07 февраля 2017

Как насчитываются декретные выплаты при выходе с декрета в декрет??!

всем привет)
Девченки, подскажите!! Ситуация следующая - я госслужащий, ребеночку 3г9мес, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 3 до 6лет, заканчивается вконце апреля. Уже беременная вторым, роды на сентябрь!
Стоит ли выходить на работу в апреле на пару месяцев и какую выплату при этом я получу?? или проще продлить этот отпуск, и как при этом оформить второй декрет?? и что при этом я получу??
Помогите кто знает!! Заранее благодарна!!!
Брызжу ядом 07 февраля 2017
Пойдите к бухгалтеру и спросите
Петя-петушок 07 февраля 2017
Выходила на работу и по новому оформляла больничный. Зарплата согласно разнарядке.
Брызжу ядом 07 февраля 2017
Из декрета в декрет хочу и денег хочу
Диверсификация 07 февраля 2017
Тоже интересно?
палка-копалка 07 февраля 2017
Очень мало.
Если есть возможность,то лучше выйти на месяц-другой
палка-копалка 07 февраля 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Из декрета в декрет хочу и денег хочу
берите
Диверсификация 07 февраля 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Из декрета в декрет хочу и денег хочу
Ник Вам в тему))))) А по законодательству так полагается. Я, виходя первий раз в декрет получила 60 тис грн больничние за 126 дней, почти 5 тис. $, а те кто не работал - 1200 грн. Конечно хочу еще!!!!
ORTania 07 февраля 2017
Ответ дляДиверсификация
Ник Вам в тему))))) А по законодательству так полагается. Я, виходя первий раз в декрет получила 60 тис грн больничние за 126 дней, почти 5 тис. $, а те кто не работал - 1200 грн. Конечно хочу еще!!!!
я 10 уе.е, но время было лучше, другие +-50 тыс грн, сейчас 15-20
ORTania 07 февраля 2017
у нас на работе одна была с декрета в декрет выходила на 3 месяца. Другая уже в третьем без выхода на работу
Русская Богатырша 07 февраля 2017
я так выходила. брали оклад за 6 последних месяцев. в инете поищите есть калькулятор. но вам нужно знать свой оклад. у меня вышло 12 340 гр. оклад 2412грн http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=248.... Как по мне лучше выйти .
Русская Богатырша 07 февраля 2017
добавлю это 2016 год сентябрь
автор MommyHoneY ДетскаяОдежда 07 февраля 2017
Ответ дляДиверсификация
Ник Вам в тему))))) А по законодательству так полагается. Я, виходя первий раз в декрет получила 60 тис грн больничние за 126 дней, почти 5 тис. $, а те кто не работал - 1200 грн. Конечно хочу еще!!!!
та да, я в курсе, что безработные мало получают; другой вопрос - стоит ли выходить на 3 месяца, там же как-то зарплата за год или за пол-года до декрета считается, не получится ли то же самое, что и не выходить вообще?? или и того меньше?)
автор MommyHoneY ДетскаяОдежда 07 февраля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
я так выходила. брали оклад за 6 последних месяцев. в инете поищите есть калькулятор. но вам нужно знать свой оклад. у меня вышло 12 340 гр. оклад 2412грн http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=248.... Как по мне лучше выйти .
оклад будет выше, но работать мне-то 3 месяца получается..., там же как-то зарплата за год или за пол-года до декрета считается, это получится что зарплату за 3месяца разделят на 12мес, не получится ли то же самое, что и не выходить вообще?? или и того меньше?)
Диверсификация 07 февраля 2017
Ответ дляORTania
я 10 уе.е, но время было лучше, другие +-50 тыс грн, сейчас 15-20
Да, я тоже не знаю, что получу, мне рожать через месяц, еще 3-х лет в декрете не сижу, думала уже виходить осенью на работу, но в отпуске расслабились - и сюрприз. На моей должности за єто время 2 раза з/п поднимали, но в валюте до уровня по курсу 8 или хотя би 12 сейчас далеко не дотягивает. Но все равно думаю лучше, чем 1200 грн, или сейчас, наверное, больше. Я до декрета 13 лет проработала без переривов.
автор MommyHoneY ДетскаяОдежда 07 февраля 2017
Ответ дляORTania
у нас на работе одна была с декрета в декрет выходила на 3 месяца. Другая уже в третьем без выхода на работу
вот и я о том же, не проблема выйти, но стоит ли?
ORTania 07 февраля 2017
Ответ дляMommyHoneY ДетскаяОдежда
оклад будет выше, но работать мне-то 3 месяца получается..., там же как-то зарплата за год или за пол-года до декрета считается, это получится что зарплату за 3месяца разделят на 12мес, не получится ли то же самое, что и не выходить вообще?? или и того меньше?)
за год, но в вашем случае 3 на 12 делить не будут
ORTania 07 февраля 2017
Ответ дляMommyHoneY ДетскаяОдежда
вот и я о том же, не проблема выйти, но стоит ли?
это ваш ваша бугалтерия подскажет
автор MommyHoneY ДетскаяОдежда 07 февраля 2017
не хочу пока афишировать
автор MommyHoneY ДетскаяОдежда 07 февраля 2017
Ответ дляORTania
это ваш ваша бугалтерия подскажет
не хочу афишировать пока
Блинчик Мой 07 февраля 2017
Выходила на 2 месяца. Разница в сумме -в 5 раз больше, чем получили те, кто не выходил+ отработанные месяцы тоже оплачиваются и т.д. Если есть необходимость в деньгах, лучше выйти.
Диверсификация 07 февраля 2017
Ответ дляMommyHoneY ДетскаяОдежда
та да, я в курсе, что безработные мало получают; другой вопрос - стоит ли выходить на 3 месяца, там же как-то зарплата за год или за пол-года до декрета считается, не получится ли то же самое, что и не выходить вообще?? или и того меньше?)
Я вроде узнавала, что вне зависмости от того Вишли Ви или нет, больничний считается от оклада на Вашей должности, но что-то берут сомнения, а муж смеется ’говорит, что не парься, сколько получишь, то и твое’, а мне хочется бить ’богатой и независимой’ ))))))) я две недели, как подала свой больничний лист в бухгалтерию, получу - отпишусь, но говорят, что Срцстрах сейчас с задержками виплачивает больничние.
Диверсификация 07 февраля 2017
Ответ дляMommyHoneY ДетскаяОдежда
не хочу пока афишировать
Я тоже шифровалась, пока больничний не принесла ))))
автор MommyHoneY ДетскаяОдежда 07 февраля 2017
Ответ дляДиверсификация
Я вроде узнавала, что вне зависмости от того Вишли Ви или нет, больничний считается от оклада на Вашей должности, но что-то берут сомнения, а муж смеется ’говорит, что не парься, сколько получишь, то и твое’, а мне хочется бить ’богатой и независимой’ ))))))) я две недели, как подала свой больничний лист в бухгалтерию, получу - отпишусь, но говорят, что Срцстрах сейчас с задержками виплачивает больничние.
вне зависмости от того Вишли Ви или нет, больничний считается от оклада на Вашей должности, но что-то берут сомнения

