03 августа 2013

Вопрос про прививки.

Начинаем делать прививки ребенку. Возраст 2,8 года. Пару вопросов по прививкам.
1. Кто начинал делать с этого возраста,  вы не помните какой вам график делали? Мы точно пойдем к педиатру и нам составят индивидуальный график, но хотелось бы просто для сравнения знать.
2. Девочки, как вы считаете стоит ли делать в часной клинике?У нас Киев. Как Вы считаете  там строже контроль? У меня знакомая делала в частной, но все равно за неделю до 1 года у ребеночка инсульт был. Невролог с обычной поликлиники сделал предположение, что  плохо проверили перед прививкой и девочке нельзя было делать. ТТТ все сейчас нормально.
3. У нас второму ребенку 1,1 года, вот как мне сделать обоим одновременно делать прививки. Или с младшей подождать еще год и после 2-х начинать делать.
Девочки буду   благодарна за советы.
к.Буланова 03 августа 2013
А зачем начинаете делать, тем более такой пример из окружения у вас?
Никто вам не даст гарантии, что именно у ваших детей не будет осложнений, даже если по всем параметрам можно делать прививки. Врач не возьмёт на себя ответственность, а вы будете подписывать бумагу, что в случае чего берете всю ответственность на себя. А если не дай Бог осложнение, вам даже в карточку не запишут что от прививки. Будут говорить, что вы дома что-то съели не то.
В общем, оно вам надо?
Акукарача 03 августа 2013
Инсульт у ребеночка был?
к.Буланова 03 августа 2013
Есть ещё такое страшное осложнение, как аутизм.
Ло Шарик 03 августа 2013
Если решили делать- то делайте Инфанрикс, а не бесплатную...
автор Маурита 03 августа 2013
Ответ дляАкукарача
Инсульт у ребеночка был?
Да, к сожалению так. Но сейчас все хорошо у ребенка, ттт.
Шумелка Мышь 03 августа 2013
Мы не делали прививки. Ни старшему, ни младшему.
Но если бы и собралась - за подробной консультацией и графиком лучше обратиться не к педиатру, а к квалифицированному иммунологу.
Пройти полной обследование, сдать всевозможные анализы.
И только при уверенности абсолютного здоровья делать вакцинацию.
Клинику все-таки бы выбрала частную, по рекомендациям.
По поводу осложнений - тут Вам никто не Бог. Это своеобразная игра в рулетку. Никто не даст Вам гарантии, что организм Вашего ребенка отреагирует минимумом признаков пост-иммунизации
Соображалочка 03 августа 2013
Мы БЦЖ и 1-ю АКДС сделали по графику, потом ребенок часто болел и был медотвод. Продолжили вакцинацию в 2.9лет. Сделали еще две АКДС, следующая КПК и в сад. От гепатита написала отказ.
Делали в обычной поликлинике но вакцину покупали сами (Инфанрикс ИПВ). Слава Богу без осложнений, только местная реакция (покраснение и уплотнение, без температуры).
Я ЗА вакцинацию, по этому с первым постом не согласна. Просто проверять перед прививкой ребеночка нужно нормально!
автор Маурита 03 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
А зачем начинаете делать, тем более такой пример из окружения у вас?
Никто вам не даст гарантии, что именно у ваших детей не будет осложнений, даже если по всем параметрам можно делать прививки. Врач не возьмёт на себя ответственность, а вы будете подписывать бумагу, что в случае чего берете всю ответственность на себя. А если не дай Бог осложнение, вам даже в карточку не запишут что от прививки. Будут говорить, что вы дома что-то съели не то.
В общем, оно вам надо?
Я это понимаю и очень страшно начинать делать. В то же время много деток из нашего окружения у которых не было никаких осложнений после прививок.
ТебеОноНадось 03 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
Есть ещё такое страшное осложнение, как аутизм.
У меня в центре развития 3е детей с аутизмом после прививки.Говорили, все было хорошо, сделали, а на утро ребенок не реагирует на родителей и не говорит...
автор Маурита 03 августа 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Мы не делали прививки. Ни старшему, ни младшему.
Но если бы и собралась - за подробной консультацией и графиком лучше обратиться не к педиатру, а к квалифицированному иммунологу.
Пройти полной обследование, сдать всевозможные анализы.
И только при уверенности абсолютного здоровья делать вакцинацию.
Клинику все-таки бы выбрала частную, по рекомендациям.
По поводу осложнений - тут Вам никто не Бог. Это своеобразная игра в рулетку. Никто не даст Вам гарантии, что организм Вашего ребенка отреагирует минимумом признаков пост-иммунизации
Вы посещаете садик/ школу?
автор Маурита 03 августа 2013
Ответ дляТебеОноНадось
У меня в центре развития 3е детей с аутизмом после прививки.Говорили, все было хорошо, сделали, а на утро ребенок не реагирует на родителей и не говорит...
Это очень печально.. К сожалению, ни как не застрахуешся. В тоже время, читала в инете, что сейчас в Европе увеличивается кол-во больных корью, в первую очередь это связывают с уменьшением кол-ва привитых людей, было уже 2 случая летального исхода.
ira84 03 августа 2013
Прививки лучше не делать в частной клинике.Они делают вам привику, но не наблюдают вас после нее, а передают ’сообщение’ в государственную чтоб проследили.Если вы боитесь последствий, то обратитесь в иммунологический центр по месту жительства, там вас обследуют и сделают прививку, после чего будете сутки в стационаре под наблюдением.Прививатся лучше вакциной инфанрикс ИПВ.А насчет того когда лучше прививатся ответ однозначный:дети до года переносят прививки легче, чем в более позднем возрасте вы начнете вакцинацию, тем больше вероятность осложнения.Мне на эту тему очень понравилась програма доктора Комаровского, посмотрите, рекомендую.Он очень детально рассказывает и затрагивает все вопросы которые вас волнуют, и аутизм в частности
Мне понравилась фраза:’смертность детей от ДТП гораздо выше чем вероятность осложнения после прививки, но почему то мы без всяких раздумий садим наших детей в автомобиль’
автор Маурита 03 августа 2013
Ответ дляira84
Прививки лучше не делать в частной клинике.Они делают вам привику, но не наблюдают вас после нее, а передают ’сообщение’ в государственную чтоб проследили.Если вы боитесь последствий, то обратитесь в иммунологический центр по месту жительства, там вас обследуют и сделают прививку, после чего будете сутки в стационаре под наблюдением.Прививатся лучше вакциной инфанрикс ИПВ.А насчет того когда лучше прививатся ответ однозначный:дети до года переносят прививки легче, чем в более позднем возрасте вы начнете вакцинацию, тем больше вероятность осложнения.Мне на эту тему очень понравилась програма доктора Комаровского, посмотрите, рекомендую.Он очень детально рассказывает и затрагивает все вопросы которые вас волнуют, и аутизм в частности
Мне понравилась фраза:’смертность детей от ДТП гораздо выше чем вероятность осложнения после прививки, но почему то мы без всяких раздумий садим наших детей в автомобиль’
спасибо большое, уже смотрю
picola 03 августа 2013
1. ВОТ приказ по привикам http://poliklinika.kiev.ua/dokumenty/2-nakazy-moz-...
Вникайте. Возможно, есть более новая версия - погуглите.
2. Главное - хороший педиатр. Если такой на участке - обследуйтесь у него, вакцину покупайте (не колите украинские вакцины). Мы выбрали GSK (Англия -Бельгия) - Инфанрикс, от гепатита - Энджерикс В, КПК - Приорикс. Если на участке не очень хороший педиатр - тогда частная клиника. Мы делали в Наш доктор на Позняках- у них хороший подход, на след день звонят интересуются. Если что-то не так - бесплатно выезжает бригада скорой помощи. Врач - Кундюба - классный. Там же принимает хороший невролог - Войтенко. Если есть сомнения - ребенка не допустят к вакцинации.
3. Делала бы одновременно. Потому что помимо всего, важно, чтобы все в семье были здоровы, избегать контактов за пару дней до и после прививки (не ходить по магазинам, гостям и т.д.), чтобы вирусняк никакой не подхватить.

