16 февраля 2017

Срочно ! Киев поиск донора для ребенка группа 1+, Лейкоз

Взяла текст в Фейсбук, у подруги и уже там опубликовала. Решила разместить и тут , возможно кто то сможет помочь. Я как то писала что лично сталкивалась с такой болезнью , помогала друзьям, их сын к сожалению ушел. не успели. Но знаю не по наслышке как сложно найти донора и нужны ини бывают часто. А если там мама одна, в тысячу раз тяжелей. Вот текст
Прошу всех! Помогите! Ситуация критическая.
Вчера по направлению с 1 городской больницы в онкогематологическое отделение "Охматдета" поступил 5 летний Святослав Пишак. Сегодня маму ошарашили страшным диагнозом - у ребенка лейкоз.
Эту информацию я узнал лично от мамы, Светланы Богдановны. Позвонил я ей после того, как увидел объявление в саду о необходимости в донорах с первой положительной (1"+") группой крови.
У меня другая группа крови, но перезвонил я по указанному в объявлении номеру телефону, т.к. увидел неполную информацию. Т.е. объявление было составлено на скорую руку.
Я был прав. Мама Святослава в Киеве одна с ребенком, диагноз был шоком для нее, она не знает к кому обратиться. От безисходности, она начала обзванивать самые массовые учреждения - сады и школы. Не знаю кто еще откликнулся на ее просьбу, но заведующая нашим 464-м садом это сделала.
Информации пока мало, врачи на словах передали результаты пункции. Письменные заключения будут позже. Пока для мамы поставлено две задачи: держаться (что у нее уже получается плохо) и искать доноров.
Прошу, всех моих знакомых подключиться к распространению информации о поиске доноров для Пишака Святослава (дата рождения 1.09.2011 г.) который находится в онкогематологическом отделении "Охматдета". На завтра 16.02.2017 г. уже приглашаются доноры с 1+ группой крови на 9.00 для сдачи анализов на последующий забор крови на тромбоциты (г.Киев Шолуденка 10).
Телефон мамы +380671475305 та +380989966487 Волощук Светлана Богдановна.
Для проверки информации можете звонить и мне +380673276222 Алексей Шульга
P.S. 16/02/2017 15:30 У мамы Святослава проблемы с телефоном. Поэтому, кто может быть донором и ей не дозвонился
показать весь текст
natal....... 18 февраля 2017
Ответ дляjuliyafilippo
Сил маме в этой нелегкой борьбе!
natal....... 18 февраля 2017
Ответ дляjuliyafilippo
Пусть мальчишка выздоравливает!
MALINA_M 18 февраля 2017
Святославчику и всем деткам здоровья и победы над недугами!!!! Пусть Боженька хранит и дает силы деткам и родителям.
MALINA_M 18 февраля 2017
Тему в топ, пусть найдутся доноры
Кьярра 18 февраля 2017
ТОП
автор Natali-S 19 февраля 2017
Новости от Святослава Пишака!

Вчера побывал в онкогематологическом отделении ’Охматдета’ и лично познакомился со Светланой, мамой Святика. Так она его ласково называет. Много пообщаться не получилось: мама плохо воспринимает реальность (старожилы этого отделения говорят, что это стандартное состояние мам на первом месяце), постоянно отлучалась, чтобы присматривать за капельницей....
До сих пор, маме не предоставили документа с точным диагнозом.

Благодаря большой поддержке социальных сетей и родителей, которые со своими малышами находятся в этом отделении, до понедельника удалось закрыть вопрос по донорам с 1+ группой крови. Но список собираем и дальше, т.к. доноры требуются постоянно. Кровь в прок не собирается, нет возможности хранить.
Поэтому прошу всех, кто еще не сделал перепост о поиске доноров, присоединиться к такому легкому заданию. https://www.facebook.com/oleksiy.shulga/posts/1032...
Т.к. Светлана оказалась жительницей Соломенки (сын посещает сад 477 на ул.Соломенской, а дочь - школу 187 на ул.Волгоградской) , прошу присоединиться к поиску доноров и Андрей Андреев (Andrey Andreev)

Как к маме, так и ко мне поступают обращения от людей, которые хотят и финансово поддержать маму. Поэтому даем номер карты ПриватБанка 4149 4393 9377 9065 Светлана Волощук

То, что дальше рассказала Светлана, оказалось уже шоком для меня. Как говорят, одна беда не ходит. Светлана с двумя детьми без мужа проживает в Киеве уже 6й год. Но в один период навалилось все. Операция на ноге у нее, которая еще не зажила, и сегодня пришлось вызывать докторов в Охматдет. Ухудшение состояния и госпитализация Святика. Закончился срок аренды жилья. Вещи она даже сама не может забрать, помогли чужие люди и сестра, приехавшая с Ивано-Франковска. Она же и забрала старшую дочь. Т.е. Светлане теперь негде жить.

Добивает ее еще то, что ее с сыном категорически не хотят оставлять в Охматдете. После стабилизации состояния, Святослава будут переводить по месту регистрации, в Ивано-Франковск. Учитывая уровень докторов в Охматдете, будем искать возможность остаться на лечении в Киеве. Примем любую поддержку в этом вопросе.

Еще некоторое время после общения со Светланой не мог уйти с отделения. Много вопросов от ’поселенцев’ отделения получил по нашему Пашеньке. Спасти Пашу / Helping Pasha / Aiutare Pasha. Все переживают друг за дружку, поддерживают.

Также договорились с Марина Зленко , что постараюсь сдать кровь по необходимости для ее Тимофея (у него 2+ группа), который также готовиться к ТКМ. СРОЧНЫЙ СБОР! РЕЦИДИВ болезни —лейкоз ТИМОФЕЙ ЗЛЕНКО!
автор Natali-S 19 февраля 2017
Текст от Алексея шульгт. Сердце сжимается !девочки нужно тему подержать. Доноров не хватает !А она уже не в Топе
Кьярра 19 февраля 2017
топ
Katyuhas 19 февраля 2017
топ
Katyuhas 19 февраля 2017
тему в топ
автор Natali-S 21 февраля 2017
Создана группа Святослава. Им по прежнему нужны доноры ! Спасибо всем кто откликался и помогал, стал донором, поднимал группу и молился.
https://www.facebook.com/groups/397571470589899/
автор Natali-S 27 февраля 2017
Святослав пока в Киеве, проходит блок химии. Доноры нужны