12 февраля 2017

Не спешите нести на усыпление животное с почечной недостаточностью.

Еще летом создавала темки о состоянии моего кота: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1552853
Если коротко, то заболел кот, 8 лет, домашний, кастрированный, сильно похудел, шерсть стала выглядеть нездорово, почти перестал ходить, но ел и пил. Анализы показали сильную почечную недостаточность. Врач посоветовала не мучать и усыпить кота. Якобы все равно долго не протянет, с такими показателями не живут и т.д. На всякий случай поехали к другому врачу, где, мне, по сути, сказали то же самое, что шансов почти нет, но видя мою неготовность усыпить, назначила лечение.
Сейчас, спустя 6 месяцев, мой котяра с пушистой шерстью, игривый, активный, с хорошим аппетитом, набрал вес, и в целом, если не знать что есть такая проблема, то и не скажешь.
Многие писали, что прошли не самый легкий путь в попытках вытянуть животное, я этого очень боялась. Боялась того, чтобы прежде не мучать животное. Но, мне, наверное повезло, так как обходимся 2-3 таблетками в день + спец корм. + раз в месяц в два веду на контрольный анализ. ттт, но это все. Показатели на сегодняшний день, значительно понизились.
Я так рада, что дала шанс, а мой коть им воспользовался!
Желаю чтобы все, кто нас окружает, были здоровы.
П.С. Если есть какие-то вопросы, отвечу)
Isa Dora 12 февраля 2017
Супер)))) долгой жизни котяре))))
Решка7777 12 февраля 2017
у нас тоже была история с котом и почечной недостаточностью с прогнозом в ’светлый путь’......два месяца выхаживали...сейчас он ведет нормальный образ жизни домашнего любимчика.
никакого режима спецпитания и т д-нет..есть что обычно,за 6 лет никаких вопросов не возникало
автор АдеКВАтная 12 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
у нас тоже была история с котом и почечной недостаточностью с прогнозом в ’светлый путь’......два месяца выхаживали...сейчас он ведет нормальный образ жизни домашнего любимчика.
никакого режима спецпитания и т д-нет..есть что обычно,за 6 лет никаких вопросов не возникало
А можно поинтересоваться как выхаживали?
Потому что наш врач сказала забыть нам о прежнем образе жизни, спец питание и таблетки пожизненно.
автор АдеКВАтная 12 февраля 2017
Ответ дляIsa Dora
Супер)))) долгой жизни котяре))))
Решка7777 12 февраля 2017
капельницы.. уколы, таблетки. он у нас даже не ходил ..просто лежал в памперсе ..
встал через месяц.....спецпитание было пару месяцев, потом так сложилось кота на дачу, там мясо..рыба, молоко, мыши
наш врач тоже много говорил, и давал пару лет максимум.....7 год пошел.
п.с. не кастрирован, регулярно становится отцом
Посудомойка 12 февраля 2017
У моей невестки так же с персом, живут в Германии. Врач назначила спец диету пожизненно, сейчас все нормально) Пусть все животные будут здоровы!!!
Нуждаюсь в общении 12 февраля 2017
Мой любимый рыжий умер от этого 11 декабря, для нас это страшная трагедия, прожил с нами 14 лет, боролись до конца, каждый день носила на капельницы по половине дня. Никаких симптомов не было, резко за полтора месяца угас ((
Кумушка 12 февраля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мой любимый рыжий умер от этого 11 декабря, для нас это страшная трагедия, прожил с нами 14 лет, боролись до конца, каждый день носила на капельницы по половине дня. Никаких симптомов не было, резко за полтора месяца угас ((
вот и мой месяца за полтора как два разных кота... показатели зашкаливали. врачи говорили, что уже не молодой и сопротивляемость организма низкая. я спрашивала о капельницах, но все как один твердили, что капельница может только усугубить и ускорить смерть кота. так как при почечной недостаточности, почки как бы сжимаются, а капельница их расправляет (это я своими словами пишу) и чаще животное умирает быстрее, чем если б без капельниц.
а потом, когда пошла к другому врачу, решила рискнуть и попробовать ее вариант лечения. при чем, назначено оно было на всякий случай на месяц. поэтому она очень удивилась, когда увидела нас на приеме.
