31 июля 2013

Как забрать свою постель из садика

Девочки! год назад перешли в садик! В этом году выпустились. Я покупала два комплекта детской постели, сказали подписать, даже вышить, что бы не стиралась. Я вышила! Когда спросила смогу ли я её забрать, мне зав. хоз сказала что она у них на балансе и при проверке должна она там у них быть.
ВОПРОС: На каком нахрен балансе может быть что, что садик не покупал, деньги государство не выделяет? Почему при проверке проверяют то, что не покупало государство???
Как забрать постельку? Она нам в первом классе пригодится - они там спят.  А так еще покупать прийдется....
Может  кто сталкивался....подскажите пож.
_krapka_ 31 июля 2013
мы тоже покупали постель, правда на всю группу по 2 комплекта...
я даже не думала забирать её...
Веселая моль 31 июля 2013
На пример, мы шкафчики или магнитофон-ковер купили, его должны взять на баланс, так как потом разворуют те же сотрудники сада. А так, останется деткам после нас.

в вашем случае, может подойти к заведующей и поставить перед фактом ’я покупала за свои лично для своего ребенка, подписано - верните’
Мафиозная 31 июля 2013
Мы покупали на всю группу, спец. собирали деньги, забирать и не думали. ВЫ из дома свою принесли? С оговоркой,что заберете?
Рогнеда Карповна 31 июля 2013
Моя мама работает в садике и это действительно так. Денег не выделяет государство, за то каждый месяц требуют отчёта, что было сделано (ремонт) и сколько было потрачено. Всё что покупается на родит. деньги ставится на приход и числится на д.с. Мама говорит, что перед проверками, которые происходят довольно часто из гороно, приходится забирать свои вещи личные, вплоть до чашки, а то поставят на приход.
Ksu160576 31 июля 2013
да забудьте, она уже и сносилась вся...
_krapka_ 31 июля 2013
автор,а вы приносили с тем, чтобы потом забрать???
это оговаривалось???
Соображалочка 31 июля 2013
мы в сад стулья покупали , после выпускного многие забрали их домой
_krapka_ 31 июля 2013
Ответ дляСоображалочка
мы в сад стулья покупали , после выпускного многие забрали их домой
ну это уже жлобство, простите.....
автор Лепешечка 31 июля 2013
Ответ для_krapka_
мы тоже покупали постель, правда на всю группу по 2 комплекта...
я даже не думала забирать её...
мы приходили как новенькие, не с самого начала. До этого были в другом садике. Пришли в октябре, и в мае уже забрали документы. И зимой мало ходил, т.к. болел. А на всю группу тоде покупали, но в другом садике, как только поступали в 3 года кажется...То от туда конечно ничего не забирали.
автор Лепешечка 31 июля 2013
Ответ дляKsu160576
да забудьте, она уже и сносилась вся...
не могла она поизносится, мы пришли в октябре, зимой мало ходил в садик, болели. А в мае уже забрали....так что она там как новая...
автор Лепешечка 31 июля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Моя мама работает в садике и это действительно так. Денег не выделяет государство, за то каждый месяц требуют отчёта, что было сделано (ремонт) и сколько было потрачено. Всё что покупается на родит. деньги ставится на приход и числится на д.с. Мама говорит, что перед проверками, которые происходят довольно часто из гороно, приходится забирать свои вещи личные, вплоть до чашки, а то поставят на приход.
вот бред нашей страны!!! капец!
они предложили принести в замен любую другую, даже продранную....так нет у меня рваной, не нужной))))
автор Лепешечка 31 июля 2013
Ответ для_krapka_
ну это уже жлобство, простите.....
ну почему же? мы например поменяли три садика! Если в каждый покупать все....так пардон, никаких денег не хватит....
мы когда в сад поступали по 1500 грн сдавали и на постель, и на коврики прикраватные, и на подушки с постелью, и на полотенца и чашки....
а в процессе еще и мебель переделывали, кухню заказывали в группу...так страшно вспомнить сколько отдали...

ну стулья то такое....ну постель, которая подписана, вышита...они ж никому по идее её не передают...раз подписана...все равно со всех новеньких свое сбивают, а наша куда девается???
автор Лепешечка 31 июля 2013
Ответ дляМафиозная
Мы покупали на всю группу, спец. собирали деньги, забирать и не думали. ВЫ из дома свою принесли? С оговоркой,что заберете?
да принесла своё! Говорила что хочу забрать....
_krapka_ 31 июля 2013
Ответ дляЛепешечка
ну почему же? мы например поменяли три садика! Если в каждый покупать все....так пардон, никаких денег не хватит....
мы когда в сад поступали по 1500 грн сдавали и на постель, и на коврики прикраватные, и на подушки с постелью, и на полотенца и чашки....
а в процессе еще и мебель переделывали, кухню заказывали в группу...так страшно вспомнить сколько отдали...

