14 февраля 2017

Наценка 20грн или 2% вопрос к таким продавцам

Только что прочитала тему про наценку 20грн.И вот хочу спросить....Мне, в принципе, такие чудо-продавцы не мешают работать, потому что я не работаю здесь и на др.площадках
Но у меня ну вот просто человеческое любопытство!Ну, вот правда!Никаких претензий
Просто объясните мне почему Вы готовы так мало зарабатывать?
Вам хватает 50грн в день?
Это подработка для видимости,чтобы муж не пилил...и....типа ж стараюсь, видишь, работаю...
Страх, что не продадите дороже?
Дешевый товар?
Достаточно заработать на одну помаду в месяц?
Или типа хватает и 1000грн на свои расходы и больше не нужно,муж обеспечивает?

Девочки!Ну, объясните мне это.Только, пожалуйста, не рычите, не язвите, а просто честно ответьте мне, если можно
Я просто хочу понять мотивацию человека, который так делает
Уточняю.Речь идёт о наценке 20грн-50грн или меньше 5% от закупочной цены.Конечно, если это не шуба норковая, а такое...: платьица,кофточки,юбочки,белье и.т.п.
Буду признательна на откровенность
virtuon 14 февраля 2017
5 это мало.....
автор Одноклассница 14 февраля 2017
Ответ дляvirtuon
5 это мало.....
Ну, я так понимаю, не всем...Мне правда хочется услышать хоть одного продавца, а не покупателя.А то в той теме все на Автора налетели.Видимо, в основном, покупатели
Рыжая бестия 14 февраля 2017
У меня детская одежда,обычная наценка 50 грн,остатки продаю вообще по цене закупки часто.В среднем это 5000-6000 в месяц,бывает правда и 3000 и 9000 ,для дополнительного заработка без напряжения мне хватает с головой.все равно по работе вынужденна весь день сидеть у компьютера,раз в день на почту в соседнем доме сходить не тяжело.
На морозе 14 февраля 2017
я тут продаю б/У и пролеты, но чисто из моих наблюдений - тут больше и не заработаешь! все ищут новое платье такое как в соседнем ТЦ за 300грн только за 200 а лучше 150грн новое т.к. денег на большее нет(((( о том что где-то в магазине обычное платье стоит 2 500грн никто не хочет слушать - лучше притащат с Волмарта за 5 баксов, но в итоге будут продавать как пролет... специфика публики...
InnaannI 14 февраля 2017
Во первых, конкуренция. Во-вторых, привлечение новых клиентов для начинающих. В третьих, сейчас каждый может в интернете купить дешевле, поэтому нужно приблизить цены к реальным.
Резвая лошадка 14 февраля 2017
а я вот копирайчу и тоже не могу понять людей, откликающихся на заказы с ценой в 3 раза меньше рыночной
да, они демпингуют и да, из-за них мне еще клиенту приходится объяснять ’че так дорого’
но мне совершенно неинтересны их мотивы, верите? каждый свой труд оценивает во столько, во сколько может
автор Одноклассница 14 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
У меня детская одежда,обычная наценка 50 грн,остатки продаю вообще по цене закупки часто.В среднем это 5000-6000 в месяц,бывает правда и 3000 и 9000 ,для дополнительного заработка без напряжения мне хватает с головой.все равно по работе вынужденна весь день сидеть у компьютера,раз в день на почту в соседнем доме сходить не тяжело.
То есть Вы продаёте минимум 6 единиц в день?
На морозе 14 февраля 2017
и даже по пролетам обос..р - расскажут что это дорого, т.к. месяц назад буквально пару часов была дикая распродажа еще и с купоном -40% и то что типа вы купили за 30 баксов, много кто поимел за 8 и поэтому за 30 то что продаете - почти что преступление и алчная нажива)))))
Мания-Величия 14 февраля 2017
У меня стандартная наценка +30%, если по очень хорошей цене и угадала с товаром - до 80%, остатки могу по себестоимости через год распродать. Так что 20 грн бывает, а бывает и меньше:-)
Рыжая бестия 14 февраля 2017
Ответ дляОдноклассница
То есть Вы продаёте минимум 6 единиц в день?