Удачи!
автор Маурита 03 августа 2013
Ответ дляpicola
1. ВОТ приказ по привикам http://poliklinika.kiev.ua/dokumenty/2-nakazy-moz-...
Вникайте. Возможно, есть более новая версия - погуглите.
2. Главное - хороший педиатр. Если такой на участке - обследуйтесь у него, вакцину покупайте (не колите украинские вакцины). Мы выбрали GSK (Англия -Бельгия) - Инфанрикс, от гепатита - Энджерикс В, КПК - Приорикс. Если на участке не очень хороший педиатр - тогда частная клиника. Мы делали в Наш доктор на Позняках- у них хороший подход, на след день звонят интересуются. Если что-то не так - бесплатно выезжает бригада скорой помощи. Врач - Кундюба - классный. Там же принимает хороший невролог - Войтенко. Если есть сомнения - ребенка не допустят к вакцинации.
3. Делала бы одновременно. Потому что помимо всего, важно, чтобы все в семье были здоровы, избегать контактов за пару дней до и после прививки (не ходить по магазинам, гостям и т.д.), чтобы вирусняк никакой не подхватить.

Удачи!
Спасибо большое!
Кы-ы-ы-ця 07 августа 2013
Ответ дляira84
Прививки лучше не делать в частной клинике.Они делают вам привику, но не наблюдают вас после нее, а передают ’сообщение’ в государственную чтоб проследили.Если вы боитесь последствий, то обратитесь в иммунологический центр по месту жительства, там вас обследуют и сделают прививку, после чего будете сутки в стационаре под наблюдением.Прививатся лучше вакциной инфанрикс ИПВ.А насчет того когда лучше прививатся ответ однозначный:дети до года переносят прививки легче, чем в более позднем возрасте вы начнете вакцинацию, тем больше вероятность осложнения.Мне на эту тему очень понравилась програма доктора Комаровского, посмотрите, рекомендую.Он очень детально рассказывает и затрагивает все вопросы которые вас волнуют, и аутизм в частности
Мне понравилась фраза:’смертность детей от ДТП гораздо выше чем вероятность осложнения после прививки, но почему то мы без всяких раздумий садим наших детей в автомобиль’
А вы не задумывались ПОЧЕМУ Комаровского сейчас так много? Он давно уже говорит не простые а платные фразы.
Я смотрела эту передачу, но в корне не согласна с тем чтобы пожертвовать одной жизнью ради спасения многих тысяч.
Мы были у Иммунолога, и после обследования нам никто не сказал Вперед! за прививками, хотя все в норме.
И еще ...2 недели назад генетик у которого мы обследовались по показаниям с младшим, сказала что вообще деткам до года запретила бы делать прививки. Вот...
Так что переносимость до года легче это далеко не аргумент. У ребенка еще не сформирована иммунная система.