12 февраля 2017

Не могу сказать " прощай " работа ...

Предистория .... когда то (5 лет назад ) как и у многих интересная работа , зп нормальное при курсе 8;)
Сейчас зп 4-5 тысяч , рутина .
Ситуация осложнена тем , что наша семья уехала жить заграницу , декрет я предыдущие года продлевала . Вот сейчас либо снова его продлить либо уволится .
Если продлить то это на 6 мес. И снова лететь в Украину( один билет туда и обратно 5тысяч ) , уводиться это с концами , есть и облегчение и печаль , т.к в эту систему не вернусь .... Жизнь непредсказуема это 3-я причина .
Мужу все равно , как я решу так и будет . Понимаю , что глупо держаться , а вдруг 2-я беременность ;) а вдруг в стране все наладится ;) послезавтра последний день когда нужно что то решать ... только прошу без колкостей и оскорбоений
Результат:
вже голосів: 80
58 (72.5%) Уволится и закрыть эту дверь
22 (27.5%) Продлить на 6 месяцев , а там видно будет
Майская киска 12 февраля 2017
Чтобы продлить, должны что-то веское написать. Не бередите тему здоровья. Правда, просто нужно развиваться, ну а трудовая то такое.
автор Аннуитет 12 февраля 2017
Ответ дляМайская киска
Чтобы продлить, должны что-то веское написать. Не бередите тему здоровья. Правда, просто нужно развиваться, ну а трудовая то такое.
Основания у нас есть , не выдуманные .
автор Аннуитет 12 февраля 2017
Я летела с намерением -покончить с этим , позвонила сотрудница и склонила в тёмную сторону ;) мол всегда успеешь. Но не уверена , что у меня будут дела в августе , а так нужно будет целенаправленно лететь ради этой фигни
No problems 12 февраля 2017
Уволиться. Смысл держаться за работу, живя в другой стране. Работу на зарплату 4000 грн. не проблема найти, если надумаете вернуться.
автор Аннуитет 12 февраля 2017
Ответ дляNo problems
Уволиться. Смысл держаться за работу, живя в другой стране. Работу на зарплату 4000 грн. не проблема найти, если надумаете вернуться.
Спасибо ! Не знаю почему , но для меня острая тема . Наверное потому что я не ожидала , что мы уедем и планировала выйти
Вся такая растыкая 12 февраля 2017
Ответ дляNo problems
Уволиться. Смысл держаться за работу, живя в другой стране. Работу на зарплату 4000 грн. не проблема найти, если надумаете вернуться.
а у нас в городе еще как проблема
автор Аннуитет 12 февраля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
а у нас в городе еще как проблема
Ну я пишу на данный момент про Киев ;)
Майская киска 12 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
Основания у нас есть , не выдуманные .
Сейчас я бы не стала. Сначала мне было стажа немного жаль. А теперь безработная, а у некоторых трудовые вообще и официальная работа даже не появлялись со времен института, и что, зачем они при такой ситуации с ПФ, зачем вообще стаж?
Додекаэдр 12 февраля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
а у нас в городе еще как проблема
соглашусь!!!
Додекаэдр 12 февраля 2017
а в какой Вы стране, если не секрет и почему мужу все равно ’как скажу-так и будет’?он работает? на него можно положиться или как?
автор Аннуитет 12 февраля 2017
Ответ дляМайская киска
Сейчас я бы не стала. Сначала мне было стажа немного жаль. А теперь безработная, а у некоторых трудовые вообще и официальная работа даже не появлялись со времен института, и что, зачем они при такой ситуации с ПФ, зачем вообще стаж?
Стаж идёт , но уже не пенсионный , т.к ребёнку 4 года .
Палка о двух концах ... стаж это да , но с такой пенсией это не потеря . В идеале бы квартиру сдавать -вот и пенсия ;)
Жалко лишь 2 высших образования и службу которая процветала когда то . Но читая кф , понимаю что умные люди с вышками и степенями вынуждены жить и работать за небольшие деньги ;( все перевернулось с ног на голову . Мозги утекают
Матраскин Брат 12 февраля 2017
Автор, радуйтесь жизни и смело обрывайте этот канат с 5-тонным якорем! Оно Вам надо? Я за Вас только порадоваться могу, вот честно. Сама уже последние лет 5, если не больше, мечтаю уйти, но у меня пока всё сложнее...
а о том, что в стране что-то наладится... Ну, может, Ваши, в лучшем случае, внуки это и увидят....
автор Аннуитет 12 февраля 2017
Ответ дляДодекаэдр
а в какой Вы стране, если не секрет и почему мужу все равно ’как скажу-так и будет’?он работает? на него можно положиться или как?
Цитата:
а в какой Вы стране, если не секрет и почему мужу все равно ’как скажу-так и будет’?он работает? на него можно положиться или как?[/

