24 января 2017

оплата удаленной работы

девочки просветите меня. я собираюсь искать удаленку. мне оформление не нужно, но как понять, что меня не обманут по прошествии месяца....
что я выполню работу, а мне не заплатят. на что обращать внимание при устройстве на работу?
Блондинка в Шоколаде 24 января 2017
Я работаю на ставку..добавляю товары 200грн\неделя. Перед этим раз 200 звонили с орифлейма и 3р не заплатили\обманули..много фрилансеров сейчас
автор Докладная 24 января 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я работаю на ставку..добавляю товары 200грн\неделя. Перед этим раз 200 звонили с орифлейма и 3р не заплатили\обманули..много фрилансеров сейчас
вот и я переживаю. работа вроде есть... но мошенников полно
Козяка-маляка 24 января 2017
и мне интересно!)
Блондинка в Шоколаде 24 января 2017
Ответ дляДокладная
вот и я переживаю. работа вроде есть... но мошенников полно
я искала около полугода...а по другому никак, если не пробовать не узнаешь обманывают или нет.
Простоваля 24 января 2017
Без оформления - никак не понять. Если только предоплата.
Или через спец. фрилансерский сайт - на некоторых есть возможность бронировать оплату.
Самый умный 24 января 2017
Никак
Mikura 24 января 2017
Заключаете договор подряда в котором прописываете, что от вас получит заказчик и к какому сроку. Потом акт выполненых работ в конце месяца и расчет и доп соглашение каждый месяц.
Mikura 24 января 2017
И обращаете внимание на готовность такой договор заключить.
Queste 24 января 2017
смотря какую работу вы ищете, смотря что умеете
для гарантий можно просить предоплату или оплату по факту за 2-3 дня, чтобы не гробить месяц на узнавание о том, что тебя кинут
любой опыт вам пригодится, даже если ’кинут’, просто делайте выводы
Весняночка 24 января 2017
Ответ дляMikura
И обращаете внимание на готовность такой договор заключить.
Как работодателю мне такой геморрой нафик не нужен, вычитывать каждый раз НЕНУЖНЫЕ мне договора, как то же их подписать еще нужно - если в удаленном режиме, то смысл вообще в нем?.. Но мы идем навстречу и проплачиваем иногда раз в неделю ЗП.
Mikura 24 января 2017
Ответ дляВесняночка
Как работодателю мне такой геморрой нафик не нужен, вычитывать каждый раз НЕНУЖНЫЕ мне договора, как то же их подписать еще нужно - если в удаленном режиме, то смысл вообще в нем?.. Но мы идем навстречу и проплачиваем иногда раз в неделю ЗП.
Зачем каждый раз вычитывать? Один типовой сделали и вперед. Смысл: черные оплаты не делаете, исполнитель тоже под минимальным, но юридическим контролем.
Весняночка 24 января 2017
Ответ дляMikura
Зачем каждый раз вычитывать? Один типовой сделали и вперед. Смысл: черные оплаты не делаете, исполнитель тоже под минимальным, но юридическим контролем.
Да какой контроль) Ну не выполнит он работу, мы его искать будем что ли? Договор опять же - его составить надо, озаботить юриста, заплати - у нас почасовая оплата к примеру.
В общем - геморрой.
Mikura 24 января 2017
Ответ дляВесняночка
Да какой контроль) Ну не выполнит он работу, мы его искать будем что ли? Договор опять же - его составить надо, озаботить юриста, заплати - у нас почасовая оплата к примеру.
В общем - геморрой.
Договор подряда вполне самостоятельно составляется.
Он выгоднее чем брать людей в штат (налогов меньше), регулирует взаимоотношения и работнику обеспечивает налоговый стаж.
Короче я как работодатель им пользовалась с успехом и сейчас как работнику он мне нравится)
spin4ik 24 января 2017
Ответ дляMikura
Договор подряда вполне самостоятельно составляется.
Он выгоднее чем брать людей в штат (налогов меньше), регулирует взаимоотношения и работнику обеспечивает налоговый стаж.
Короче я как работодатель им пользовалась с успехом и сейчас как работнику он мне нравится)
Мне сегодня на почту пришло. Так что с договорами тоже сейчас нужно осторожничать:
Пенсійний фонд повідомлятиме ДФС та Держпраці про роботодавців, які мають «ознаки порушень законодавства про працю». Оприлюднено проект Порядку обміну інформацією про відомості, що містять ознаки використання праці неоформлених працівників та порушень законодавства про працю. Якщо у вас, наприклад, працює за сумісництвом п`ять і більше осіб, або хтось виконує роботи за ЦПХ більше одного року, або кількість осіб, які працюють за ЦПХ більше ніж штатних працівників, або кількість найманих працівників і їх зарплати не мінялись вже рік, або середня зарплата за звітний місяць менше показника середньої зарплати за видами економічної діяльності у відповідному регіоні – все, привіт! Пенсійний фонд проінформує про це Держпраці та ДФСУ. (Насправді, не тільки про це – таких «ознак» ми нарахували 13 штук, тож будьте уважні).
Весняночка 24 января 2017
Ответ дляMikura
Договор подряда вполне самостоятельно составляется.
Он выгоднее чем брать людей в штат (налогов меньше), регулирует взаимоотношения и работнику обеспечивает налоговый стаж.
Короче я как работодатель им пользовалась с успехом и сейчас как работнику он мне нравится)
Самостоятельно его составлять чревато последствиями. ПРичем именно для работодателя.
НеКонец-Света 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я работаю на ставку..добавляю товары 200грн\неделя. Перед этим раз 200 звонили с орифлейма и 3р не заплатили\обманули..много фрилансеров сейчас
и какое количество товаров за неделю успеваете добавить?
Блондинка в Шоколаде 02 февраля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
и какое количество товаров за неделю успеваете добавить?
Зависит, от работодателя. Сколько пришлет на почту сколько и добавляю, в максимально короткие сроки. Бывает ночью не сплю.