15 февраля 2017

как будут начисляться больничный по беременности и родам?

сижу дома по уходу за ребенком до 6 лет
сейчас почти 30 недель беременности
любопытно узнать,кто на собственном примере уходил с декрета в декрет?
на работу не выходила
нужно ли писать заявление о том чтобы меня отозвали с отпуска по уходу за ребенком ?или больничный мне оплатят в любом случае? и сколько начислят ?
Бюст Березуцкого 15 февраля 2017
думаю,немного.Если бы вы по уходу до 3 лет сидели,а не до 6-ти,то было бы больше.точнее узнайте в бухгалтерии своего предприятия.
Дама с заначкой 15 февраля 2017
т.к. вы не работали последние 6 месяцев, т.е. не было отчислений и страхового стажа, то больничный вам будут рассчитывать исходя из минимальной зарплаты, т.е. 3200 грн. На руки получите примерно 11 тысяч.
больничный приносите в бухгалтерию (или отдел кадров, если он у вас есть). Примерно через месяц его вам выплатят.
автор Жена брата Админа 15 февраля 2017
Ответ дляУточка
т.к. вы не работали последние 6 месяцев, т.е. не было отчислений и страхового стажа, то больничный вам будут рассчитывать исходя из минимальной зарплаты, т.е. 3200 грн. На руки получите примерно 11 тысяч.
больничный приносите в бухгалтерию (или отдел кадров, если он у вас есть). Примерно через месяц его вам выплатят.
спасибо )