07 февраля 2017

Насморк и кашель у грудничка..

Мамочки, добрый день!
Малышке 4,5 месяца. Два дня назад была педиатр и слушала, сказала все чисто.
Сегодня усилился кашель и насморк. Промываю Аквамарисом и аспиратором NoseFrida, но сопелек не особо много. Температура 37,0. Врач говорит больше пока ничего не делать.

Вопрос: может кто-то подскажет по опыту, что можно попробовать..
И как сильно нужно тянуть воздух, когда чистите аспиратором?(вдыхаю чуть сильнее, чем обычный человеческий вдох).
Всем спасибо!:)
Аноним Анонимыч 07 февраля 2017
побольше пить теплой жидкости
Накладные мюсли 07 февраля 2017
нам тоже педиатр говорил что все чисто и в итоге загремели в 5 месяцев в больницу.
автор Запасная спина 07 февраля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
нам тоже педиатр говорил что все чисто и в итоге загремели в 5 месяцев в больницу.
А что было в итоге?
автор Запасная спина 07 февраля 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
побольше пить теплой жидкости
Мы на ГВ, прикладываю чаще у груди.
Бутылка с банками 07 февраля 2017
нас тоже всех искололи! толку-ноль! посоветовала бабулька мазать грудь и спинку -мед+раст масло-1:1...кашель исчез через 2 дня!!!! невероятно ,но факт! теперь только так и спасаемся! но если нет аллергии на мед!
автор Запасная спина 07 февраля 2017
Ответ дляБутылка с банками
нас тоже всех искололи! толку-ноль! посоветовала бабулька мазать грудь и спинку -мед+раст масло-1:1...кашель исчез через 2 дня!!!! невероятно ,но факт! теперь только так и спасаемся! но если нет аллергии на мед!
Спасибо! мед, правда никак не пробовали пока(ни кушать, ни растирать). Буду иметь ввиду!
Я такая боевая 07 февраля 2017
ГВ это хорошо, но при болезни желательно, что б ребёнок ещё что-то пил водичку, лёгенький компотик, детский чаёк. А вообще если кашель усилился, вызовите завтра ещё раз утром врача, у маленьких деток за ночь могут появится изменения. Нам правдо было чуть больше года утром педиатр был ничего н услышал, температура тоже по моему была невысокая, к вечеру 38 с хвостом кашель вроде такой же, температура не сбивалась, вызвали скорую в итоге больница и бронхит. Как нам объяснили у маленьких детей изменения могут быть даже в течении 2-3 часов, т.к они просто пока не умеют хорошо выкашливать мокроту. Так что если что-то смущает лучше вызовите ещё раз врача, ребёнок очень маленький. Нам при кашле единственное, что всегда помогает это ингаляциии с Боржоми.
Бабульция 07 февраля 2017
У меня 5 месяцев манюне были сопельки и кашель.... делала как и вы- только чпще к груди и промывала носик. Через неделю все прошло.....
АнтиТанкист 07 февраля 2017
на сон обязательно капайте сосудосуживающие. чтоб носик дышал. иначе сопли могут натечь в бронхи и наделать беды ((( к стати, увлажнитель можно только если у вас температура в комнате не более 22 градусов. если выше - нельзя увлажнять, получается эффект сауны. выздоравливайте!
автор Запасная спина 07 февраля 2017
Ответ дляАнтиТанкист
на сон обязательно капайте сосудосуживающие. чтоб носик дышал. иначе сопли могут натечь в бронхи и наделать беды ((( к стати, увлажнитель можно только если у вас температура в комнате не более 22 градусов. если выше - нельзя увлажнять, получается эффект сауны. выздоравливайте!
Спасибо! ждем педиатра сегодня, зайдет послушает повторно.
автор Запасная спина 07 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
ГВ это хорошо, но при болезни желательно, что б ребёнок ещё что-то пил водичку, лёгенький компотик, детский чаёк. А вообще если кашель усилился, вызовите завтра ещё раз утром врача, у маленьких деток за ночь могут появится изменения. Нам правдо было чуть больше года утром педиатр был ничего н услышал, температура тоже по моему была невысокая, к вечеру 38 с хвостом кашель вроде такой же, температура не сбивалась, вызвали скорую в итоге больница и бронхит. Как нам объяснили у маленьких детей изменения могут быть даже в течении 2-3 часов, т.к они просто пока не умеют хорошо выкашливать мокроту. Так что если что-то смущает лучше вызовите ещё раз врача, ребёнок очень маленький. Нам при кашле единственное, что всегда помогает это ингаляциии с Боржоми.
Спасибо! вызвала даже на сегодня. Скажите, а как ингаляцию с Боржоми делаете?
автор Запасная спина 07 февраля 2017
Ответ дляАнтиТанкист
на сон обязательно капайте сосудосуживающие. чтоб носик дышал. иначе сопли могут натечь в бронхи и наделать беды ((( к стати, увлажнитель можно только если у вас температура в комнате не более 22 градусов. если выше - нельзя увлажнять, получается эффект сауны. выздоравливайте!
У нас темпер-ра в комнате 24-25, постоянно проветриваю не помогает. А увлажнитель купили, но я неделю задыхалась, так и не привыкла,вернули(((
Мадам БрЮшкина 08 февраля 2017
Ответ дляЗапасная спина
У нас темпер-ра в комнате 24-25, постоянно проветриваю не помогает. А увлажнитель купили, но я неделю задыхалась, так и не привыкла,вернули(((
Накройте радиаторы отопления, например полотецем толстым. Уменьшите так температуру в комнате. Можно вешать мокрое, так и увлажните.
Но если в комнате будет и дальше тепло, лечится будете долго.

У нас за полгода было такое три раза...
Мадам БрЮшкина 08 февраля 2017
Еще, если врач ингаляции не назначала то не делайте их!
И сопельки отсасывая, тянуть надо достаточно сильно, предварительно размочив их.
У меня трое деток.