06 февраля 2017

Для центра занятости имеет ли значение формулировка в приказе об увольнении?

В феврале заканчивается декретный отпуск. Уходила в декрет офиц. трудоустроенная. Буду становится в центр занятости .
Вопрос:
имеет ли значение запись в трудовой для центра занятости?
уволена по соглашению сторон или
уволена по собственному желанию?
Женамужная 06 февраля 2017
Имеет. По собственному - компенсацию выплачивать не будут. По согласованию - будут..
Украиночка 06 февраля 2017
Да! По соглашению сторон выплачиваю деньги сразу, а по собственному через 3 месяца, вроде так.....
Разумная Губка 06 февраля 2017
Ответ дляУкраиночка
Да! По соглашению сторон выплачиваю деньги сразу, а по собственному через 3 месяца, вроде так.....
да все верно
guklena 06 февраля 2017
Если у Вас ребёнок,пишите заявление : Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию , по уходу за ребёнком до 14 лет. (ст38) НО ОБЯЗАТЕЛЬНО с этой формулировкой! ( иначе не будет начислений сразу после отметки на учёт). Я просто в прошлом году стояла на бирже , и когда моя сестра после меня вставала на учёт,(а у неё малыш), моя инспектор посоветовала именно так. Я не знаю точно , но какие то дополнительные плюсы вот это ’ по уходу за реб. до 14 лет ’ даёт. Только проконтролируйте, что бы это Вам написали в трудовой.
автор Путающаяся 07 февраля 2017
Ответ дляguklena
Если у Вас ребёнок,пишите заявление : Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию , по уходу за ребёнком до 14 лет. (ст38) НО ОБЯЗАТЕЛЬНО с этой формулировкой! ( иначе не будет начислений сразу после отметки на учёт). Я просто в прошлом году стояла на бирже , и когда моя сестра после меня вставала на учёт,(а у неё малыш), моя инспектор посоветовала именно так. Я не знаю точно , но какие то дополнительные плюсы вот это ’ по уходу за реб. до 14 лет ’ даёт. Только проконтролируйте, что бы это Вам написали в трудовой.
guklena 07 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук