22 января 2017

Грудное вскармливание, подскажите!

Ребенку месяц и неделя, кормлю грудью, еще в роддоме начали очень болеть соски, кормить больно ужас, мазала пуреланом больше 3х недель, ничего не помогло. Купила другую мазь +маслом облепихи еще мазала и накладки на грудь для сбора молока, чтоб соски постоянно "на свободе" были, вроде начали подживать, но чтобы сказать что вообще дискомфорта никакого при кормлении не могу. Теперь еще бывает такое, что малыш когда смокчет, начинает ворочаться с соском во рту, и забрать не реально...боль жуткая, в итоге опять все сначала, мажу и не проходит....каждое следующее кормление жду со страхом..У кого было что-то подобное? Какой выход? Сил уже нет...
ЛедиДи 22 января 2017
Трещины, заживут, терпите и бепантен вам в помощь.
Неваляшкина 22 января 2017
Бабушка моя советовала кусочком яблочка соски смазывать.
Смешнюча 22 января 2017
Наверняка прикладываете неправильно. Свяжитесь с консультантом по гв, пуст посмотрит захват.
жижифреймут 22 января 2017
Бепантеном мажьте, но не крем, а именно мазь! Боль пройдет скоро, потерпите. Только не бросайте грудное вскармливание. Все через это проходят
SHASTIE LUBIT TISHINY 22 января 2017
Попробуйте после каждого кормления своим молочкой смазывать соски.. а вообще только терпите, пурелан это лучшее средство! Настанет время когда за здрасте будете титю в ротик тыкать как вспомню самое счастливое время:) терпения Вам!
автор Я не Тролль 22 января 2017
Ответ дляСмешнюча
Наверняка прикладываете неправильно. Свяжитесь с консультантом по гв, пуст посмотрит захват.
он может и не совсем правильно захватывает, но по-другому не выходит, я стараюсь делать все правильно, а он берет как ему удобно
Закидай меня камнями 22 января 2017
Мне в роддоме советовали мазать коньяком, очень хорошо помогает. Если не можете вытащить грудь из ротика зажмите аккуратно носик, ребенок отпустит сисю, только легонько.
Кори Ца 22 января 2017
у меня совсем недавно такое было, ребенок куснул, мне бепантен не помог, месяц мазала. боль такая была, что спать не могла. Зато траумель за 3 дня спас. и скорее всего ваш сосет неправильно. губки должны быть вывернуты наружу у ребенка во время сосания и почти вся ареола во рту
Кори Ца 22 января 2017
Ответ дляЯ не Тролль
он может и не совсем правильно захватывает, но по-другому не выходит, я стараюсь делать все правильно, а он берет как ему удобно
вы ему мизинчик в рот, чтоб отпустил сосок. не тяните за грудь. Он должен широко открыть рот и вставляйте грудь.
Кори Ца 22 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мне в роддоме советовали мазать коньяком, очень хорошо помогает. Если не можете вытащить грудь из ротика зажмите аккуратно носик, ребенок отпустит сисю, только легонько.
не надо носик(((. кончик мизинчика ему в рот, сразу отпустит
автор Я не Тролль 22 января 2017
а когда он ворочается как быть? держит крепко, быстро не заберешь, а боль ужасная и потом уже докармливать не могу...
графиняВишенка 22 января 2017
Мне purelan medela помог
Ща как дам 22 января 2017
Не заживал один сосок. 3 мес.
Боль была адская, причем отдавало по всей груди и не только.
Пурелан и бепантен - до ср*ки карi очi
Сделала бакпосев + антибиотикограмму. Золотистый стафилококк. Назначил гинеколог мазь с АБ, зажило быстро, уже не помню, 2-3-4 дня.
Что бы вынуть сосок из ребенка - пальцем нажмите на грудь возле самого ротика, что бы появилось отверстие для воздуха, и на себя грудь. Если все правильно, то это очень легко, сосок просто выскальзывает. Никаких выдираний силой!!!
графиняВишенка 22 января 2017
Можно мазать и кормить вместе с мазью, зажили быстро, моя гинеколог посоветовала
автор Я не Тролль 22 января 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Можно мазать и кормить вместе с мазью, зажили быстро, моя гинеколог посоветовала
Пурелан не помог(
Кори Ца 22 января 2017
Ответ дляЯ не Тролль
а когда он ворочается как быть? держит крепко, быстро не заберешь, а боль ужасная и потом уже докармливать не могу...
я использую подушку макошь, как подкова. я руками ребенка не держу, только кладу руку на голову, вернее не на саму голову, а на подушку ребром, а голова упирается в ладонь мою. этоа как бы ограничиваю движение головы ребенка назад и в стороны. а то моя любительница засосать сосок и руками оттталкиваться от меня, оч больно..((
Кори Ца 22 января 2017
Ответ дляЩа как дам
Не заживал один сосок. 3 мес.
Боль была адская, причем отдавало по всей груди и не только.
Пурелан и бепантен - до ср*ки карi очi
