23 января 2017

Опытные путешественники, подскажите. Шри-Ланка или Занзибар?

Я не была ни там, ни там. Вот решили с подругой в середине февраля полететь посмотреть новые места.
Подскажите, пожалуйста, кто был в тех краях? По времени перелета- примерно одинаково будет из Киева?
Нужны ли какие-то прививки?
И что касается отелей- нужно ли в этом моменте экономить? К примеру, взять 3* (с завтраком, без). Или может 4* лучше и комфортнее будет.
По деньгам, на что мы рассчитываем, чтоб купить тур- примерно 2000-2400 дол. на двоих дней 10-12 ( ну и с собой немного взять).
Чеширская кошечка 23 января 2017
Шри-Ланка.
Занзибар - просто экзотично звучит, ничего там нет такого, за чем стоит тащиться в Африку.
Настасья Пицун 23 января 2017
Мальдивы! Гест хаус на жилом острове, это как по мне на те же деньги, только с вылетом из Москвы. Я бы туда, ищу компанию)
автор Аноним_1403 23 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Шри-Ланка.
Занзибар - просто экзотично звучит, ничего там нет такого, за чем стоит тащиться в Африку.
спасибо))) а то уже начала гуглить красивые картинки Занзибара
Чеширская кошечка 23 января 2017
Ответ дляЧебурастик
спасибо))) а то уже начала гуглить красивые картинки Занзибара
Я тоже запала, когда только ТПГ эти чартеры запустили, но хорошо, что моя лучшая подруга - турагент:) Говорит, подожди, пока вернутся первые туристы. Ну, и все очень уныло оказалось. Там даже пляжей хороших очень мало, отливы километровые. И отель надо брать не меньше, чем 5 звезд.
автор Аноним_1403 23 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Мальдивы! Гест хаус на жилом острове, это как по мне на те же деньги, только с вылетом из Москвы. Я бы туда, ищу компанию)
я обычно жила в отелях.
А чем лучше гест хаус? я подозреваю, что дешевле это, но насколько безопасно?
А насколько экономнее вылет из Москвы, чем из Киева?
автор Аноним_1403 23 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Я тоже запала, когда только ТПГ эти чартеры запустили, но хорошо, что моя лучшая подруга - турагент:) Говорит, подожди, пока вернутся первые туристы. Ну, и все очень уныло оказалось. Там даже пляжей хороших очень мало, отливы километровые. И отель надо брать не меньше, чем 5 звезд.
поняла Вас) спасибо за подробности.
Чеширская кошечка 23 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Мальдивы! Гест хаус на жилом острове, это как по мне на те же деньги, только с вылетом из Москвы. Я бы туда, ищу компанию)
Есть из Киева вылеты. В ’Арены’ на Маафуши, отличные отзывы, оператор Дельта Тревел. Арена Лодж, Арена Бич, и Арена Гранд Бич, самый дорогой - 1240 с перелетом.
Чеширская кошечка 23 января 2017
Автор, Таиланд не рассматривали? Вот это в одном флаконе и экзотика, и экскурсии, и пляж можно хороший найти при желании, и еда - лучшая в мире:))))
Настасья Пицун 23 января 2017
Ответ дляЧебурастик
я обычно жила в отелях.
А чем лучше гест хаус? я подозреваю, что дешевле это, но насколько безопасно?
А насколько экономнее вылет из Москвы, чем из Киева?
Да, вылет из Москвы будет дешевле, стоимость перелета от 22000 р в обе стороны. Из Киева дороже будет, я монирила в рублях около 35000 стоимость. На Мальдивах есть острова резорты и локальные острова, на котором местное население сдает небольшие отели (гест хаусы). Стоимость гест-хауса от 50 у.е. сутки, можно с завтраками найти, обеду и ужины за доп.плату (10-20 у.е.). Да, кстати на Маафуши не советую, считается не самым лучшим островом, к тому же там тюрьма) Его плюс, близость к резортам, куда многие ездят на экскурсии. Нужно выбирать остров ближе к Мале, стоимость трансфера будет меньше. Посмотреть гесты можно на букинге, только для бронирования нужно связываться непосредственно с хозяевами гестов. Думаю, что безопасно, сколько читала отзывов о самостоятельных поездках на Мальдивы, еще никого не покусали)
Настасья Пицун 23 января 2017
Ответ дляЧебурастик
я обычно жила в отелях.
А чем лучше гест хаус? я подозреваю, что дешевле это, но насколько безопасно?
А насколько экономнее вылет из Москвы, чем из Киева?
Кстати Шри-Ланка отлично сочетается с Мальдивами, перелет со Шри-Ланке на Мальдивы на местном лоу-костере, можно недельку там и недельку там отдохнуть. Но это придется все самим организовывать без тур операторов)
Настасья Пицун 23 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Шри-Ланка.
Занзибар - просто экзотично звучит, ничего там нет такого, за чем стоит тащиться в Африку.
Занзибар меня тоже привлекает) Читала, что лучше выбирать северные пляжи или хотя-бы северо-восточные, там нет сильных отливов и водичка лучше. В Африке нищета, видела там и шалаши в отелях предлагают, где две или три звездочки. И желтая лихорадка есть.
автор Аноним_1403 23 января 2017
Классс!!! Девочки, я на ночь глядя теперь вся в грезах об океане
автор Аноним_1403 23 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Занзибар меня тоже привлекает) Читала, что лучше выбирать северные пляжи или хотя-бы северо-восточные, там нет сильных отливов и водичка лучше. В Африке нищета, видела там и шалаши в отелях предлагают, где две или три звездочки. И желтая лихорадка есть.
ну да, этого я тоже побаиваюсь(((
Настасья Пицун 23 января 2017
Ответ дляЧебурастик
Классс!!! Девочки, я на ночь глядя теперь вся в грезах об океане
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=1152 почитайте здесь очень много отзывов о Мальдивах) https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D0%B0%D... видео небольшое, вам на ночь глядя)
Настасья Пицун 23 января 2017
Ответ дляЧебурастик
Классс!!! Девочки, я на ночь глядя теперь вся в грезах об океане
не ту ссылочку вставила
автор Аноним_1403 23 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
не ту ссылочку вставила https://www.youtube.com/watch?time_continue=38&v=x...
Шикарно!!! Для пляжных фото- вообще ОГОНЬ!!!!

