22 января 2017

Вы исправляли прикус ребенка трейнером?

Моему сыну 6 лет, есть проблемы с прикусом и нарушено носовое дыхание. Ортодонт рекомендует лечить прикус трейнером и говорит что это поможет восстановить носовое дыхание! Лечение не дешевое. Вопрос; у кого был опыт ношения трейнера и каковы результаты?
Удалось ли исправить прикус?
И вообще насколько реально носить трейнер ребенку всю ночь и несколько часов в день?
Можете ли посоветовать хорошего детского ортодонта в Киеве?
спасибо
Маша хороша 22 января 2017
Мы носили полтора года. Результат понравился. Даже зубки подровнялись немного. Для ребенка это тяжело. Мы начинали с 15 минут. Потом 30 мин. и т.д. И расшатывали ’язычок’ по 10-20 минут
Боюсь признаться 22 января 2017
Мы исправляли пластиной начиная с 7 лет. До 9,5 лет всё исправили.) сейчас просто иногда раз в полгода ездим на осмотр, ничего не носим.
Помогла нам стать красивыми врач на Богатырской (городская детская стоматологическая больница 1) . Нас Татьяна Олеговна ведёт.
Тролю как могу 22 января 2017
У знакомой малый уже два года с ним. И по ее словам, толку мало. Я своему поставила пластинку. В общей сложности месяцев 9 он с ней был, все зубки выровняли.
Эскиз бесконечности 22 января 2017
Носили только на ночь. Почти год. Когда постоянные выросли и можно было пластину крепить носим ее. Результат отличный. Постоянно носит 8 мес. Очень хорошо сдвинулись зубы передние ( была большая щель между верхними). Носим дальше. Позде аппарат на нижнюю челюсь. Выдвинуть нужно ее немного
Люда Людоедова 22 января 2017
ИМХО, трейнер не для исправления прикуса, а для расширения челюсти
LS lubasha 22 января 2017
дочке выписывали трейнет.ей тоже 6 лет.Я купила эту штуку за 850 грн,но ! носить его очень некомфортно.2 часа днем она не выдерживает а ночью все равно рот открыт и трейнер не работает! врач сказала заклеивать ребенку рот на ночь
Меня прет)) 23 января 2017
Исправили дочери брекетами уже в 16 лет. В детстве носила пластину, не помогло.
Рябушка Ку 23 января 2017
У моей дочери тоже был неправильный прикус, на верхней челюсти зубы выступали как-бы вперед (как у кролика), нам помог трейнер очень. Днем не носили, но ночью спала всегда, даже в лагерь с ним ездила))) Результат просто колоссальный, зубки стали на свое место, буквально на днях были у ортодонта - сказала, что обойдемся без брекетов) Спала дочь в нем 2,5 года. А вот дочери подруги он не помог, но у нее и проблема была другая - на верхней челюсти вторые зубки растут высоко и криво - будут ставить брекеты, но я точно знаю, что и филонили они, не всегда спали, часто пропускали.
Намакушка 23 января 2017
У нас мезиальный прикус, был
С детства пластинки, в 14 лет брекеты, в 16 сняли брекеты и стоят ретейнеры + на ночь одевает трейнер ’миобрас’. Засыпает с ним, а утром ищет в постели, некомфортно, но после брекетов у нас супер улыбка.