14 февраля 2017

Работать на государство или на себя? Помогите определиться.

Стою перед выбором :
-работать на госслужбе по специальности своей в РДА с окладом 3200 + премии, с 9-18, главным юристом .
Из плюсов : диплом юриста не пропадает зря, стаж, и серьезная работа, солидно, и мне уже давно за 30.
Из минусов : с 9 утра и До 18-00 находиться на работе, маленькая зарплата, не вижу детей, дома не успеваю ничего, женский специфический коллектив, большая нагрузка.
- работать дома сама на себя.
Из плюсов : работа дома, денег так же как и на службе или бывает в два раза больше, график - такой как мне удобно, успеваю все сделать по дому, не привязана
Из минусов: не идёт стаж, не престижно, работаю в зависимости от заказав клиентов.
Подскажите ваше мнение со стороны.
Результат:
вже голосів: 61
49 (80.33%) Работать сама на себя , пусть это и не престижно
12 (19.67%) Работать на госдолжности, это солидно
Ello 14 февраля 2017
на себя, никому ваш стаж не нужен будет через 5-10 лет.
Маша хороша 14 февраля 2017
Оформите чп, платите налоги и будет вам стаж
solomka-1 14 февраля 2017
государства -нет есть парашин со своей компанией-все мафы у метро захватили
Тепличная 14 февраля 2017
открыть фоп или декларировать доход и платить с него налог, чтобы шел стаж
престижно в наше время хорошо зарабатывать, а каким образом вы это делаете - мало кого чешет
Украиночка 14 февраля 2017
Вы дома предоставляете юр.услуги?
бифидобактерияЖоржик 14 февраля 2017
Дома,это всегда дома.
Если придавит после ( пару лет дома-это плюс пару лет к возрасту детей, как минимум))- найдете себе работу
Помогалочка 14 февраля 2017
А где вариант - работать там, где мне нравится?
Сорока-ворона 27 марта 2017
Я думаю, перспективнее работать на саму себя. Здесь ты понимаешь, что много зависит от себя самой, своего усердия, смекалки... А на госслужбе на зарплатке сидеть - рано или поздно (чаще рано) упираешься в потолок (заработок) и выше него не прыгнешь. Проявляй инициативу или сиди в вк на рабочем месте... это очень расслабляет. Ты понимаешь, что тебя ждет твоя зарплата, ну, может, премия... Короче, имхо, деградация. Я ушла. Работаю дома сама на себя! Чувствую себя свободной и понимаю, что моя жизнь зависит от меня лично (а не от зп, стажа, директора...)