15 февраля 2017

Флюорограмма,рентген или Манту?

Что лучше сделать ребенку 9,5 лет? Какие за и против?
Результат:
вже голосів: 19
10 (52.63%) Манту
9 (47.37%) ФГ/РГ
Кривая спроса 15 февраля 2017
Смотря по ситуации.
Если профилактически раз в год, то Манту.
Если есть подозрения, то флюорографию или рентген.
автор Ковбой Хагис 15 февраля 2017
Ответ дляКривая спроса
Смотря по ситуации.
Если профилактически раз в год, то Манту.
Если есть подозрения, то флюорографию или рентген.
Профилактически. В сентябре сделали Манту младшей дочке- она из болячек теперь просто не вылезает,тогда же и несколько знакомых делали- тоже дети стали болеть чаще, чем обычно. Подозреваем, что в Препарате дело. И теперь не хочется старшей делать
Кривая спроса 15 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Профилактически. В сентябре сделали Манту младшей дочке- она из болячек теперь просто не вылезает,тогда же и несколько знакомых делали- тоже дети стали болеть чаще, чем обычно. Подозреваем, что в Препарате дело. И теперь не хочется старшей делать
Сомнительный вывод.
После сентября наступает в принципе период бОльшей заболеваемости.
Хотя противники прививок находят миллион аргументов против Манту. И состав, и не актуальность, и ещё кучу всего.
ДА да да 15 февраля 2017
Флг и рентген покажет только легочную форму.
Кроме Манту есть еще диаскин-тест, проба Суслова, анализ на антитела.
Пыхтелка 15 февраля 2017
А есть подозрение на ТБ? Ребенок резко похудел, подозрительный кашель, субфебрильная температура? Плохо питаетесь, ребенок ослаблен? Если ничего этого нет - я бы ничего и не делала.
У моего ребенка отказ от прививок и БИОПРОБ. И все, нас никто не дергает.
автор Ковбой Хагис 15 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
А есть подозрение на ТБ? Ребенок резко похудел, подозрительный кашель, субфебрильная температура? Плохо питаетесь, ребенок ослаблен? Если ничего этого нет - я бы ничего и не делала.
У моего ребенка отказ от прививок и БИОПРОБ. И все, нас никто не дергает.
Я ж написала-профилактически,раз в год,для справки в школу
автор Ковбой Хагис 15 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
А есть подозрение на ТБ? Ребенок резко похудел, подозрительный кашель, субфебрильная температура? Плохо питаетесь, ребенок ослаблен? Если ничего этого нет - я бы ничего и не делала.
У моего ребенка отказ от прививок и БИОПРОБ. И все, нас никто не дергает.
А какое основание у вас для отказа от прививок?
Пыхтелка 15 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
А какое основание у вас для отказа от прививок?
natapril 15 февраля 2017
Ответ дляДА да да
Флг и рентген покажет только легочную форму.
Кроме Манту есть еще диаскин-тест, проба Суслова, анализ на антитела.
Какой из них более информативный?
ДА да да 16 февраля 2017
Ответ дляnatapril
Какой из них более информативный?
Ни один на 100% не информативен. Лучше комбинировать. Суслова и антитела, например.
-Ань- 16 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Я ж написала-профилактически,раз в год,для справки в школу
Вы можете просто написать отказ от пробы Манту и ничего не делать взамен.
То, что вы перечислили, не подходит. Пробу Манту не стоит делать. Рентген детям до 14 лет вообще запрещено делать с профилактической целью, только по показаниям (например руку сломал). Отказ от пробы Манту не является показанием к рентгену.
Ознакомьтесь с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, там и про Манту есть:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
Перемелица 15 мая 2017
Ответ для-Ань-
Вы можете просто написать отказ от пробы Манту и ничего не делать взамен.
То, что вы перечислили, не подходит. Пробу Манту не стоит делать. Рентген детям до 14 лет вообще запрещено делать с профилактической целью, только по показаниям (например руку сломал). Отказ от пробы Манту не является показанием к рентгену.
Ознакомьтесь с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, там и про Манту есть:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
Вы зарегистриовались, чтобы писать только эту инфрмацию...во всех темах про манту...на кого вы работаете??????????????????????
-Ань- 15 мая 2017
Ответ дляПеремелица
Вы зарегистриовались, чтобы писать только эту инфрмацию...во всех темах про манту...на кого вы работаете??????????????????????
Хобби. Исключительно хобби.
Знание законов еще никому не помешало. И пишу я не только про Манту, в теме про школу недавно написала:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1822990
Вы знаете, что если ребенок пропустил школу - не обязательно брать справку из поликлиники, достаточно записки родителей?
Почитайте на досуге. А то люди своих прав не знают, зря ходят в поликлинику цеплять новые микробы (на ослабленный болезнью организм), опять болеют и работают на аптеку.