22 января 2017

Муж настаивает зимовать в Таиланде

Ситуация такая: нам с мужем по 30 лет, детей нет. Живем в Киеве, есть своя квартира без ремонта. С утра до ночи зависаем на работе, доход средний. В связи с последними событиями в стране (подорожанием) мы понимаем, что на ремонт копить будем ООООчень долго.
Вообще мы каждый год подаем на Грин Карту, мечтаем уехать.
Так вот на чем настаивает муж: забить на квартиру, на ремонт и откладывать все деньги на Таиланд, уехать на всю следующую зиму.
Он может работать удаленно, но мне придется уволиться с неплохой работы (конечно не работа моей мечты, но все же).
Мы уже начинали делать ремонт, я на этом настаиваю, так как хочу в будущем родить и в облезлую квартиру ребенка не хочу.
Вопрос: вы бы потратили все деньги на 3 месяца жизни в Таиланде или все-таки копили на ремонт?
Брехушка 22 января 2017
на ремонт нет а на тайланд есть
очки_ннадо 22 января 2017
Зачем вам тот таиланд за последние деньги? Еще и работу бросить вообще без денег сидеть
Стервочка 22 января 2017
Ремонт успеете сделать, может после Тая он и не понадобится
автор Выручалка 22 января 2017
Ответ дляБрехушка
на ремонт нет а на тайланд есть
????
Мамзелькин 22 января 2017
Поедьте в Варшаву в гости --и посмотрите на их ремонты --лбди состоятельные --пктегкстаубт по миру, и ремонты красивые обычные белые стены, встроенная мебель техника, белые шкафы икеа столы стулья --посуда---вме копейки и минимально

Это у нас понты потолки натяжные (((((

Вам т на ремонт хватит и на тайланд три месяца
Мамзелькин 22 января 2017
Путешествуют По миру и не вкладывают миллионы в ремонты и в дорогие машины, как мы
автор Выручалка 22 января 2017
Ответ дляМамзелькин
Поедьте в Варшаву в гости --и посмотрите на их ремонты --лбди состоятельные --пктегкстаубт по миру, и ремонты красивые обычные белые стены, встроенная мебель техника, белые шкафы икеа столы стулья --посуда---вме копейки и минимально

Это у нас понты потолки натяжные (((((

Вам т на ремонт хватит и на тайланд три месяца
Я жила некоторое время в Варшаве, все с/у в кафеле, полы хорошие и т.д. это сейчас ОООООчень дорого... и это капец как убивает...
Я молчу уже про встроенную технику.
Пышечка 22 января 2017
зима уже заканчивается
автор Выручалка 22 января 2017
Ответ дляМамзелькин
Путешествуют По миру и не вкладывают миллионы в ремонты и в дорогие машины, как мы
Я понимаю о чем вы.
Но все же, чтобы сделать ремонт в большой 3-х комнатной квартире на сегодняшний день денег нужно не мало(((
автор Выручалка 22 января 2017
Ответ дляПышечка
зима уже заканчивается
Я о следующей зиме пишу.
Я тут Живу 22 января 2017
Господи, отдыхайте пока нет детей!!!!!! Вернуться куда - есть. А ремонт то такое, на первое время сойдут недорогие обои. Сдавайте квартиру - пусть не за большие деньги, откладывайте деньги на карточку... и будет вам счастье.
пышка_мышка 22 января 2017
Вы в своём уме?? На обои не хватает,но зато зиму в Тайланде на последние проведем. А в марте вы обратно в свой клоповник вернетесь, и что дальше???
Радостина 22 января 2017
а что квартиру отрежете от отопления,на след зиму?
автор Выручалка 22 января 2017
Ответ дляРадостина
а что квартиру отрежете от отопления,на след зиму?
Нет, мы ее сдадим.
Бабулька 22 января 2017
Еще год впереди, а вы уже проблему нарисовали. Копите на Таиланд, а там видно будет.
Вы же не беременны сейчас и у вас не 100 кв м квартира?
Секретница 22 января 2017
Я бы поехала в Тай. Ремонт потом хоть до конца жизни делать можно, а когда ещё месяц в Таиланде поживете? Ребёнок родится и никуда не поедете уже.
автор Выручалка 22 января 2017
Ответ дляБабулька
Еще год впереди, а вы уже проблему нарисовали. Копите на Таиланд, а там видно будет.
Вы же не беременны сейчас и у вас не 100 кв м квартира?
Квартира не 100 кв.м., но почти...
автор Выручалка 22 января 2017
Ответ дляСекретница
Я бы поехала в Тай. Ремонт потом хоть до конца жизни делать можно, а когда ещё месяц в Таиланде поживете? Ребёнок родится и никуда не поедете уже.
Спасибо, каким то теплом повеяло от ваших слов.
Секретница 22 января 2017
Тьфу, месяц. Три месяца!
feelfree 22 января 2017
Доход средний, но муж говорит, чтобы вы уволились.
Если вы уволитесь, каким станет доход?
Знает ли ваш муж, сколько стоит жизнь в Тае? Питание и дом с кондмционером и бесперебойным интернетом? Это 5-8 лет назад люди сдавали свои московские, питерские и киевские квартиры, и уезжали в ЮВА курить план, пить дешевый ром, есть дешевые креветки и удаленно работать.
С тех пор доллар вырос, аренда относительно него упала, а жизнь в Тае существенно подорожала.

