13 февраля 2017

Кто делал АКДС Индия и было без побочек после? опрос

Скажите, это АКДС без полиомиелита и гемофильной - правильно?
Результат:
вже голосів: 72
48 (66.67%) результаты
16 (22.22%) делали, были сильные побочки (болела нога, темп-ра и тп)
5 (6.94%) делали, всё идеально
3 (4.17%) делали, с несущественным побочками (укажите плиз какие)
ЛолитаНеРазлита 13 февраля 2017
Не делали, врач наш частный сказала Индию не делать!
Сегодня на диете 13 февраля 2017
И наш педиатр запретила делать Индию
Бюст Березуцкого 13 февраля 2017
а что Вам даст опрос?
вот. например, в советское время всей школе сделали АДС, и все ок, а я в реанимации лежала

это ж индивидуально
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 февраля 2017
наш частный врач, который ребенка с рождения наблюдает, тоже сказал, что лучше вообще не делать, чем делать Индию. много побочных. а участковым и медсестрам в садике пофиг, у них статистика и отчетность
Сумчатая кошка 13 февраля 2017
Я делала ребенку, побочка была - болела нога, температура подымалась... Надо сказать, перед этим кололи инфанрикс - побочка тоже была, температура, и место прививки опухало и твердело. Так что я даже и не знаю. Однозначно эта прививка прошла тяжелее, но не намного. Однако это же и цельноклеточная вакцина, от нее иммунитет сильнее, исключает носительство коклюша. Почитала много разных материалов, в том числе мнения грамотных врачей и решила делать.
И опять же, такая реакция, как у нас - вариант нормы (хотя я переживала жутко, и ночью не спала)
Воленс-неволенс 13 февраля 2017
Мы сделали две, при первой АКДС малой несущественно потемпературил, вторую делали уже с прицепом против полиомиелита, то часик поплакал, видимо болело что-то и всё. Безусловно, всё индивидуально.
аня 3001 13 февраля 2017
Младшей 1 год, перенесла хорошо без симптомов, старшей 3 два дня была температура и очень болела нога
Настя Снежок Воля 13 февраля 2017
Делала дочери АКДС Индия побочка- обсыпало как на аллергию,
давала противоаллергенное прошло на 2 день.
Железобетон 22 февраля 2017
в нас т-ра була 2 дні 38,3...ножка боліла 3 дні...припухлість за розміром в гусяче яйце червоно-синього кольору...вже майже зійшло (робили 01.02) але коли навіть легенько трогаєш це затвердіння дитині неприємно(