очень жаль вашего рыжика. 14 лет. член семьи :(
Стервочка 12 февраля 2017
А как Вы узнали что с почками проблема? Сцать начал где попало?
Даю справку 12 февраля 2017
Так как вы его выходили? Чем лечили?
автор АдеКВАтная 12 февраля 2017
Ответ дляСтервочка
А как Вы узнали что с почками проблема? Сцать начал где попало?
когда сдали анализы, тогда и узнали. а предпосылками к походу к врачу стала вялость кота, плохой аппетит, исхудал так, что хребет просматривался, а потом и вовсе начал прятаться под ванную и в основном лежал. кстати, пИсал периодически на коврик в коридере или на обувь...
я думала лето, жара, вот и худеет. а врач сказала, что если животное теряет вес и быстро, то это не нормально.
автор АдеКВАтная 12 февраля 2017
Ответ дляДаю справку
Так как вы его выходили? Чем лечили?
Таблетки здоровые почки и плюс каждый месяц чередую капли нефропатин/таблетки кантарен/таблетки канефрон + перевела на спец корм рояла - ренал. Это все пожизненно по словам врача.
Быстро начал приходить в себя, оживал на глазах. Сейчас и не скажешь.
П.С. каждый месяц надо ходить сдавать анализы, чтобы следить за показателями и, если что, успеть вовремя среагировать. Иногда врач дает добро приходить раз в 2 месяца.
Даю справку 12 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Таблетки здоровые почки и плюс каждый месяц чередую капли нефропатин/таблетки кантарен/таблетки канефрон + перевела на спец корм рояла - ренал. Это все пожизненно по словам врача.
Быстро начал приходить в себя, оживал на глазах. Сейчас и не скажешь.
П.С. каждый месяц надо ходить сдавать анализы, чтобы следить за показателями и, если что, успеть вовремя среагировать. Иногда врач дает добро приходить раз в 2 месяца.
Вы умничка! Здоровья Вам и вашему питомцу!!!
Повелительница лампочек 12 февраля 2017
Нам тоже говорили усыпить, но мы боролись, капельницы, корм, уколы, эссенциале, препараты от давления ( периодически), это помогло прожить около 6 месяцев....не спасли, может если бы раньше...Рада за вас у вас еще молодой мальчик))) Вы молодец!
Научительница 12 февраля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мой любимый рыжий умер от этого 11 декабря, для нас это страшная трагедия, прожил с нами 14 лет, боролись до конца, каждый день носила на капельницы по половине дня. Никаких симптомов не было, резко за полтора месяца угас ((
У нашей кошки было аналогично... скотиш страйт, 10 лет... неделя капельниц, становилось хуже и хуже. Усыпить не смогли, умерла дома, в своем домике.
Скокмоно - стокнуно 12 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Таблетки здоровые почки и плюс каждый месяц чередую капли нефропатин/таблетки кантарен/таблетки канефрон + перевела на спец корм рояла - ренал. Это все пожизненно по словам врача.
Быстро начал приходить в себя, оживал на глазах. Сейчас и не скажешь.
П.С. каждый месяц надо ходить сдавать анализы, чтобы следить за показателями и, если что, успеть вовремя среагировать. Иногда врач дает добро приходить раз в 2 месяца.
Подскажите, как Вы давали Нефропатин? Это же спиртовой раствор, животному залить спиртовой раствор нереально, мой от любого плюется, пена изо рта.
Еще вопрос, это вся терапия, или вначале была какая-то интенсивная, а теперь перешли на таблеточки-капли?
У моего кота хронический цистит, плюс 1 почка практически не работает. Похудел страшно, скелет. Аппетит отличный, пьет много, писает и подтекает. И такое состояние уже 1,5 года без изменений. Уже что не перепробовали - никакой реакции ни на антибиотики (против цистита), ни на спецкорма, ни на Канефрон, ни на Здоровые почки. Просто никакой! Перестали чем-либо пихать, только на Ренале сидит. А вот Нефропатин еще не пробовали.
автор АдеКВАтная 12 февраля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Подскажите, как Вы давали Нефропатин? Это же спиртовой раствор, животному залить спиртовой раствор нереально, мой от любого плюется, пена изо рта.
Еще вопрос, это вся терапия, или вначале была какая-то интенсивная, а теперь перешли на таблеточки-капли?