не знаю правда или нет, где-то слышала, что если вообще не выходить, получаешь как безработные - 1700 или сколько-то там, вобщем мелочь(
Заместитель автора 07 февраля 2017
посчитают исходя из тарифной сетки ( или оклада) по вашей должности .это если из декрета в декрет .Но в вашем случает вы после 3-х выходите ,работаете ,а потом в декрет -посчитают исходя из того что начисляли за проработанное время .
А если вы после 3-х не выйдете на работу -уволят за прогул и ничего не дадут ( только в собесе как неработающая 1,5 тис грн -или около того )
Диверсификация 07 февраля 2017
Ответ дляMommyHoneY ДетскаяОдежда
вне зависмости от того Вишли Ви или нет, больничний считается от оклада на Вашей должности, но что-то берут сомнения

не знаю правда или нет, где-то слышала, что если вообще не выходить, получаешь как безработные - 1700 или сколько-то там, вобщем мелочь(
Тогда надо на спец бухгалтерские форуми залазить, консультиррваться.
автор MommyHoneY ДетскаяОдежда 07 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
посчитают исходя из тарифной сетки ( или оклада) по вашей должности .это если из декрета в декрет .Но в вашем случает вы после 3-х выходите ,работаете ,а потом в декрет -посчитают исходя из того что начисляли за проработанное время .
А если вы после 3-х не выйдете на работу -уволят за прогул и ничего не дадут ( только в собесе как неработающая 1,5 тис грн -или около того )
А если вы после 3-х не выйдете на работу -уволят за прогул и ничего не дадут

я ж не просто не выхожу, предоставляю справку по уходу за ребенком после 3х лет - своего рода неоплачиваемый отпуск)
Заместитель автора 07 февраля 2017
Ответ дляMommyHoneY ДетскаяОдежда
А если вы после 3-х не выйдете на работу -уволят за прогул и ничего не дадут

я ж не просто не выхожу, предоставляю справку по уходу за ребенком после 3х лет - своего рода неоплачиваемый отпуск)
тогда исходя из оклада по вашей должности .
Оклад делим на 30,44 и умножаем на 126 кал.дней .налоги с вас не берут .
Но уточнить у бухгалтера все же стоит -может в 2017 году что-то поменялось ( относительно отпуска после 3-х лет и последующего декрета) .
автор MommyHoneY ДетскаяОдежда 07 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
посчитают исходя из тарифной сетки ( или оклада) по вашей должности .это если из декрета в декрет .Но в вашем случает вы после 3-х выходите ,работаете ,а потом в декрет -посчитают исходя из того что начисляли за проработанное время .
А если вы после 3-х не выйдете на работу -уволят за прогул и ничего не дадут ( только в собесе как неработающая 1,5 тис грн -или около того )
-посчитают исходя из того что начисляли за проработанное время

вопрос как посчитают?? зарплату за отработанные 3мес разделят на 12мес?? и что с того получится? так же, как неработающие?
Заместитель автора 07 февраля 2017
Ответ дляMommyHoneY ДетскаяОдежда
-посчитают исходя из того что начисляли за проработанное время

вопрос как посчитают?? зарплату за отработанные 3мес разделят на 12мес?? и что с того получится? так же, как неработающие?
а при чем тут 12 мес ? за проработанное время берут ваши деньги и делят на проработанные вами кал.дни и получают среднедневную з/плату-которую умножают на 126 кал.дней .
Заместитель автора 07 февраля 2017
Ответ дляMommyHoneY ДетскаяОдежда
-посчитают исходя из того что начисляли за проработанное время

вопрос как посчитают?? зарплату за отработанные 3мес разделят на 12мес?? и что с того получится? так же, как неработающие?
просто если у вас есть премии ,надбавки и т.п ( которые платят только работающим и сумма набегает хорошая )-имеет смысл выйти на работу .А если такого нет -то имеет смысл продлить отпуск .А кстати вы уверены что вам его продлят ? Говоря ттам документов кучу надо .