23 января 2017

Хелп!!! Скорая не помогла

У дочки температура днём поднялась, 37.5. Во время дневного сна 38.5, дала нурофен, вроде сбили. Вечером вялая , рано спать пошла, т.к. днём совсем мало и плохо спала. Поднялась температура, дала нурофен, через 1.5 часа опять, 39.5, опять нурофен, сбили до 39.3 , и все( вызвала скорую, дочка не спит толком, плачет, сопли, слюни, кашель. Приехала скорая, прослушали, ничего не выслушали, сказали завтра к врачу, поменяли температуру 39.2, сказали купить панадол ( раньше мы не болели, поэтому не в курсе детских лекарств). Выпили панадол, вот уже час прошёл, температура 39.0(((( в скорой сказали спать с температурой не давать. Но как блин? Дочь просто отключилась...Час ночи, а она и днём не спала. И не укрывать сказали , раздеть. Так и сделала, она бедная дрожит, кожа в мурашках, плачет, что холодно. Я следом при крыла лёгким. Как быть? Ничего не понимаю((
Любавишна 23 января 2017
Селима конечно от холодные, дайте ношпу, а потом жаропонижающее
Мира всем 23 января 2017
В стаціонар. Що тут ще можна порадити. Якщо є можливість прямо зараз і їдьте.
мадам Везувий 23 января 2017
Свечку анальдим.... если так плохо сбивается..
Разгуляшка 23 января 2017
Аналгин с ношпой. Ношпу обязательно.
Любавишна 23 января 2017
*если конечности холодные, телефон правит
Рву и мечу 23 января 2017
мои дети (доза для 12-13 лет, если дети меньше. доза таблеток меньше) тоже заболели, я им даю в стких случаях. 1 таблетку анальгина+1 таблетку аспирина+1 таблетку ношпы (порошок из этих таблеток делаю). Температуру выше 38,5 нурофеном уже сбить нельзя.
Пупуговка 23 января 2017
Напали е ребенка чаем с малиной что б температуру погнать. Лекарство подействует, но не сразу. Мне больше мефинаминка нравится как жаропонижающее. И Укройте ее, зачем издеваться .
Мира всем 23 января 2017
В стаціонарі і дексаметазоном можуть збити і магнезією. Але зіб ють.
Разгуляшка 23 января 2017
И какой возраст? Может нимесил можно?
Каравай-каравай 23 января 2017
Скорая не помогла,а тут профессора помогут!
Сеточка 23 января 2017
Ответ дляРву и мечу
мои дети (доза для 12-13 лет, если дети меньше. доза таблеток меньше) тоже заболели, я им даю в стких случаях. 1 таблетку анальгина+1 таблетку аспирина+1 таблетку ношпы (порошок из этих таблеток делаю). Температуру выше 38,5 нурофеном уже сбить нельзя.
Мама дорогая не советуйте это никому и детей поберегите
автор Барбитта 23 января 2017
Ответ дляРазгуляшка
И какой возраст? Может нимесил можно?
Забыла написать. 2г и 7 м
Редисочка 23 января 2017
Делайте компрессы и обтирания с уксусом или водкой я точно не помню пропорции ..больше ничего раз укол уже поставили и выздоравливайте
Мания-Величия 23 января 2017
ручки и ножки проверьте не холодные ли, если холодные тогда как здесь советовали дайте ношпу (дротаверин), у моей тоже так бывает при температуре, после ношпы и жаропонижающего температура падает.
Ресничный червь 23 января 2017
раздеть, обтирать платочком смоченным в коньяке (водке), но подогреть его до теплого, я ставлю на водяную баню. Обтирать отжатым платком, не растирать! Дать но шпу. Какой возраст? нурофен дают каждые 8 часов, не чаще. Панадол дают не раньше чем через 30-40 минут после нурофена если он не помог.
Сеточка 23 января 2017
Я как-то вобще мало поняла рассказ. Т.е. скорая отказалась сбивать температуру, а послала вас в аптеку за панадолом? Раньше не болели - это как? Про нурофен знаете, а панадол нет....
поваренок 23 января 2017
Ноги Горячие или холодные?
Ресничный червь 23 января 2017
Ответ дляРву и мечу
мои дети (доза для 12-13 лет, если дети меньше. доза таблеток меньше) тоже заболели, я им даю в стких случаях. 1 таблетку анальгина+1 таблетку аспирина+1 таблетку ношпы (порошок из этих таблеток делаю). Температуру выше 38,5 нурофеном уже сбить нельзя.
что за бред про нурофен??? все зависит от вируса.
Рву и мечу 23 января 2017
Ответ дляСеточка
Мама дорогая не советуйте это никому и детей поберегите
а как сбить 39? так нам в скорой сказали и так с детства педиатор советовала..странная у Вас реакция.
Бусурманша 23 января 2017
Главное прослушали,посмотрели горло- ангины и пневмании нет.Руки и ступни тёплые? Если холодные дайте но шпу, без неё температура не спадет.Странно,что скорая укол жаропонижающий не сделала и не подождали чтоб упала до нормального температура.Если ребёнок совсем маленький, ложитесь в больницу
Ресничный червь 23 января 2017
Ответ дляРазгуляшка
И какой возраст? Может нимесил можно?
нимесил оочень тяжелый препарат. Его и взрослым в крайнем случае
Мания-Величия 23 января 2017
На счет уксуса и водки есть противоположные мнения, но я придерживаюсь того что лучше обтирать просто водичкой (у ребенка и так интоксикация а уксус впитывается через кожу)
Ресничный червь 23 января 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Скорая не помогла,а тут профессора помогут!
Вы знаете, у меня например трое детей, и я иногда говорю врачу что нужно делать, исходя из опыта. Да, такие у нас врачи, увы.
автор Барбитта 23 января 2017
Ой девочки, нервничаю, аж саму знобить начало. Как-то все в один момент( может, кто читал темку, про мужа, который вещи собирает, это моя( ушёл, пришлось вернуться, некому в аптеку ночью было съездить( зато мысли теперь не о нем, а о доченьке. Хотя пусть лучше здорова будет, солнышко моё!
Ресничный червь 23 января 2017
Ответ дляБарбитта
Ой девочки, нервничаю, аж саму знобить начало. Как-то все в один момент( может, кто читал темку, про мужа, который вещи собирает, это моя( ушёл, пришлось вернуться, некому в аптеку ночью было съездить( зато мысли теперь не о нем, а о доченьке. Хотя пусть лучше здорова будет, солнышко моё!
не нервничайте, все дети болеют. Пройдет и это. Это не самое страшное, поверьте.
автор Барбитта 23 января 2017
Ответ дляСеточка
Я как-то вобще мало поняла рассказ. Т.е. скорая отказалась сбивать температуру, а послала вас в аптеку за панадолом? Раньше не болели - это как? Про нурофен знаете, а панадол нет....
Да, сказали, что лучше панадол, чем укол. Про нурофен знаю, ещё с периода, когда зубы лезли. Дочь маленькая, не успели ещё поболеть тьфу, тьфу
Рву и мечу 23 января 2017
Ответ дляБарбитта
Ой девочки, нервничаю, аж саму знобить начало. Как-то все в один момент( может, кто читал темку, про мужа, который вещи собирает, это моя( ушёл, пришлось вернуться, некому в аптеку ночью было съездить( зато мысли теперь не о нем, а о доченьке. Хотя пусть лучше здорова будет, солнышко моё!
позвоните в неатложку и спросите, что лучше дать при температуре 39 и выше, тут действительно насоветуют Вам, каждый ведь на своём опыте и особенностях организма..
Бусурманша 23 января 2017
Ответ дляСеточка
Мама дорогая не советуйте это никому и детей поберегите
У меня в детской карточке этот рецепт- аспирин,анальгин , но шпа.Раньше этим сбивали температуру.Я с 78 г.р.
вАлнуюся сильнА 23 января 2017
Ответ дляБарбитта
Ой девочки, нервничаю, аж саму знобить начало. Как-то все в один момент( может, кто читал темку, про мужа, который вещи собирает, это моя( ушёл, пришлось вернуться, некому в аптеку ночью было съездить( зато мысли теперь не о нем, а о доченьке. Хотя пусть лучше здорова будет, солнышко моё!
Пусть вас эта ситуация сплотит!
Сеточка 23 января 2017
Ответ дляРву и мечу
а как сбить 39? так нам в скорой сказали и так с детства педиатор советовала..странная у Вас реакция.
Педиатр. Скорая колет аналгин+димедрол не сочиняйте.
Синдром Рея (Рейе) – это хотя и редкое, но очень опасное состояние, которое развивается в результате сочетанного действия на организм вирусной инфекции и приема аспирина, вызывая тяжелые поражения печени и развитие отека головного мозга.