22 января 2017

Недвижимость 2017.

Что будет с недвижимостью при таком раскладе: падение гривны и банкротства банков?
Есть от силы тыс. 15. Купить хоть в маленьком городе или придержать?
Гравицапа 22 января 2017
недвижимость станет ещё более неподвижной
3@йk@ 22 января 2017
Я постоянно мониторю, старый фонд падает, новый даже подрос местами...

Размышляем тоже...
Чупа-чупс 22 января 2017
Цены не упадут. Весной начнется небольшой рост. К осени еще. Россия не пойдет дальше и будет еще не долго мутить воду. Экономика начнет рост с осени. Если брать - то сейчас, максимум весной.
Чупа-чупс 22 января 2017
Ответ для3@йk@
Я постоянно мониторю, старый фонд падает, новый даже подрос местами...

Размышляем тоже...
Хрущевки не вырастут. Они только под снос. Трубы, проводка и т.д. уже не пригодно. Они могут через пару лет развалится по очереди. Все прогнившее.
Пьяная вишня 22 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Цены не упадут. Весной начнется небольшой рост. К осени еще. Россия не пойдет дальше и будет еще не долго мутить воду. Экономика начнет рост с осени. Если брать - то сейчас, максимум весной.
на чем обоснованы такие выводы?
Чупа-чупс 22 января 2017
Ответ дляПьяная вишня
на чем обоснованы такие выводы?
Оставим этот вопрос без ответа. Секрет.
3@йk@ 22 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Хрущевки не вырастут. Они только под снос. Трубы, проводка и т.д. уже не пригодно. Они могут через пару лет развалится по очереди. Все прогнившее.
Так они нас и не интересуют, своя есть. Мы новостройки смотрим. Просто если что , для покупки новой , старую как добавку продать прийдется, а она в цене вниз и вниз ...
Чупа-чупс 23 января 2017
Ответ для3@йk@
Так они нас и не интересуют, своя есть. Мы новостройки смотрим. Просто если что , для покупки новой , старую как добавку продать прийдется, а она в цене вниз и вниз ...
Да, продавать. Но если есть возможность здавать - то лучше сдавать. Когда их будут сносить -
автор Басноплетка 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Цены не упадут. Весной начнется небольшой рост. К осени еще. Россия не пойдет дальше и будет еще не долго мутить воду. Экономика начнет рост с осени. Если брать - то сейчас, максимум весной.
Спасибо, то есть при таком сценарии люди побегут покупать все, что можно и в долларах даже цены не упадут?
3@йk@ 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Да, продавать. Но если есть возможность здавать - то лучше сдавать. Когда их будут сносить -
Мы тоже так думаем, но тогда на добавку кредит брать надо на половину стоимости, а проценты сейчас космические по кредитам
Грабля 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Цены не упадут. Весной начнется небольшой рост. К осени еще. Россия не пойдет дальше и будет еще не долго мутить воду. Экономика начнет рост с осени. Если брать - то сейчас, максимум весной.
Не смешите! В стране полная ж-па, особенно, после поднятия мин. З. П. Цены на недвижимость еще опустятся. Гривна падает(((
Чупа-чупс 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Спасибо, то есть при таком сценарии люди побегут покупать все, что можно и в долларах даже цены не упадут?
Ну на 30% точно не упадут. Во всей Европе цены стремятся к росту каждый месяц. Украина типа стремится...
В любом случае, максимальное понижение на 5-7% временно. Потом только рост в уе и в гривне небольшой.
автор Басноплетка 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Да, продавать. Но если есть возможность здавать - то лучше сдавать. Когда их будут сносить -
а что лучше тогда купить, однокомнатную в новостроек за городом или хрущевку в Соломенке, Отрадном?
Чупа-чупс 23 января 2017
Ответ для3@йk@
Мы тоже так думаем, но тогда на добавку кредит брать надо на половину стоимости, а проценты сейчас космические по кредитам
Откладывайте в уе за сдачу. В чем проблемы?
Чупа-чупс 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
а что лучше тогда купить, однокомнатную в новостроек за городом или хрущевку в Соломенке, Отрадном?