ну стулья то такое....ну постель, которая подписана, вышита...они ж никому по идее её не передают...раз подписана...все равно со всех новеньких свое сбивают, а наша куда девается???
да, для меня это дико...
что, если мы поменяли в группе столы и шкафы, то мне нужно было уходя с сада парту с собой захватить???
я уже молчу о том, что мы выпустились, но при этом за год собрали 20 тыс на ремонт туалетов и т.д....
и я ни капельки не жалею... так как мы пришли в группу, где были новые кровати, частично новая мебель, новые книги, доска, игрушки.... это всё оставили те, кто был до нас....

а если бы так каждый за собой уносил что-то, то думаю каждый раз бы новая группа приходила на голые стены смотрела.....
_krapka_ 31 июля 2013
Ответ дляЛепешечка
ну почему же? мы например поменяли три садика! Если в каждый покупать все....так пардон, никаких денег не хватит....
мы когда в сад поступали по 1500 грн сдавали и на постель, и на коврики прикраватные, и на подушки с постелью, и на полотенца и чашки....
а в процессе еще и мебель переделывали, кухню заказывали в группу...так страшно вспомнить сколько отдали...

ну стулья то такое....ну постель, которая подписана, вышита...они ж никому по идее её не передают...раз подписана...все равно со всех новеньких свое сбивают, а наша куда девается???
и кстати мы тоже 3 сада сменили...
и у меня не было и в мыслях забрать что-то.... фу.. это низко:(
norton2004 31 июля 2013
Ответ для_krapka_
и кстати мы тоже 3 сада сменили...
и у меня не было и в мыслях забрать что-то.... фу.. это низко:(
не забывайте, что у всех разное материально положение. не надо обижать людей!
автор, попросите воспитателей еще раз или спросите у заведующей!
_krapka_ 31 июля 2013
Ответ дляnorton2004
не забывайте, что у всех разное материально положение. не надо обижать людей!
автор, попросите воспитателей еще раз или спросите у заведующей!
а вы думаете, я деньгами сорю налево-направо?
ошибаетесь....
но есть вещи, которые важнее за деньги.....
norton2004 31 июля 2013
Ответ для_krapka_
а вы думаете, я деньгами сорю налево-направо?
ошибаетесь....
но есть вещи, которые важнее за деньги.....
я ничего не думаю.
вам неважно, а человеку важно, так что она теперь плохой человек от этого???
и осуждать кого-то, говорить, что это низко я не буду, неизвестно что впереди)
_krapka_ 31 июля 2013
Ответ дляnorton2004
я ничего не думаю.
вам неважно, а человеку важно, так что она теперь плохой человек от этого???
и осуждать кого-то, говорить, что это низко я не буду, неизвестно что впереди)
менталитет у нас такой.
norton2004 31 июля 2013
Ответ для_krapka_
менталитет у нас такой.
ну да, согласна.
я вобще на садик обиделась, теперь совсем не хочу ничего делать там..
мы им мебель в группу новую, а она видите ли не светло-голубая, а ярко-голубая....пипец, честно, так обидно, мы родителей обзванивали по нескольку раз, чтоб деньги посдавали, выпрашивали как для себя, нашли самого недорого мастера, а им не так(((
_krapka_ 31 июля 2013
Ответ дляnorton2004
ну да, согласна.
я вобще на садик обиделась, теперь совсем не хочу ничего делать там..
мы им мебель в группу новую, а она видите ли не светло-голубая, а ярко-голубая....пипец, честно, так обидно, мы родителей обзванивали по нескольку раз, чтоб деньги посдавали, выпрашивали как для себя, нашли самого недорого мастера, а им не так(((
:))))) мы когда постели покупали, то тоже купили все комплекты розовые, так как просили одинаковые... качество супер.... купили 46 комплектов.... и тоже не угодили с цветом:))))))))) зачем розовые, нужно было голубые или беж:)))))))))))))))
за то детям понравилось и это главное:))))
автор Лепешечка 31 июля 2013
Ответ для_krapka_
и кстати мы тоже 3 сада сменили...
и у меня не было и в мыслях забрать что-то.... фу.. это низко:(
мы тоже покупали и столы, и мебель....я не говорю что я хочу забрать мебель! и не то что покупалось всеми и все одинаковое для всех когда в сад поступали! Я от туда ничего не забирала и не думала даже! Я знаю что это все там остается для других деток!
Я о другом! Я о постели, которая подписана и предназначена только моему ребенку! Он на ней и не спал толком. Мы и кровать заказывали в эту группу, т.к. свободных не было - я же не говорю что должна её забрать! На кой она мне! А вот постель, которая мне надо в первом классе - забрать хочу и не считаю что это низко! Собрать ребенка в первый класс не одна зарплата идет, еще и постель купи! Тогда как она там лежит и никому уже не надо!!!!
автор Лепешечка 31 июля 2013
Ответ дляnorton2004
не забывайте, что у всех разное материально положение. не надо обижать людей!
автор, попросите воспитателей еще раз или спросите у заведующей!
спасибо! Позвонила заведующей! поговорила! Сказала что можете прийти забрать, а в замен ничего даже не надо

следовательно, без лоха и жизнь плоха - ’прокатит, не заберут, не прокатит...ну ладно....нам больше будет!’
Я не солнце - всех не обогрею!!!!