22 января 2017

Підскажіть по припиненню ФОП

Декілька років подавала нульові декларації. В січні заплатила ЄСВ 704грн і через день подала заяву на припинення в ЦНАП. Дивлюся на сайті Мін.Юстиції що мою діяльність вже припинено. Що робити дальше?
ebbi 23 января 2017
заявление подавали госрегистратору?в налоговую ходили?
автор Пьера Безухова 23 января 2017
Ответ дляebbi
заявление подавали госрегистратору?в налоговую ходили?
Так, заяву подала і дивлюся на сайті що діяльність припинено. В податковій не була ще.
Каравай-каравай 23 января 2017
Теперь заявление в налоговую, они назначают аудит.
ebbi 23 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
Так, заяву подала і дивлюся на сайті що діяльність припинено. В податковій не була ще.
туда все равно надо идти.к Вашему инспектору-пишете заявление,подаете окончательную декларацию(не помню как точно наывается),потом они делают сверку по налогам и пенсионную(что Вы ничего не должны),назначают аудит и снимают Вас у себя с учета.потом возьмите на всякий ...справку ,что сняты с учета(если у госрегистратора не взяли,потом может пригодиться-мне неожиданно пригодилась).я закрывалась в августе-процедура вроде та же.
автор Пьера Безухова 23 января 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Теперь заявление в налоговую, они назначают аудит.
А нульові декларації за рік подавати? Як я розумію ліквідаційним у мене буде січень місяць, чи ні?
автор Пьера Безухова 23 января 2017
подивилася ще по своїх даних на сайті Податкової - Станом на 11.01.2017 щодо платника податків наявна інформація: «ПЕРЕБУВАЄ НА ОБЛІКУ В ОРГАНАХ ДОХОДІВ ТА ЗБОРІВ» і Станом на 15.01.2017 платник податків не має податкового боргу
Рыжая бестия 23 января 2017
Как мне объяснил мой юрист, после подачи заявления регистратору и получения выписки, что вы ’припинені’ налоговая получает данные об этом.
То есть, в принципе как предприниматель вы больше не числитесь, и в налоговую можно и не идти, заявлений не писать
Отчет вам надо подать за 2016 год и за январь с пометкой ликвидационный сверху на бланке.
автор Пьера Безухова 23 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Как мне объяснил мой юрист, после подачи заявления регистратору и получения выписки, что вы ’припинені’ налоговая получает данные об этом.
То есть, в принципе как предприниматель вы больше не числитесь, и в налоговую можно и не идти, заявлений не писать
Отчет вам надо подать за 2016 год и за январь с пометкой ликвидационный сверху на бланке.
Дякую. Скажіть будь-ласка читала тут на форумі що ЄСВ прийдеться платити за цілий квартал, це правда?
автор Пьера Безухова 23 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Как мне объяснил мой юрист, после подачи заявления регистратору и получения выписки, что вы ’припинені’ налоговая получает данные об этом.
То есть, в принципе как предприниматель вы больше не числитесь, и в налоговую можно и не идти, заявлений не писать
Отчет вам надо подать за 2016 год и за январь с пометкой ликвидационный сверху на бланке.
Ще читаю в інтернеті що потрібно поздавати в Податкову якісь документи, в мене на руках тільки виписка є
автор Пьера Безухова 23 января 2017
Знайшла інформацію - все-таки не потрібно буде платити ЄСВ:

Но больше всего в данной ситуации нас интересует ЕСВ за 2017 год: не заставят ли платить его? Ведь для того чтобы сняться с учета как плательщик ЕСВ, предпринимателю обязательно нужно пройти проверку по этому взносу ( ч. 1 ст. 5 Закона о ЕСВ). А ее вряд ли успеют провести до 2017 года.
Спешим вас успокоить: как только физлицо утратит статус предпринимателя, начиная с уплаты за следующий месяц такая необходимость отпадет .
Госрегистратор зарегистрировал прекращение деятельности — уже за следующий месяц ЕСВ платить не нужно!