Да.
Почему живя на средний доход, работая и не тратясь на ребенка два молодых здоровых человека не могут сделать постепенно в квартире ремонт?
Мамзелькин 22 января 2017
Ответ дляСекретница
Я бы поехала в Тай. Ремонт потом хоть до конца жизни делать можно, а когда ещё месяц в Таиланде поживете? Ребёнок родится и никуда не поедете уже.
Мы ездили летали везде с детьми
Вся Украина и заграница
Кто хочет, тот будет, а кто не хочет, тот найдет тысячу причин
Хорошенькая 22 января 2017
Автор! честное слово, не знаю, что и сказать... Я когда узнала, что в Египте 2-х- 3-комнатные хорошие квартиры 20-30 тыс. долларов + за воду, отопление они не платят - также хотела там жить))) Просто по климату - без туч, дождей, скачков атмосферного давления - чувствую там себя как в лет 15-20 - масса энергии и ничего не болит....

У нас есть знакомый, который в прохладное время года уезжает в Комбоджию. Тратит там 1-4 доллара в день. Это считается, что он очень обеспеченный человек по их меркам. По крайней мере - жилье, еда. Там ничем не занимается, просто живет, отдыхает. На лето возвращается домой и на берегу работает охранником. Ну, и квартиру свою сдает на зиму. Но! он пенсионер и получается, что он просто богатый пенсионер в их стране.
Каждый выбирает лучшее для него, но не каждый может решиться все бросить и начать или пробовать все заново, на новом месте.
автор Выручалка 22 января 2017
Ответ дляfeelfree
Доход средний, но муж говорит, чтобы вы уволились.
Если вы уволитесь, каким станет доход?
Знает ли ваш муж, сколько стоит жизнь в Тае? Питание и дом с кондмционером и бесперебойным интернетом? Это 5-8 лет назад люди сдавали свои московские, питерские и киевские квартиры, и уезжали в ЮВА курить план, пить дешевый ром, есть дешевые креветки и удаленно работать.
С тех пор доллар вырос, аренда относительно него упала, а жизнь в Тае существенно подорожала.

Да.
Почему живя на средний доход, работая и не тратясь на ребенка два молодых здоровых человека не могут сделать постепенно в квартире ремонт?
Мы знаем сколько стоит жизнь в Тае, поэтому и понимаем что копить нужно начиная с сегодняшнего дня.
Я тут Живу 22 января 2017
Ответ дляСекретница
Я бы поехала в Тай. Ремонт потом хоть до конца жизни делать можно, а когда ещё месяц в Таиланде поживете? Ребёнок родится и никуда не поедете уже.
Да, уж точно с детками потом в экзотические страны не поедешь (всякие инфекции, вирусы, вода, еда и так далее.......) а вот пока молодые, можно кататься
Колхозница 22 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
Вы в своём уме?? На обои не хватает,но зато зиму в Тайланде на последние проведем. А в марте вы обратно в свой клоповник вернетесь, и что дальше???
Кому обои на первом месте, а кому новые впечатления. Я бы выбрала Тай( тем более, что пока нет детей),а ремонт бы позже сделала.
Есть шансы, которые больше не выпадают, а о обях так не скажешь, потому что их всегда можна купить.
Секретница 22 января 2017
Ответ дляМамзелькин
Мы ездили летали везде с детьми
Вся Украина и заграница
Кто хочет, тот будет, а кто не хочет, тот найдет тысячу причин
Да ну, жили 3 месяца в Таиланде с младенцем?
Дюймовочка 22 января 2017
+ за Тай. Пока нет детей, с детьми конечно тоже можно, но уже не расслабишься.
пышка_мышка 22 января 2017
Ответ дляКолхозница
Кому обои на первом месте, а кому новые впечатления. Я бы выбрала Тай( тем более, что пока нет детей),а ремонт бы позже сделала.
Есть шансы, которые больше не выпадают, а о обях так не скажешь, потому что их всегда можна купить.
За какой х.ер потом ремонт и обои,если достаток средний,автор работу потеряет.Потом 9 мес в году жить в гадюшнике, а бояться беременности.
Секретница 22 января 2017
Ответ дляВыручалка
Спасибо, каким то теплом повеяло от ваших слов.

Вы представьте только: здесь будет холод и сырость, а вы под теплыми солнышком на пляже... Красота!
МисисПропер 22 января 2017
Ответ дляВыручалка
Нет, мы ее сдадим.
У вас не муж, а клад! Цените его и соглашайтесь на лучшее приключение в вашей жизни.