Муж не видит в этом смысла , страна в Европе , хорошая страна ;) у мужа там официальная работа , налоги и перспектива . Моя зп не играет решающую роль в бюджете . Но я была маленьким начальником и видно скучаю за этим состоянием , за костюмами , проверками , глупости конечно . Время прошло , все в упадке и в постоянном режиме реорганизации . Просто видимо меня грело , что я типа где то числюсь и в неплохом месте , хотя зп не торт ;)
автор Аннуитет 12 февраля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Автор, радуйтесь жизни и смело обрывайте этот канат с 5-тонным якорем! Оно Вам надо? Я за Вас только порадоваться могу, вот честно. Сама уже последние лет 5, если не больше, мечтаю уйти, но у меня пока всё сложнее...
а о том, что в стране что-то наладится... Ну, может, Ваши, в лучшем случае, внуки это и увидят....
Я так хотела домой , в ноябре бы просто поползла на пузе ;) а приехала и понимаю , что не останусь ;( я не хочу быть критикантом и что либо плохо говорить об Украине . Здесь мое сердце , но разум говорит , что надо уезжать и не оглядываться ;(
Матраскин Брат 12 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
Я так хотела домой , в ноябре бы просто поползла на пузе ;) а приехала и понимаю , что не останусь ;( я не хочу быть критикантом и что либо плохо говорить об Украине . Здесь мое сердце , но разум говорит , что надо уезжать и не оглядываться ;(
Вот разум Вам всё совершенно правильно советует!
автор Аннуитет 12 февраля 2017
На самом деле есть куча профессий которые могут прокормить - тот же мастер бровист ;) вложиться конечно в обучение и материалы , но брови нужны всегда и всем ;) это как пример , живой кусок хлеба
Дайте подумать 12 февраля 2017
если муж - айтишник, то бросайте
автор Аннуитет 12 февраля 2017
Ответ дляДайте подумать
если муж - айтишник, то бросайте
А если нет ?)
Дайте подумать 12 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
А если нет ?)
а кто, если не секрет? и в какой вы стране европы?
автор Аннуитет 12 февраля 2017
Ответ дляДайте подумать
а кто, если не секрет? и в какой вы стране европы?
Прага , таки да , айти . Но ответственности стало больше , не вижу его по сути ;( хорошо там , где нас нет ! Жизнь красками не заиграет , все надо выстраивать по кирпичику ;(
Залетная Я тут 12 февраля 2017
Скиньте этот балласт....плывите дальше
автор Аннуитет 12 февраля 2017
Это я про желание многих переехать ;) Переезд и адаптация сродни суициду ( шутка )
автор Аннуитет 12 февраля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Скиньте этот балласт....плывите дальше
Спасибо ! Вы хорошо написали ! Правильно ! Реально это меня грузит
Залетная Я тут 12 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
Спасибо ! Вы хорошо написали ! Правильно ! Реально это меня грузит
Дайте подумать 12 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
Прага , таки да , айти . Но ответственности стало больше , не вижу его по сути ;( хорошо там , где нас нет ! Жизнь красками не заиграет , все надо выстраивать по кирпичику ;(
ну у мужа действительно перспективная работа, востребованная специальность. зачем вам эти продления. развивайте себя там. язык учите?
автор Аннуитет 12 февраля 2017
Ответ дляДайте подумать
ну у мужа действительно перспективная работа, востребованная специальность. зачем вам эти продления. развивайте себя там. язык учите?
Да, прошла курсы А-А1. Дома я не сижу . Я не хочу быть ТП ;)
Дайте подумать 12 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
Да, прошла курсы А-А1. Дома я не сижу . Я не хочу быть ТП ;)
так тем более что вы тут забыли))
я тоже хочу переехать, но муж пока сопротивляется(( говорит как и вы - переезд, чужая страна, дома лучше. но я думаю, если переезжать семьей, то не все так печально
автор Аннуитет 12 февраля 2017
Ответ дляДайте подумать
так тем более что вы тут забыли))
я тоже хочу переехать, но муж пока сопротивляется(( говорит как и вы - переезд, чужая страна, дома лучше. но я думаю, если переезжать семьей, то не все так печально
Времени наверное мало прошло , хотя с каждым прожитым месяцем сдвиг в мозгах . За неделю как я прилетела я ни с кем не виделась ) хотя все хотят . Я подтягиваю медицинские вопросы ( здесь это дешевле ).
Могу сказать так ... мы не нужны нигде ) везде есть плюс и минус , я могу это точно сказать . Мы не шикуем , т.к здесь своё Жильё , там съёмное , все немного , но дороже . Рывок сделали ради ребёнка , она уже ходит в чешский садик . Жизнь идёт . Я это понимаю . Просто дура ))) просто самокритична .
Птица секретарь 13 февраля 2017
Вы не дура,просто хотите иметь какой-то тыл, чтобы типа было куда возвращаться. Сама так же делала, продлевала декрет до 6 лет, цеплялась за место. Время пришло - уволилась, теперь не работаю . Просто не хочу. Живу и радуюсь каждый день.
автор Аннуитет 13 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Вы не дура,просто хотите иметь какой-то тыл, чтобы типа было куда возвращаться. Сама так же делала, продлевала декрет до 6 лет, цеплялась за место. Время пришло - уволилась, теперь не работаю . Просто не хочу. Живу и радуюсь каждый день.
Да , слабая надежда что есть куда вернуться меня держит . Но сложно это потом снова лететь за продлением , лучше летом на море съездить или ребёнка в Диснейленд свозить .