http://www.buhforum.com/viewtopic.php?f=8&p=101857
Рыжая бестия 23 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
Ще читаю в інтернеті що потрібно поздавати в Податкову якісь документи, в мене на руках тільки виписка є
Податкова може захотіти перевірити вашу діяльність, мається на увазі договори, акти, рахунки і т.д.
Але це тільки у тому випадку якщо ви до них підете писати заяву.
В іншому випадку ви будете висвічуватися у них як ’припинено діяльність без перевірки’.
В теорії вони мають самі вас викликати, назначити перевірку
Але вони цього не роблять і сумніваюся що колись почнуть.
По сплаті есв я вам не підкажу, але раніше сплачували щомісячно. Якщо ви ліквідовані у січні, то і платити повинні за січень, раніше так було. Потрібно читати строки і суми сплати у 2017
автор Пьера Безухова 23 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Податкова може захотіти перевірити вашу діяльність, мається на увазі договори, акти, рахунки і т.д.
Але це тільки у тому випадку якщо ви до них підете писати заяву.
В іншому випадку ви будете висвічуватися у них як ’припинено діяльність без перевірки’.
В теорії вони мають самі вас викликати, назначити перевірку
Але вони цього не роблять і сумніваюся що колись почнуть.
По сплаті есв я вам не підкажу, але раніше сплачували щомісячно. Якщо ви ліквідовані у січні, то і платити повинні за січень, раніше так було. Потрібно читати строки і суми сплати у 2017
А як вони викликають взагалі? Просто я чужі мобільні номери не піднімаю... По ідеї письмово повинні якщо щось, правильно?
Рыжая бестия 23 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
А як вони викликають взагалі? Просто я чужі мобільні номери не піднімаю... По ідеї письмово повинні якщо щось, правильно?
По ідеї так, письмово
Але ніхто цим не займається
Мій юрист( з компанії що надає послуги з супроводу по усім справам, як відкриття-закриття, зміни КВЕД і т.д.) каже, що за його практику далі отримання виписки у госреєстратора справа не йшла ще ні у кого
автор Пьера Безухова 23 января 2017
Дякую всім за відповіді
ebbi 23 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
А нульові декларації за рік подавати? Як я розумію ліквідаційним у мене буде січень місяць, чи ні?
ліквідаційною у Вас будет декларация с 1 01 по дату написаня заявления в налоговой
автор Пьера Безухова 23 января 2017
Ответ дляebbi
ліквідаційною у Вас будет декларация с 1 01 по дату написаня заявления в налоговой
вище писали що не потрібно писати ніяку заяву
ebbi 23 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
подивилася ще по своїх даних на сайті Податкової - Станом на 11.01.2017 щодо платника податків наявна інформація: «ПЕРЕБУВАЄ НА ОБЛІКУ В ОРГАНАХ ДОХОДІВ ТА ЗБОРІВ» і Станом на 15.01.2017 платник податків не має податкового боргу
все равно свертесь,для Вашей же безопасности,а то если вылезут через год-два косяки,крайней все равно останетесь Вы
ebbi 23 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Как мне объяснил мой юрист, после подачи заявления регистратору и получения выписки, что вы ’припинені’ налоговая получает данные об этом.
То есть, в принципе как предприниматель вы больше не числитесь, и в налоговую можно и не идти, заявлений не писать
Отчет вам надо подать за 2016 год и за январь с пометкой ликвидационный сверху на бланке.
можно не идти,но если потом вылезет где то недоплата 10 копеек,может тысячами обернуться.у меня так с 2 коп было,мне за эти 2 копейки 2 года никто и слова не сказал,пока сверяться не пришла.
ebbi 23 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
вище писали що не потрібно писати ніяку заяву
можете и не писать,если уверены,что потом лет через...копейка недоплаты не нарисуется.хотите спать спокойно-сверьтесь и получие бумагу на руки,что ничего не должны
Прыг-скок 23 января 2017
Ответ дляebbi
можете и не писать,если уверены,что потом лет через...копейка недоплаты не нарисуется.хотите спать спокойно-сверьтесь и получие бумагу на руки,что ничего не должны
я бы тоже так сделала. Попала на 30 копеек. За несколько месяцев пришлось платить около 500 грн.
ebbi 23 января 2017
Ответ дляПрыг-скок
я бы тоже так сделала. Попала на 30 копеек. За несколько месяцев пришлось платить около 500 грн.
у меня,слава Богу 5 рублями обошлось-для перестраховки 10 заплатила,когда представила,что если бы там 2 или 20 грн оказалось и прошло времени поболее
Прыг-скок 23 января 2017
Ответ дляebbi
у меня,слава Богу 5 рублями обошлось-для перестраховки 10 заплатила,когда представила,что если бы там 2 или 20 грн оказалось и прошло времени поболее
да уж. В общем, как всегда - спасение утопающих, дело самих утопающих )))
ebbi 23 января 2017
Ответ дляПрыг-скок
да уж. В общем, как всегда - спасение утопающих, дело самих утопающих )))
и их же вина по умолчанию,хотя эти 2 копейки на той сумме,которую мне к оплате инспектор лично выписала.т.е неправильно посчитала или написала она,а крайняя,ясное дело,все равно я.и я же потом к ней ходила.и не раз.и она мне ничего не сказала.сказала уже другая,когда моя в декрет ушла.За одно ей дай Бог здоровья,что всего лишь на 2 копейки ошиблась.Даже представить страшно,сколько б они могли ’нарахувать’ пени
Прыг-скок 23 января 2017
Ответ дляebbi
и их же вина по умолчанию,хотя эти 2 копейки на той сумме,которую мне к оплате инспектор лично выписала.т.е неправильно посчитала или написала она,а крайняя,ясное дело,все равно я.и я же потом к ней ходила.и не раз.и она мне ничего не сказала.сказала уже другая,когда моя в декрет ушла.За одно ей дай Бог здоровья,что всего лишь на 2 копейки ошиблась.Даже представить страшно,сколько б они могли ’нарахувать’ пени
о, сестра. У меня тоже инспектор ’ошиблась’ на 30 копеек. Я и платила без задней мысли. Я только открылась - недоразбиралась с инфой, да и тем более, ее рукой было написано. А потом - мама дорогая. Хорошо, что несколько месяцев только прошло.
автор Пьера Безухова 23 января 2017
Ну на рахунок копійок то я деколи і більше платила, заокруглювала, так що не думаю. Ну і по моїх даних пише що немає податкового боргу... Не маю я бажання писати якусь заяву, бо навіть не знаю хто в мене інспектор...
ebbi 23 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
Ну на рахунок копійок то я деколи і більше платила, заокруглювала, так що не думаю. Ну і по моїх даних пише що немає податкового боргу... Не маю я бажання писати якусь заяву, бо навіть не знаю хто в мене інспектор...
дело хозяйское,но 100% нет долга-это когда провелена сверка и аудит.а ’на заборе’ 20 раз надписи поменяться могут.поступайте,как считаете нужным
prolegal 23 января 2017
Вы не бойтесь, девушки позвоните по номеру (067) 574 80 10.
Скажите, что с форума кидстаф и задайте ваш вопрос касательно закрытия ФЛП.