Но не будет ли там скучно?
Настасья Пицун 23 января 2017
Ответ дляЧебурастик
Шикарно!!! Для пляжных фото- вообще ОГОНЬ!!!!

Но не будет ли там скучно?
Смотря, что вы за человек и чего хотите от отдыха))) Мальдивы - это полный релакс) Есть экскурсии на резорты, около 100 у.е. с человека, рыбалка, поездки на необитаемые острова, дайвинг, снорклинг. В принципе, это все) Дискотек, алкоголя и сигарет там нет) Это мусульманская страна, провоз спиртного запрещен. Алкоголь только на резортах. И купаться можно только на пляжах-бикини специальном для туристов, раньше такие пляжи не на всех островах были.
LailaSwallow 23 января 2017
Если нужен красивый остров и пляж - то конечно Мальдивы) еще можно найти тур на Маврикий по доступной цене. Занзибар - это Африка во всех смыслах, для сафари хорошо)
Беззубовна 23 января 2017
Ответ дляЧебурастик
Шикарно!!! Для пляжных фото- вообще ОГОНЬ!!!!

Но не будет ли там скучно?
я только в сентябре с Мальдив прилетела. Жила на острове Маафуши и Арена Бич (за пять суток отдала 500 у.е. вместе с налогами, в стоимость входил отличный завтрак) + перелет из Москвы на двоих за 51 тысячу рублей на двоих с мужем. Плавали на соседние острова Адааран - очень понравился, 4-х звездочный отель, за 120 у.е. на двоих входил проезд и питание в этом отеле по системе олин. Еще занимались снорклингом и были на песчаном острове. За все (перелет, отель, ужины на нашем острове, экскурсии) заплатили 1 700 у.е. за двоих. Но организовывали все сами. Очень понравилось, советую
автор Аноним_1403 23 января 2017
Ответ дляБеззубовна
я только в сентябре с Мальдив прилетела. Жила на острове Маафуши и Арена Бич (за пять суток отдала 500 у.е. вместе с налогами, в стоимость входил отличный завтрак) + перелет из Москвы на двоих за 51 тысячу рублей на двоих с мужем. Плавали на соседние острова Адааран - очень понравился, 4-х звездочный отель, за 120 у.е. на двоих входил проезд и питание в этом отеле по системе олин. Еще занимались снорклингом и были на песчаном острове. За все (перелет, отель, ужины на нашем острове, экскурсии) заплатили 1 700 у.е. за двоих. Но организовывали все сами. Очень понравилось, советую
а как там с интернетом?
Настасья Пицун 23 января 2017
Ответ дляЧебурастик
а как там с интернетом?
по-моему, карточку нужно покупать местную
Беззубовна 23 января 2017
Ответ дляЧебурастик
а как там с интернетом?
в отеле ловил отлично. Мы на телефоне вечером смотрели фильмы. Фотки
Настасья Пицун 23 января 2017
Ответ дляБеззубовна
в отеле ловил отлично. Мы на телефоне вечером смотрели фильмы. Фотки
у вас был вай-фай в отеле?
Беззубовна 23 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
у вас был вай-фай в отеле?
да, бесплатный
Трусы с капюшоном 23 января 2017
Ответ дляЧебурастик
спасибо))) а то уже начала гуглить красивые картинки Занзибара
Я была на Занзибаре. Белоснежные пляжи и океан просто нереальной красоты. Имхо шри ланка проигрывает.
Трусы с капюшоном 23 января 2017
Ответ дляЧебурастик
ну да, этого я тоже побаиваюсь(((
Нет там никакой лихорадки! Полная чушь! Я зимой прошлой летала, тоже начиталась всякого про лизорадки, сделала прививку, в итоге все остальные туристы не делали их, я одна была такая перепуганная. Но туда надо ехать только в отели 5*, иначе разница между 5 и 3 просто пропасть бездонная, антисанитария и плесень ждут вас в тройках. Была у подружки из соседнего отеля в номере. Была в глубоком шоке.
Трусы с капюшоном 23 января 2017
Отель Gold . Занзибар .
Трусы с капюшоном 23 января 2017
Ещё
Флюорография гуся 23 января 2017
Красота, аж слезу выдавила, мне такое и не снилось.... Теперь мечта будет)
Трусы с капюшоном 23 января 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Красота, аж слезу выдавила, мне такое и не снилось.... Теперь мечта будет)
Я тоже думала что мне и не снится туда попасть, но так сильно хотелось что таки мечты сбылись, чего и вам от всей души желаю