16 февраля 2017

Срочно ! Киев поиск донора для ребенка группа 1+, Лейкоз

Взяла текст в Фейсбук, у подруги и уже там опубликовала. Решила разместить и тут , возможно кто то сможет помочь. Я как то писала что лично сталкивалась с такой болезнью , помогала друзьям, их сын к сожалению ушел. не успели. Но знаю не по наслышке как сложно найти донора и нужны ини бывают часто. А если там мама одна, в тысячу раз тяжелей. Вот текст
Прошу всех! Помогите! Ситуация критическая.
Вчера по направлению с 1 городской больницы в онкогематологическое отделение "Охматдета" поступил 5 летний Святослав Пишак. Сегодня маму ошарашили страшным диагнозом - у ребенка лейкоз.
Эту информацию я узнал лично от мамы, Светланы Богдановны. Позвонил я ей после того, как увидел объявление в саду о необходимости в донорах с первой положительной (1"+") группой крови.
У меня другая группа крови, но перезвонил я по указанному в объявлении номеру телефону, т.к. увидел неполную информацию. Т.е. объявление было составлено на скорую руку.
Я был прав. Мама Святослава в Киеве одна с ребенком, диагноз был шоком для нее, она не знает к кому обратиться. От безисходности, она начала обзванивать самые массовые учреждения - сады и школы. Не знаю кто еще откликнулся на ее просьбу, но заведующая нашим 464-м садом это сделала.
Информации пока мало, врачи на словах передали результаты пункции. Письменные заключения будут позже. Пока для мамы поставлено две задачи: держаться (что у нее уже получается плохо) и искать доноров.
Прошу, всех моих знакомых подключиться к распространению информации о поиске доноров для Пишака Святослава (дата рождения 1.09.2011 г.) который находится в онкогематологическом отделении "Охматдета". На завтра 16.02.2017 г. уже приглашаются доноры с 1+ группой крови на 9.00 для сдачи анализов на последующий забор крови на тромбоциты (г.Киев Шолуденка 10).
Телефон мамы +380671475305 та +380989966487 Волощук Светлана Богдановна.
Для проверки информации можете звонить и мне +380673276222 Алексей Шульга
P.S. 16/02/2017 15:30 У мамы Святослава проблемы с телефоном. Поэтому, кто может быть донором и ей не дозвонился
показать весь текст
автор Natali-S 16 февраля 2017
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Девы, давайте с утра (в часиков 6-8) отметимся в этой теме. Тогда есть больше шансов, что её заметят.
Хорошо бы, чтобы у них запас был хоть дней на десять, одной маме столько доноров не найти
Татьяна89 17 февраля 2017
Ответ дляБижу
Это мальчик из нашего сада (Соломенка). Мы сегодня все в шоке.
С нашего сада 8 родителей вечером поехали сдавать кровь.
Можно для себя (можно в личку) как ребенку ставят такой тяжелый диагноз?
Очень страшно за своих деток.
Ребенок долго болеет или какой повод для обращения?
kopi 17 февраля 2017
тему в топ. Детки, выздоравливайте.
Татьяна89 17 февраля 2017
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Случай - реальный. Мне о нем сегодня рассказывала воспитательница из этого сада. Там все в шоке. Ещё неделю назад ничего не предвещало беды.
А потом что случилось?
МышкаМаша 17 февраля 2017
Поднимем тему
МышкаМаша 17 февраля 2017
Здоровья всем деткам
Tasha Fancy 17 февраля 2017
Тему в топ, маме сил, а мальчику скорее поправляться
МышкаМаша 17 февраля 2017
Пусть дети никогда не болеют
автор Natali-S 17 февраля 2017
Спасибо всем кто поднимает ! Нет чужих детей , особенно когда горе
МышкаМаша 17 февраля 2017
Маме сил и терпения
МышкаМаша 17 февраля 2017
Пусть доноры найдутся
МышкаМаша 17 февраля 2017
Тему в топ
МышкаМаша 17 февраля 2017
Спасибо всем неравнодушным
Ответ дляТатьяна89
А потом что случилось?
Я уже писала, что с неделю назад ничего не предвещало беды. Просто ребенок заболел ОРВИ. Потом началась пневмония. Температура за этот период была не больше 38, но общее состояние ребенка резко ухудшилось. Куча анализов и вот такой диагноз.
автор Natali-S 17 февраля 2017
Спасибо всем за добрые сердца ! Мама там тоже не спит, пусть ей хоть чуть чуть передастся наша поддержка.
Л Оксана 17 февраля 2017
Выздоровления ребенку!
Татьяна89 17 февраля 2017
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Я уже писала, что с неделю назад ничего не предвещало беды. Просто ребенок заболел ОРВИ. Потом началась пневмония. Температура за этот период была не больше 38, но общее состояние ребенка резко ухудшилось. Куча анализов и вот такой диагноз.
да, я выше не заметила сразу
очень жаль маму и ребенка
пусть поправляется
ka3n4ik 17 февраля 2017
Поддержу тему!
В топ
автор Natali-S 17 февраля 2017
Верующие помолитесь за малыша и маму, попросите для них помощи и сил , выздоровления. У них тяжелое испытание , пусть Святослав выздоравливает и найдется поддержка
ka3n4ik 17 февраля 2017
Пусть найдутся доноры!
Всё будет хорошо!
Топ
ka3n4ik 17 февраля 2017
На советчице много добрых людей!
Доноры найдутся
Здоровья малышам!
Zzz... 17 февраля 2017
Девочки, срочно доноры ночью не возмутся. Мы звонили на киевскую станцию переливания и областную. Дальше - госпиталь Минобороны - там все всегда есть - и добывать.
@Omega@ 17 февраля 2017
Здоровья малышу!
Юля35 17 февраля 2017
Все будет хорошо!
@Omega@ 17 февраля 2017
Мамочке- сил и терпения!
Юля35 17 февраля 2017
Здоровья маленькому!
автор Natali-S 17 февраля 2017
Ответ дляZzz...
Девочки, срочно доноры ночью не возмутся. Мы звонили на киевскую станцию переливания и областную. Дальше - госпиталь Минобороны - там все всегда есть - и добывать.
Завтра утром к ним поедет кто то, но нужны будут еще много раз и сейчас надо искать, вдруг завтра не все подойдут, такое бывает, донор должен подготовится, чтобы у них были желающие быть донором сейчас или позже.
Тимаша 17 февраля 2017
Ответ дляТатьяна89
Можно для себя (можно в личку) как ребенку ставят такой тяжелый диагноз?
Очень страшно за своих деток.
Ребенок долго болеет или какой повод для обращения?
Анализ крови на тромбоциты
Беспричинная высокая температура (((