Сделала бакпосев + антибиотикограмму. Золотистый стафилококк. Назначил гинеколог мазь с АБ, зажило быстро, уже не помню, 2-3-4 дня.
Что бы вынуть сосок из ребенка - пальцем нажмите на грудь возле самого ротика, что бы появилось отверстие для воздуха, и на себя грудь. Если все правильно, то это очень легко, сосок просто выскальзывает. Никаких выдираний силой!!!
во-во.. я тоже думала уже посев делать, боль адская.. это точно. но с траумелем за 3 дня ушло
автор Я не Тролль 22 января 2017
Ответ дляКори Ца
во-во.. я тоже думала уже посев делать, боль адская.. это точно. но с траумелем за 3 дня ушло
Траумелем мазали после каждого кормления и перед следующим смывали?
Кори Ца 22 января 2017
если киев, могу посоветовать консультанта по грудному вскармливанию
ПуГоФФка 22 января 2017
У меня до 2 месяцев соски не могли привыкнуть, пробовала разное- бепантен, пурилан, промывала настоем коры дуба, проветривала, синтомицин, календула, мазала своим молоком, ребенок правильно прикладывался, но мотал головой, как теленок во время кормления- от чего и вся беда. Держала голову рукой, чтобы не мотнул и если не отпускал сосок то в краешек рта вставляла палец и он отпускал. Пройдет, не переживайте
ПуГоФФка 22 января 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Траумелем мазали после каждого кормления и перед следующим смывали?
Его можно не смывать, просто молоко сцедите немножечко, мне консультант тоже его советовала, только мазь берите. А обмыванием сосков не злоупотребляйте- это делает их чувствительными
Кори Ца 22 января 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Траумелем мазали после каждого кормления и перед следующим смывали?
обязательно смыть перед кормлением, после опять помазать. я грудь оголила, чтобы белье не впитывало мазь . 3 дня в трумеле он у меня был круглосуточно. еще мой консультан по гр вскармливанию советовал делать теплый содовый компресс на 5 мин на сосок 3 раза в день. я 2 дня делала и это тоже.
Кори Ца 22 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
Его можно не смывать, просто молоко сцедите немножечко, мне консультант тоже его советовала, только мазь берите. А обмыванием сосков не злоупотребляйте- это делает их чувствительными
насколько я знаю, траумель и бепантен смывать, пурелан можно не смывать.
Zaya30 22 января 2017
Єдине, що можу порадити - терпіти! З жахом пригадую цей період: почалося все ще в пологовому (тоді, можливо, і неправильно вона ссала, я не знаю - доня в мене перша). робила все, що радили: і маслом мазала, і просушувала, потім бепатен (це був жах, бо ж треба намазати, перед годуванням ретельно помити соски (це було ще більш болісно), а після годування було те ж саме, що й до мазі. Вибачте за подробиці, але в мене просто були страшні тріщини біля сосків (таке враження, що до половини соска, ніби він відривається). Старалася більше ходити у вільному одягові, щоб просихали груди, своїм молоком змазувала. Поступово біль ставав меншим і тріщини заживали. Можливо, Траумель і допомагає, я не знала, не спробувала. Терпіння Вам!!! Усе пройде, і годування буде приємним спілкуванням із малечею!
поваренок 22 января 2017
У меня 3 месяца соски загрубевали. Кормить было неприятно. Но до трещин не допускала - мазала Бепантеном после каждого кормления. Но потом соски огрубели и все наладилось.
ЛедиДи 22 января 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Пурелан не помог(
Можно ещё облипиховым маслом, но аккуратно, чтобы аллергии не было. Терпите, у меня 3-е детей, между 1 и 2 разница 2,8, так вот все три гв начинались так( пройдёт постепенно, успехов!
z.elena 23 января 2017
Мне очень помогло оливковое масло. Смазывала соски после каждого кормления, не смывала.
Попробуйте поменять позу для кормления. Меня лично спасла поза ’из-под руки’. Она обеспечивает более глубокий захват соска. Для удобства я клала ребенка сбоку от себя на подушку. Попробуйте!
shelly_ua 23 января 2017
Ой, только не терпеть! ГВ должно біть приятным. Сама с первым мучалась. Солкосерил помогал и облепиховое масло.
Это ВАША грудь. Не позволяйте ребенку делать вам больно специально. Как только крутится - палец в рот, грудь забрать и не давать. И говорить нормальным языком плчему забрали.

Правильное прикладывание! Прочитайте статью, она самая лучшая из всех, которые я видела. Длинная, но она того стоит.
Путешествие в мир прикладывания к груди. Метод бутерброда.
http://www.llli.org/russian/lv/latch.html

Общий стаж ГВ 6 лет. С младшими проблем же не было))