Лучше за городом. Но смотря где.
автор Басноплетка 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Ну на 30% точно не упадут. Во всей Европе цены стремятся к росту каждый месяц. Украина типа стремится...
В любом случае, максимальное понижение на 5-7% временно. Потом только рост в уе и в гривне небольшой.
Например к Марту курс около 40, новостройки цены в гривне, то цена квартиры в долларах уменьшится, правильно думаю?
Я Главная 23 января 2017
вы сейчас за 15 тыс. можете купить в пригороде киева. а если хоть маленькую, то и в киеве.
автор Басноплетка 23 января 2017
Ответ дляЯ Главная
вы сейчас за 15 тыс. можете купить в пригороде киева. а если хоть маленькую, то и в киеве.
Я понимаю, это меня и мучает, подождать немного и купить побольше (а ждем с 2003) , нам всем 1 уже мало или не рисковать и лучше ’синица в руке, чем журавль в небе’
Чупа-чупс 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Например к Марту курс около 40, новостройки цены в гривне, то цена квартиры в долларах уменьшится, правильно думаю?
Не будет.
Я такая наивная 23 января 2017
Ответ дляЯ Главная
вы сейчас за 15 тыс. можете купить в пригороде киева. а если хоть маленькую, то и в киеве.
А где вы видели даже убитейщий хрущ, в Киеве, за 15?
Чупа-чупс 23 января 2017
Ответ дляЯ Главная
вы сейчас за 15 тыс. можете купить в пригороде киева. а если хоть маленькую, то и в киеве.
Убитую в худшем районе на первом этаже 22м.кв.-24м.кв.
Ни сдать, ни жить.
Амели на мели 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Я понимаю, это меня и мучает, подождать немного и купить побольше (а ждем с 2003) , нам всем 1 уже мало или не рисковать и лучше ’синица в руке, чем журавль в небе’
А сколько еще вы готовы ждать? Сколько еще лет, или десятилетий, отведенной вам жизни?
Я Главная 23 января 2017
ну если с 2003 года ждете.... то рисковали уже 100 раз. смотрите сами.
если 1 комнатная квартира у вас, то я бы расширялась, пусть дальше, но комфортнее. сейчас пригороды так инфраструктурировались, что вы не почувствуете разницу живете вы в киеве или пригороде.
я всегда переживаю, когда деньги в нале лежат где-то. мне лучше их вложить сразу.
Я Главная 23 января 2017
Ответ дляЯ такая наивная
А где вы видели даже убитейщий хрущ, в Киеве, за 15?
новострои киева посмотрите. маленький метраж.
Я такая наивная 23 января 2017
Ответ дляЯ Главная
новострои киева посмотрите. маленький метраж.
Маленький, это 11 м, смарт квартиры? Ну это вообщем то комнаты, а человек расширяется. Полноценную 1к за 15 не купить
Я Главная 23 января 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Маленький, это 11 м, смарт квартиры? Ну это вообщем то комнаты, а человек расширяется. Полноценную 1к за 15 не купить
Если расширяется, то надо смотреть хоть в маленьком городе.
Человек с 2003 года расширяется. Уже можно было купить 10 раз новострои, 10 раз продать их и купить свою мечту.
Чупа-чупс 23 января 2017
Новостроек в Киеве 65% пустышки. Остерегайтесь. Вы не получите на них Право собственности. Есть 4-5 застройщиков, которые можно брать, ну и цена у них соответственная.
автор Басноплетка 23 января 2017
Ответ дляЯ Главная
Если расширяется, то надо смотреть хоть в маленьком городе.
Человек с 2003 года расширяется. Уже можно было купить 10 раз новострои, 10 раз продать их и купить свою мечту.
мы снимаем все это время. И еще не рисковали, ждали пока насобираем. А теперь понимаю, что вот уже час ’Х’ близко. Но не знаю, когда.
И дна хочу дождаться и боюсь пропустить , начнется рост и тогда уже вряд ли купим
автор Басноплетка 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Новостроек в Киеве 65% пустышки. Остерегайтесь. Вы не получите на них Право собственности. Есть 4-5 застройщиков, которые можно брать, ну и цена у них соответственная.
Да, я уже начинаю понимать.
Чупа-чупс 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
мы снимаем все это время. И еще не рисковали, ждали пока насобираем. А теперь понимаю, что вот уже час ’Х’ близко. Но не знаю, когда.
И дна хочу дождаться и боюсь пропустить , начнется рост и тогда уже вряд ли купим
Берите в Буче, вам хватит на хороший метраж. Ирпень. Бровары. Остальное перенасыщено.