11 февраля 2017

Мамы школьников младшик классов и не только у Вас тепло в школах?

Девочки, всем привет! Можно минуточку Вашего внимания? Вопрос в следующем. Обсуждали сегодня с девочками тему школьной формы в какой лучше ходить в школу. Критерии были разные и стал один спорный вопрос :"В школах сейчас везде холодно поэтому из синтетики будет холодно, а шерсть это хорошо и тепло" подтекст этого спора лежит гораздо глубже но теперь цена вопроса понять ХОЛОДНО в школах или НЕ ХОЛОДНО? СПАСИБО:)
Результат:
вже голосів: 44
31 (70.45%) Нет, в основном тепло, может только в сильные морозы но не долго и терпимо.
13 (29.55%) Да, в школе холодно бОльшую часть учебного года
Бабушка мороз 11 февраля 2017
У нас в школе тепло в любые морозы, без морозов жарковато бывает. Киев.
Ishtar 11 февраля 2017
школьной формой усердно пугают... на самом деле, форма нужна на первые месяцы осени ( как правило еще жарко), зимой уже никто пиджак не наденет, потому как , неудобно (пиджак висит в классе все 9 месяцев) А значит, гольф теплый и брюки теплые + кардиган ( мальчик)
автор КАПСЛОЧНИЦА 11 февраля 2017
Блиин, а как посмотреть результат? :(
Купипупсичек 11 февраля 2017
У нас жарко.Сидят в блузках на коротком рукаве девчонки.Даже я бы сказала душно.Мальчишке моему только рубашки меняю- ни пиджаки ни свитера не пригодились .
Любви вам! 11 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
У нас в школе тепло в любые морозы, без морозов жарковато бывает. Киев.
+
А я с косою 11 февраля 2017
а где ответ в школе жарко? Харьков ребенок во втором классе уже и в первый я дура накупила гольфиков. ходила максимум регланы с длинным рукавом. во второй накупила красивых с коротким рукавом ребенок в основном всю зиму отходила в них с коротким рукавом по качеству хлопок, но не 100% просто смотрю чтобы по качеству приятная была. в школе требуют обязательно пиджак, но дети их не носят учитель разрешила в классе оставлять на случай проверки все подписанные, быстро раздала и дети в пиджаках, ну и если холодно с коротким рукавом то тоже
Дуболом 11 февраля 2017
Реально жарко. Блузки с длинным рукавом дочь носит только в морозы. В плюсовую температуру, даже в+1 - короткий рукав.
Дуболом 11 февраля 2017
Ответ дляА я с косою
а где ответ в школе жарко? Харьков ребенок во втором классе уже и в первый я дура накупила гольфиков. ходила максимум регланы с длинным рукавом. во второй накупила красивых с коротким рукавом ребенок в основном всю зиму отходила в них с коротким рукавом по качеству хлопок, но не 100% просто смотрю чтобы по качеству приятная была. в школе требуют обязательно пиджак, но дети их не носят учитель разрешила в классе оставлять на случай проверки все подписанные, быстро раздала и дети в пиджаках, ну и если холодно с коротким рукавом то тоже
И мы в Харькове. У вас какая школа?
1973 11 февраля 2017
Харьков. Очень жарко. До школы идем в термобелье- потом переодевается. носит синтетику брюки(смешанный состав)+ рубашка на голое тело.
ГЛЮкоза 11 февраля 2017
И меня удивило, где ответ-всегда тепло. У нашей школы своя котельная. Всегда тепло, но не жарко. Двое детей, оба ходят в легких гольфах. Ужгород
автор КАПСЛОЧНИЦА 11 февраля 2017
Девочки, я Вас люблю! Спасибо:)
БЦАшка 11 февраля 2017
У нас в школе даже жарко-дети в футболках .
Рассказница 11 февраля 2017
У нас холодно, Киев, но носим синтетику с термобельем, по улице идем в комбинезоне поверх брюк
Нафаня Маня 11 февраля 2017
За 6 лет ни разу не одели кофту в школу

А вобще все так заморачиваются с формой, а потом носят что попало...
автор КАПСЛОЧНИЦА 11 февраля 2017
Да меня сегодня такой грязью облили, я пришла домой плакала.. и я стала сомневаться вообще в своей компитенции.. у меня дочь ещё маленькая. А я хожу на курсы при ателье.. Моя преподаватель приехала из Киева была на показе школьной формы, привезла такой флаер -листовочка где фотографии победителя конкурса. Форма красивая, очень нарядная, юбочки на фатине, кружево ну загляденье! И вот одна девица сразу стала критиковать (ну любит она продемонстрировать свою эксцентричность, а точнее отсутствие вкуса способом раскритиковать всё) а если ещё и я имею противоположное мнение то всё- я враг!!!! Она сказала что такое в школу не оденешь (!) Я спросила :’Почему?, что тебе мешает?’ И тут остапа понесло... Видители я живу в идеальном мире, а всё не так.. жизнь тяжкая, в школе холодно всё плохо и т.д.. я и села на .опу... знаю моя племянница уже в 10 м классе и сестра никогда не жаловалась... да и не логично! У нас в квартирах жара где бы мы не жили.. Вообщем она мне сказала что меня терпит давно и я её бешу и у меня всё ’просто ’ ’легко’ и ´идеально’.. мне стало обидно капец как:(( я ЗА красоту и практичность! А ещё ща справедливость, ну действительно красивая форма и не такая она холодная, просто был повод опровергнуть любое моё мнение... оказывается в школах действительно тепло..
автор КАПСЛОЧНИЦА 11 февраля 2017
Извигите за ошибки.. эмоции:(
Силиконочка 11 февраля 2017
В нашей школе -холодно -и форму носят весь учебный год -мои дети одевают под пиджак шерстяной свитер. Ругали дочь, что в минус 15 на улице(в классе по ощущениям градусов 16-18) была в кофте с школьным сарафаном, а не в пиджаке. Кривой Рог
Леди А 11 февраля 2017
в классе 30 детей- заходишь в класс, дети розовые сидят, батареи прикручены на минимум.
форму покупала с шерстью не из-за соображений теплоты.
Бочка порохУ 11 февраля 2017
В основном тепло,в кабинетах с южной стороны жара,на северной стороне тепло.В спорт зале холодрыга.Дочь одевает гольфик кашемировый и пиджак( он обязателен).
автор КАПСЛОЧНИЦА 11 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
в классе 30 детей- заходишь в класс, дети розовые сидят, батареи прикручены на минимум.
форму покупала с шерстью не из-за соображений теплоты.
По каким соображениям Вы покупаете шерсть?
Леди А 11 февраля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
По каким соображениям Вы покупаете шерсть?
приятней на ощупь. нет катышек. не потеет.
ЧукИГеки 11 февраля 2017
Киёв, в школе прохладно, а когда морозы то у детей носы холодные и руки замерзают. Школьную форму носим только когда на улице плюсовая температура, а так розрешают в джинсах и кингурушках .