доходом.Вы темы почитайте,для них доход от10000,это нищеброды или неучи.Поэтому придётся таким ,как мы с вами решать вопросы самостоятельно,здесь только злорадство и пренебрежительность.
100% в точку
Банан-барабан 22 января 2017
Ответ дляvasi4kina
Вот потому и не везёт вам. Что значит ’нас мучает’? Это ваша бабушка!
100% противно от таких текстов... Моей бабушке 89 и я счастлива, что она жива!
автор с_переулочк­а 22 января 2017
Ответ дляvasi4kina
Вот потому и не везёт вам. Что значит ’нас мучает’? Это ваша бабушка!
Вы не знаете нашу ситуацию, человек психически тяжелый
100pudov 22 января 2017
Тоже самое ,но я не завидую,и да бедность это судьба.Как не крутись все равно к ней возвращаюсь
автор с_переулочк­а 22 января 2017
Ответ дляБанан-барабан
100% противно от таких текстов... Моей бабушке 89 и я счастлива, что она жива!
а если б она в Вас кидалась предметами и, извините, ходила по-большому в лоток для еды и размазывала все это по комнате, Вы бы также думали?
Даю справку 22 января 2017
Можно я Вам расскажу свою историю.
У меня семья. наш доход с мужем выше среднего: две машины, частный дом в киеве, отдыхи, рестораны. Двое деток. Младшему 6 мес. Я сижу в интернете и подрабатываю. Не брезгую и 20 гривнами.
Есть у меня сестра. Она с мужем и двое деток в двухкомнатной квартире с ее мамой и братом((( С младшим в декрете. Да, помогаю. Раньше - больше. Сестра проф швея. Оборудование дома все проф. Предложила ей шить определ вещи, которые продает моя знакомая. Со знакомой тоже договорилась... Мне таааак ответили.... что я сказала ХВАТИТ!!! Надо лавочку прикрывать. Потом еще она в еседе мне сказала, что унитазы мыть не пойдет. (((((((((((((((
Не помогать не могу (натура такая), но размер помощи урезала существенно.
Поэтому...кто-то вздыхает... а кто-то унитазы моет и не кочеряжится...