Это, уже поверьте, сэкономит вам время за чтением кучи сайтов и новостей))
Прыг-скок 23 января 2017
Ответ дляprolegal
Вы не бойтесь, девушки позвоните по номеру (067) 574 80 10.
Скажите, что с форума кидстаф и задайте ваш вопрос касательно закрытия ФЛП.

Это, уже поверьте, сэкономит вам время за чтением кучи сайтов и новостей))
о, как раз вовремя ваш пост. Скажите, пожалуйста, а можно проконсультироваться с моей ситуацией? не знаю что делать - закрываться или переходить на другую группу. Я по виду деятельности летом не работаю, также выпадает месяц зимой. Сейчас я на едином. Вот думаю - или вообще закрыться или что-то придумать? там помогут или они только закрытием занимаются. И консультант где? в Киеве?
prolegal 23 января 2017
Ответ дляПрыг-скок
о, как раз вовремя ваш пост. Скажите, пожалуйста, а можно проконсультироваться с моей ситуацией? не знаю что делать - закрываться или переходить на другую группу. Я по виду деятельности летом не работаю, также выпадает месяц зимой. Сейчас я на едином. Вот думаю - или вообще закрыться или что-то придумать? там помогут или они только закрытием занимаются. И консультант где? в Киеве?
Да, это номер управляющего партнера компании, Алексей Алексеевич. Позвоните и спокойно объясните вашу ситуацию, и решение найдется.
Прыг-скок 23 января 2017
Ответ дляprolegal
Да, это номер управляющего партнера компании, Алексей Алексеевич. Позвоните и спокойно объясните вашу ситуацию, и решение найдется.
спасибо