нет,минимум 2-3,максимум больше 10 перед школой или когда объявление попадает на главную или в разделе ’’скидки’’.но больше всего продаж на ОЛХ
guklena 14 февраля 2017
Блин, девочки, вот меня тоже это интересует . столкнулась с этим... Вот допустим обувь : у некоторых наценка на паре 40 грн . В ростовке 8 пар = 320 грн Учесть ещё доставку Новой почтой со склада к тебе - ( 50-80 грн )= прибл 250 грн Это сильно выгодно? Таскать ящики-коробки... а потом обратно - на отправку ....
Стильная штучка 14 февраля 2017
Девочка, с которой мы закупаем товар у одного поставщика по одной цене продает, например, носки по 13 грн (закупка 11), футболки по 50 (закупка 35). Я даже не знаю, что ей движет...Вещи европейские, марки здесь узнаваемые, не секонд.
Щас ухожу 14 февраля 2017
Ответ дляguklena
Блин, девочки, вот меня тоже это интересует . столкнулась с этим... Вот допустим обувь : у некоторых наценка на паре 40 грн . В ростовке 8 пар = 320 грн Учесть ещё доставку Новой почтой со склада к тебе - ( 50-80 грн )= прибл 250 грн Это сильно выгодно? Таскать ящики-коробки... а потом обратно - на отправку ....
а еще какой-то размер зависнет и вообще в минус..
автор Одноклассница 14 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
нет,минимум 2-3,максимум больше 10 перед школой или когда объявление попадает на главную или в разделе ’’скидки’’.но больше всего продаж на ОЛХ
Так это выходит 2000грн-3000грн в месяц...
Ну, если 50грн*2 единицы*20 рабочих дней..Ну, максимум 3000грн...
Щас ухожу 14 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Девочка, с которой мы закупаем товар у одного поставщика по одной цене продает, например, носки по 13 грн (закупка 11), футболки по 50 (закупка 35). Я даже не знаю, что ей движет...Вещи европейские, марки здесь узнаваемые, не секонд.
писец.. это реально человеку нечем заняться..
На морозе 14 февраля 2017
Ответ дляОдноклассница
Так это выходит 2000грн-3000грн в месяц...
Ну, если 50грн*2 единицы*20 рабочих дней..Ну, максимум 3000грн...
но есть еще отправка Укрпочтой!!! возьмешь 15грн по сути уложишься в 11,50ргн - вот и еще навару!!!)))))
guklena 14 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
а еще какой-то размер зависнет и вообще в минус..
Так вот и я о том же ! Смысл ??
Щас ухожу 14 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
но есть еще отправка Укрпочтой!!! возьмешь 15грн по сути уложишься в 11,50ргн - вот и еще навару!!!)))))
можно ни в чем себе не отказывать)
Копирайторша 14 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
писец.. это реально человеку нечем заняться..
так она на обороте сидит и клиентов привлекает
Щас ухожу 14 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша
так она на обороте сидит и клиентов привлекает
оборот на 2 грн... это оборот ашана должен быть, чтоб что-то зарабатывать или оптом продавать, а 1 человек большой оборот не сделает, это загнутся можно..
Совбез 14 февраля 2017
Я продавец с такими наценками. Скорее всего, потому что другого выхода просто нет. Не покупают. Мониторю цены, ставлю самые низкие. Зарабатываю очень мало. Муж ругается. По его совету выставила одну вещь с нормальной наценкой - не продается уже год.
СирОжино пирОжино 14 февраля 2017
Смотря что делать. Если ехать закупать, паковать, бегать на почту, созвон-обзвон, обмен и т.д. это одно. За такую работу 5% конечно мало.