У моего кота хронический цистит, плюс 1 почка практически не работает. Похудел страшно, скелет. Аппетит отличный, пьет много, писает и подтекает. И такое состояние уже 1,5 года без изменений. Уже что не перепробовали - никакой реакции ни на антибиотики (против цистита), ни на спецкорма, ни на Канефрон, ни на Здоровые почки. Просто никакой! Перестали чем-либо пихать, только на Ренале сидит. А вот Нефропатин еще не пробовали.
Нефропатин даю через шприц, разбавляя с водой (4-5мл). в среднем давала по 8 капель 2 раза в день. Но вот в январе анализы пришли чуть хуже по показателям, чем перед этим, то врач сказала по 15 капель давать. Зметила что на нефропатине ему лучше всего. Продается в обычных аптеках. Цена около 60грн.
Никакой спец терапии небыло, в том то и дело. Начали нефропатина + здоровые почки + ренал. Потом через месяц кантарен, потом, еще через месяц канефрон. Так и чередую. Без изменений и пожизненно у него здоровые почки и ренал.
Может лучше касательно нефропатина проконсультироваться сначало с врачем? Не противопоказан ли он при цистите...
Как говорила врач, что то что пьет много, это с одной стороны и хорошо и не очень. т.к. при почечной недостаточности животные очень много пьют.
Еще один симптом, если сидит и зависает над водой.
Скокмоно - стокнуно 12 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Нефропатин даю через шприц, разбавляя с водой (4-5мл). в среднем давала по 8 капель 2 раза в день. Но вот в январе анализы пришли чуть хуже по показателям, чем перед этим, то врач сказала по 15 капель давать. Зметила что на нефропатине ему лучше всего. Продается в обычных аптеках. Цена около 60грн.
Никакой спец терапии небыло, в том то и дело. Начали нефропатина + здоровые почки + ренал. Потом через месяц кантарен, потом, еще через месяц канефрон. Так и чередую. Без изменений и пожизненно у него здоровые почки и ренал.
Может лучше касательно нефропатина проконсультироваться сначало с врачем? Не противопоказан ли он при цистите...
Как говорила врач, что то что пьет много, это с одной стороны и хорошо и не очень. т.к. при почечной недостаточности животные очень много пьют.
Еще один симптом, если сидит и зависает над водой.
Спасибо за ответ.
А над водой он сидит и зависает (и над едой тоже) всю жизнь. Он у меня вообще зависательный, философский кот. Прежде чем что-то сделать, должен подумать))))
Нет, противопоказаний у нефропатина нет, даже в показаниях есть мочекаменная болезнь.
Меня просто волнует, как он будет пить спиртовой раствор. По жизни приходилось давать - это был ужас, пена изо рта, плевание во все стороны. Хотя мой кот выдерживает спокойно любые процедуры. Его уже за всю жизнь столько лечили!!!
Ну что ж, будем пробовать)))
автор АдеКВАтная 12 февраля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо за ответ.
А над водой он сидит и зависает (и над едой тоже) всю жизнь. Он у меня вообще зависательный, философский кот. Прежде чем что-то сделать, должен подумать))))
Нет, противопоказаний у нефропатина нет, даже в показаниях есть мочекаменная болезнь.
Меня просто волнует, как он будет пить спиртовой раствор. По жизни приходилось давать - это был ужас, пена изо рта, плевание во все стороны. Хотя мой кот выдерживает спокойно любые процедуры. Его уже за всю жизнь столько лечили!!!
Ну что ж, будем пробовать)))
мой тоже не в восторге был первое время))) но сейчас привык уже. перед едой даю лекарства, сидит и ждет, не хочет, мяукает, но теперь даже не убегает, потому что знает что заловлю и затолкаю все равно))))
здоровья вашему питомцу!
Скокмоно - стокнуно 12 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
мой тоже не в восторге был первое время))) но сейчас привык уже. перед едой даю лекарства, сидит и ждет, не хочет, мяукает, но теперь даже не убегает, потому что знает что заловлю и затолкаю все равно))))
здоровья вашему питомцу!
Спасибо. И Вашему тоже!
Моему пенсионерчику уже 14,5 лет.
У меня тоже не проходит вариант ’не буду’. Все равно затолкаю)))
Вспомнила, на Урохолум было такое сильное невосприятие. Так и не смогла заливать, плевание до рвоты.