Если два раза клацнул на клавиатуре, как в случае дропшиперов- это ж совсем другое кино.
автор Одноклассница 14 февраля 2017
Ответ дляInnaannI
Во первых, конкуренция. Во-вторых, привлечение новых клиентов для начинающих. В третьих, сейчас каждый может в интернете купить дешевле, поэтому нужно приблизить цены к реальным.
Ну, скажем так...Есть же какая-то средняя розничная цена или как?Ну, например все продают по 300грн, зачем продавать по 200???И, я так понимаю, производители,поставщики,дистрибьюторы не контролируют розничные цены?То есть все торгуют Китаем??
На своём примере расскажу, про бельё ТМ Жасмин...все знают, я думаю...Так вот они подняли минималку по закупке на 3000грн с целью борьбы с недобросовестными оптовиками.Они призывают привлекать клиентов качественным сервисом и маркетингом, а не жёстким демпингом.И что-то таки в этом есть,друзья.
Наталья Креативная 14 февраля 2017
Я так поняла, что вопрос не касается тех, кто торгует пролётами и б/у, да?
Не прохожу мимо 14 февраля 2017
Ответ дляОдноклассница
Ну, я так понимаю, не всем...Мне правда хочется услышать хоть одного продавца, а не покупателя.А то в той теме все на Автора налетели.Видимо, в основном, покупатели
у меня сейчас много товара с наценкой 0, а то и минус) но мне надо распродать запасы, и даже так очередь не стоит. Поэтому может они тоже товар распродают?
Щас ухожу 14 февраля 2017
Ответ дляСовбез
Я продавец с такими наценками. Скорее всего, потому что другого выхода просто нет. Не покупают. Мониторю цены, ставлю самые низкие. Зарабатываю очень мало. Муж ругается. По его совету выставила одну вещь с нормальной наценкой - не продается уже год.
у вас маленький город?
может лучше английский выучит и детям преподавать?
или что-то другое поискать более прибыльное?
Рыжая бестия 14 февраля 2017
Ответ дляОдноклассница
Так это выходит 2000грн-3000грн в месяц...
Ну, если 50грн*2 единицы*20 рабочих дней..Ну, максимум 3000грн...
я о том что 50 грн вполне нормальная накрутка,не понимаю почему все считают её маленький нужно накручивать по 200.
Резвая лошадка 14 февраля 2017
Ответ дляОдноклассница
Ну, скажем так...Есть же какая-то средняя розничная цена или как?Ну, например все продают по 300грн, зачем продавать по 200???И, я так понимаю, производители,поставщики,дистрибьюторы не контролируют розничные цены?То есть все торгуют Китаем??
На своём примере расскажу, про бельё ТМ Жасмин...все знают, я думаю...Так вот они подняли минималку по закупке на 3000грн с целью борьбы с недобросовестными оптовиками.Они призывают привлекать клиентов качественным сервисом и маркетингом, а не жёстким демпингом.И что-то таки в этом есть,друзья.
мне одной непонятно, какое дело производителю до недобросовестных оптовиков и как сумма заказа на это повлияет? максимум, недобросовестный будет дольше компанию собирать, но не факт, что наценку поставит больше
автор Одноклассница 14 февраля 2017
Ответ дляСовбез
Я продавец с такими наценками. Скорее всего, потому что другого выхода просто нет. Не покупают. Мониторю цены, ставлю самые низкие. Зарабатываю очень мало. Муж ругается. По его совету выставила одну вещь с нормальной наценкой - не продается уже год.
Так меняйте группу товара, может?Или,поднять чуть цену и вкинуть деньги в рекламу...И будет торговля, я Вам гарантирую.Потому что без рекламы делать деньги может только монетный двор.
Совбез 14 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
у вас маленький город?
может лучше английский выучит и детям преподавать?
или что-то другое поискать более прибыльное?
Думаю о вариантах все время. Оставить не могу - комуналку нужно оплачивать сейчас.